QNAP TL-D1600S NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 303,84 x 369,89 x 319,8 mm Anzahl Festplatten (maximal): 16 Besonderheit: Kensington-Schloss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.479,00 €
Ø 1.518 €
1.465,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.857,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.479,00 €
Ø 1.518 €
1.465,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.857,22 €
ab 1.479,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.465,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TL-D1600S, QNAP TL-D1600S alza QNAP TL-D1600S, QNAP TL-D1600S Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.479,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 1.484,49 € → zum Angebot
• QNAP TL-D1600S Erweiterungsgehäuse 16-Bay CYBERPORT QNAP TL-D1600S Erweiterungsgehäuse 16-Bay out of stock 1.521,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.528,62 € → zum Angebot
• QNAP TL-D1600S Erweiterungsgehäuse 16-Bay Computeruniverse QNAP TL-D1600S Erweiterungsgehäuse 16-Bay out of stock 1.521,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.528,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1479 €
Ø 1 Mon.
1.518 €
Tiefstpreis
1.465 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TL-D1600S, QNAP TL-D1600S ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.479,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 1.484,49 € → zum Angebot
QNAP TL-D1600S Erweiterungsgehäuse 16-Bay CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.521,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.528,62 € → zum Angebot
QNAP TL-D1600S Erweiterungsgehäuse 16-Bay Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.521,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.528,62 € → zum Angebot
QNAP TL-D1600S, QNAP TL-D1600S (TL-D1600S) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 1.528,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.528,62 € → zum Angebot
QNAP TL-D1600S, QNAP Erweiterungseinheit TL-D1600S anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.587,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.587,40 € → zum Angebot
QNAP TL-D1600S, QNAP Erweiterungseinheit TL-D1600S xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.587,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.587,40 € → zum Angebot
QNAP TL-D1600S, QNAP Erweiterungseinheit TL-D1600S easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.587,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.587,40 € → zum Angebot
QNAP TL-D1600S Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 1.605,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.605,31 € → zum Angebot
QNAP TL-D1600S Erweiterungsgehäuse 16-Bay [0/12 HDD/SSD, 0/4 SSD] Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 1.631,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.631,00 € → zum Angebot
Qnap TL-D1600S, QNAP TL-D1600S 16xLFF/SFF Mini-SAS 1x250W serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 18 - 20 Werktage 1.857,22 € + -18,57 € Versand Gesamt 1.838,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:21 Uhr.

QNAP TL-D1600S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TL-D1600S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
303,84 x 369,89 x 319,8 mm
16
Kensington-Schloss
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
HDD, SSD
Tower
25 dB(A)
11,6 kg
HDD, Link, Lüfterfehler, SSD, Status
4
12
3
92
aktiv
250 Watt
NAS Expansionseinheit
93,66 Watt
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
Power
28.5 Euro
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram