QNAP TS-216G 2x3TB NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 165 x 102 x 220,6 mm Anschlüsse: 1 x 1GbE RJ-45 - 1 x 2.5GbE RJ-45 - 1 x USB 3.0 - 2 x USB 2.0 Anzahl Festplatten (installiert): 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
539,00 €
Ø 518 €
509,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,93 €
Anzahl Festplatten (installiert)
12
Speicherkapazität
10 TB12 TB14 TB16 TB2 TB20 TB24 TB28 TB3 TB32 TB36 TB4 TB40 TB44 TB6 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB22 TB3 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
539,00 €
Ø 518 €
509,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,93 €
ab 539,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 509,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qnap TS-216G inkl. 6TB (2x 3TB) ctn-systeme Qnap TS-216G inkl. 6TB (2x 3TB) 539,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 543,90 € → zum Angebot
• QNAP TS-216G-1x6TB, QNAP NAS TS-216G mit 6TB (1x 6TB) Bestpreis Festplatte SATA... anynas QNAP TS-216G-1x6TB, QNAP NAS TS-216G mit 6TB (1x 6TB) Bestpreis Festplatte SATA... 1-2 Tage 549,93 € Versand kostenfrei Gesamt 549,93 € → zum Angebot
• QNAP TS-216G-1x6TB, QNAP NAS TS-216G mit 6TB (1x 6TB) Bestpreis Festplatte SATA... xtivate QNAP TS-216G-1x6TB, QNAP NAS TS-216G mit 6TB (1x 6TB) Bestpreis Festplatte SATA... 1-2 Tage 549,93 € Versand kostenfrei Gesamt 549,93 € → zum Angebot
• QNAP TS-216G-1x6TB, QNAP NAS TS-216G mit 6TB (1x 6TB) Bestpreis Festplatte SATA... easy-tecs QNAP TS-216G-1x6TB, QNAP NAS TS-216G mit 6TB (1x 6TB) Bestpreis Festplatte SATA... siehe Shop 549,93 € Versand kostenfrei Gesamt 549,93 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-216G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
539 €
Ø 1 Mon.
518 €
Tiefstpreis
509 €
Preisalarm aktivieren
Qnap TS-216G inkl. 6TB (2x 3TB) ✓ Bester Preis ctn-systeme Angebotsinfo 539,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 543,90 € → zum Angebot
QNAP TS-216G-1x6TB, QNAP NAS TS-216G mit 6TB (1x 6TB) Bestpreis Festplatte SATA HDD anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 549,93 € 91.655 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 549,93 € → zum Angebot
QNAP TS-216G-1x6TB, QNAP NAS TS-216G mit 6TB (1x 6TB) Bestpreis Festplatte SATA HDD xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 549,93 € 91.655 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 549,93 € → zum Angebot
QNAP TS-216G-1x6TB, QNAP NAS TS-216G mit 6TB (1x 6TB) Bestpreis Festplatte SATA HDD easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 549,93 € 91.655 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 549,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

QNAP TS-216G 2x3TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-216G 2x3TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
165 x 102 x 220,6 mm
1 x 1GbE RJ-45, 1 x 2.5GbE RJ-45, 1 x USB 3.0, 2 x USB 2.0
2
Kensington-Schloss, Neural Processing Unit (NPU), hardwarebeschleunigte Transkodierung
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT
2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
weiß
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
HDD, SSD
vorne
Tower
1,45 kg
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Swap, S.M.A.R.T., SSD TRIM
HDD, LAN, System
1
70
QNAP QTS 5.1.7
aktiv
65 Watt
Wake-on-LAN
ohne
2-Bay NAS
ARM Cortex-A55
Quad-Core
4 GB
1, JBOD, Single Disk
Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Mail, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, iTunes
6 TB
3 TB
13,907 Watt
4,973 Watt
2.000 MHz
Heimanwender
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram