Pyunkang Yul Balancing Gel - 100ml Gesichtsgel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsgel Wirkung: antioxidativ - schützend Hautpartien: Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,50 €
Ø 22 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,50 €
Ø 22 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 21,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pyunkang Yul PYS01-GEL60, Pyunkang Yul Balancing Gel 60 ml female, Grundpreis:... lyko Pyunkang Yul PYS01-GEL60, Pyunkang Yul Balancing Gel 60 ml female, Grundpreis:... siehe Shop 21,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• [PKY] Pyunkang Yul Ausgleichendes Gel, Gesichtsfeuchtigkeitscreme zur... Joybuy (joybuy.de) [PKY] Pyunkang Yul Ausgleichendes Gel, Gesichtsfeuchtigkeitscreme zur... Lieferzeit 1-2 Werktage 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• [PKY] Pyunkang Yul Ausgleichendes Gel, Gesichtsfeuchtigkeitscreme zur... Amazon Marketplace [PKY] Pyunkang Yul Ausgleichendes Gel, Gesichtsfeuchtigkeitscreme zur... 35,08 € Versand kostenfrei Gesamt 35,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.5 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Pyunkang Yul PYS01-GEL60, Pyunkang Yul Balancing Gel 60 ml female, Grundpreis: € ✓ Bester Preis lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 21,50 € 358.3333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
[PKY] Pyunkang Yul Ausgleichendes Gel, Gesichtsfeuchtigkeitscreme zur Hydratisierung Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 28,99 € 483.1667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
[PKY] Pyunkang Yul Ausgleichendes Gel, Gesichtsfeuchtigkeitscreme zur Hydratisierung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,08 € Versand kostenfrei Gesamt 35,08 € → zum Angebot
Pyunkang Yul SNV Group GmbH, Pyunkang Yul Balancing Gel (60 ml, Gesichtsgel) (SNV Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 35,74 € 595.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,74 € → zum Angebot
Pyunkang Yul Balancing Gel 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

Pyunkang Yul Balancing Gel - 100ml Test

5/5
★★★★★ Fantastische Gesichtscreme
Silke R Februar 2026

Diese parfümfreie Creme ist ein echtes Wundermittel: spenden intensive Feuchtigkeit, pflegt sanft und macht meine Haut angenehm weich und strahlend. Für meine empfindliche Haut ist sie besonders hautverträglich und ohne Duftstoffe ein wirklicher Segen. Sehr zu empfehlen für alle, die eine reizfreie, feuchtigkeitsspendende Pflege suchen.

5/5
★★★★★ Ungewohnt aber gutes optisches Ergebnis
Dörte Februar 2026

Zähes, leicht krümeliges Gel, das sich beim Verreiben sofort einzieht. Die Haut wirkt deutlich glatter, straffer und gut geschützt. Anfangs ungewohnt, gewöhnt man sich schnell daran. Bei Bedarf ergänze ich eine reichhaltige Creme. Insgesamt bin ich bisher sehr zufrieden mit der Pflegewirkung.

5/5
★★★★★ Nicht zum ersten, nicht zu letzten Mal!
Cairo N Juli 2025

Diese Creme überzeugt mich voll und ganz! Sie hat eine angenehme, leichte Konsistenz und lässt sich hervorragend im Gesicht, am Hals und Dekolleté verteilen. Sie zieht schnell ein, spendet optimale Feuchtigkeit und strafft die Haut. Die Textur ist nicht klebrig und der dezente Duft ist sehr angenehm.

Auch die praktische und hygienische Verpackung spricht für sich. Zudem ist der Preis absolut gerechtfertigt. Ich kann diese Creme nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Nothing soothes my skin like this gel
Sarah Mai 2025

Die gelartige Textur erfordert etwas Gewöhnung. Beim Einmassieren kann das Gel abblättern und in das Waschbecken fallen. Am besten auf einige Stellen im Gesicht auftragen und leicht einklopfen. Die Absorption benötigt etwas Zeit.

4/5
★★★★☆ Nur zu empfehlen!
Lilu Oktober 2024

Hochwertige Gesichtscreme mit pflegenden Inhaltsstoffen: spendet intensive Feuchtigkeit, macht die Haut praller und lässt sich angenehm verteilen. Ein Must-have bei trockener, sehr trockener Haut; für Mischhaut vermutlich zu reichhaltig. Klare Kaufempfehlung. Ich schätze die gesamte Produktserie – die Augencreme dieser Marke ist besonders überzeugend.

4/5
★★★★☆ Fast Perfekt
Pansy Januar 2021

Ich habe empfindliche Haut, die schnell zu Unreinheiten neigt und im Winter austrocknet. Diese Creme reizt nicht, hat einen angenehmen Duft und hinterlässt einen matten Teint. Für den Preis erhält man eine großzügige Menge, was positiv ist. Trotz dieser Vorzüge würde ich sie jedoch nicht erneut kaufen, da sie schnell einzieht und die Haut, besonders unter Make-up, schon bald wieder trocken wirkt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
für Mischhaut, für alle Hauttypen
Gesichtsgel
Gesicht
Eigenschaften
Gel
antioxidativ, schützend
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram