QNAP TS-216G 2x12TB NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 165 x 102 x 220,6 mm Anschlüsse: 1 x 1GbE RJ-45 - 1 x 2.5GbE RJ-45 - 1 x USB 3.0 - 2 x USB 2.0 Anzahl Festplatten (installiert): 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.059,00 €
Ø 1.073 €
1.059,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.338,18 €
Anzahl Festplatten (installiert)
12
Speicherkapazität
10 TB12 TB14 TB16 TB2 TB20 TB24 TB28 TB3 TB32 TB36 TB4 TB40 TB44 TB6 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB22 TB3 TB4 TB6 TB8 TB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.059,00 €
Ø 1.073 €
1.059,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.338,18 €
ab 1.059,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.059,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qnap TS-216G inkl. 24TB (2x 12TB) ctn-systeme Qnap TS-216G inkl. 24TB (2x 12TB) 1.059,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.063,90 € → zum Angebot
• QNAP TS-216G-2x12TB, QNAP NAS TS-216G mit 24TB (2x 12TB) Bestpreis Festplatte... anynas QNAP TS-216G-2x12TB, QNAP NAS TS-216G mit 24TB (2x 12TB) Bestpreis Festplatte... 1-2 Tage 1.188,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.188,17 € → zum Angebot
• QNAP TS-216G-2x12TB, QNAP NAS TS-216G mit 24TB (2x 12TB) Bestpreis Festplatte... xtivate QNAP TS-216G-2x12TB, QNAP NAS TS-216G mit 24TB (2x 12TB) Bestpreis Festplatte... 1-2 Tage 1.188,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.188,17 € → zum Angebot
• QNAP TS-216G-2x12TB, QNAP NAS TS-216G mit 24TB (2x 12TB) Bestpreis Festplatte... easy-tecs QNAP TS-216G-2x12TB, QNAP NAS TS-216G mit 24TB (2x 12TB) Bestpreis Festplatte... siehe Shop 1.188,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.188,17 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-216G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1059 €
Ø 1 Mon.
1.073 €
Tiefstpreis
1.059 €
Preisalarm aktivieren
Qnap TS-216G inkl. 24TB (2x 12TB) ✓ Bester Preis ctn-systeme Angebotsinfo 1.059,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.063,90 € → zum Angebot
QNAP TS-216G-2x12TB, QNAP NAS TS-216G mit 24TB (2x 12TB) Bestpreis Festplatte SATA anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.188,17 € 49.5071 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.188,17 € → zum Angebot
QNAP TS-216G-2x12TB, QNAP NAS TS-216G mit 24TB (2x 12TB) Bestpreis Festplatte SATA xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.188,17 € 49.5071 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.188,17 € → zum Angebot
QNAP TS-216G-2x12TB, QNAP NAS TS-216G mit 24TB (2x 12TB) Bestpreis Festplatte SATA easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.188,17 € 49.5071 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.188,17 € → zum Angebot
QNAP TS-216G + 2x WD120EFGX, QNAP TS-216G NAS System 2-Bay 24TB inkl. 2x 12TB WD Red Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.338,18 € 55.7575 € / TB + 6,99 € Versand Gesamt 1.345,17 € → zum Angebot
QNAP TS-216G + 2x WD120EFGX, QNAP TS-216G NAS System 2-Bay 24TB inkl. 2x 12TB WD Red CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.338,18 € 55.7575 € / TB + 6,99 € Versand Gesamt 1.345,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

QNAP TS-216G 2x12TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-216G 2x12TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
165 x 102 x 220,6 mm
1 x 1GbE RJ-45, 1 x 2.5GbE RJ-45, 1 x USB 3.0, 2 x USB 2.0
2
Kensington-Schloss, Neural Processing Unit (NPU), hardwarebeschleunigte Transkodierung
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT
2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
weiß
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
HDD, SSD
vorne
Tower
1,45 kg
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Swap, S.M.A.R.T., SSD TRIM
HDD, LAN, System
1
70
QNAP QTS 5.1.7
aktiv
65 Watt
Wake-on-LAN
ohne
2-Bay NAS
ARM Cortex-A55
Quad-Core
4 GB
1, JBOD, Single Disk
Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Mail, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, iTunes
24 TB
12 TB
13,907 Watt
4,973 Watt
2.000 MHz
Heimanwender
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram