Python Patchkabel Cat 6 S/FTP PiMF 7,5m weiß

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel Abschirmungen: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei - Rastnasenschutz - vergoldete Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m15 m2 m20 m3 m30 m5 m7,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 12,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PYT 8063PY-075W - RJ45 Patchkabel Cat.6 PiMF weiß 7,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de PYT 8063PY-075W - RJ45 Patchkabel Cat.6 PiMF weiß 7,5 m ab Lager 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Python 8063PY-075W networking cable Netzwerkartikel Python 8063PY-075W networking cable 1-3 Werktage 13,46 € Versand kostenfrei Gesamt 13,46 € → zum Angebot
• Python® Series Patchkabel mit Rastnasenschutz und Nylongeflecht, Cat. 6, S/FTP, Voelkner marketplace Python® Series Patchkabel mit Rastnasenschutz und Nylongeflecht, Cat. 6, S/FTP, 2-3 Werktage 13,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
• PYTHON Cat.6 RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Rastnasenschutz und Nylongeflecht, Amazon PYTHON Cat.6 RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Rastnasenschutz und Nylongeflecht, Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Varianten: Python Patchkabel Cat 6 S/FTP PiMF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PYT 8063PY-075W - RJ45 Patchkabel Cat.6 PiMF weiß 7,5 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Python 8063PY-075W networking cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,46 € Versand kostenfrei Gesamt 13,46 € → zum Angebot
Python® Series Patchkabel mit Rastnasenschutz und Nylongeflecht, Cat. 6, S/FTP, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
Python 8063PY-075W, Python Series Patchkabel mit Rastnasenschutz (RNS) und Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,89 € 2.5187 € / m Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
PYTHON Cat.6 RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Rastnasenschutz und Nylongeflecht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
PYTHON Cat.6 RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Rastnasenschutz und Nylongeflecht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:04 Uhr.

Python Patchkabel Cat 6 S/FTP PiMF 7,5m weiß Test

5/5
★★★★★ sauber
SaHiB Juli 2019

Das Kabel ist ausgezeichnet verarbeitet und überzeugt durch seine Flexibilität beim Verlegen. Es behält keine unerwünschte Form, sondern liegt schön gerade. Ich bin sehr zufrieden und habe mir gleich zwei weitere bestellt.

5/5
★★★★★ Astrein. Keine Beanstandungen
Mo November 2017

Dieses hochwertig verarbeitete Kabel ist einfach wunderbar. Es fühlt sich robust an und bietet eine ausgezeichnete Leistung. Ich bin begeistert von der Qualität und Geschwindigkeit dieses Kabels.

Die "geupgradete" Version mit einer höheren MHz-Zahl als erwartet hat mich positiv überrascht. Die Verbindung zwischen meinen Netzwerkgeräten funktioniert einwandfrei, ohne jegliche Beeinträchtigung der Bandbreite. Das Kabel lässt sich problemlos installieren und sitzt fest in der Buchse.

Ich bin sehr zufrieden und werde definitiv weitere Kabel kaufen. Dieses Produkt ist absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ DisplayPort 1.2
Logan Juli 2017

Das DP 1. 2 Kabel überzeugt mit hochwertigem Aussehen und robusten Steckern. Das Kabel ist mit einem strapazierfähigen Nylongeflecht versehen, was für eine positive Aufwertung sorgt, jedoch auch etwas steifer als herkömmliche Kabel macht. Leider war das beiliegende 1,5m Kabel für meinen Monitor nicht optimal, da es zu leichtem Zug führte.

Bei einem Monitor für 800,-€ ist das enttäuschend und zeigt, wo der Hersteller spart. Deshalb entschied ich mich für dieses DisplayPort Kabel, das nun all meine Anforderungen erfüllt.

5/5
★★★★★ Alles top!
M E Januar 2017

Dieses Kabel ist einfach super! Es verbindet meine PS4 mit meinem UHD Fernseher und liefert eine top Bildqualität. Das Nylongeflecht macht es nicht nur robust, sondern auch stylisch. Keine Ruckler oder Probleme - Spiele und Filme werden einwandfrei übertragen.

Kein Vergleich zu langweiligen Standardkabeln. Ein absolutes Must-have für jeden Gamer!.

4/5
★★★★☆ Sehr steif
MK Dezember 2017

Dieses Kabel funktioniert einwandfrei und die Ummantelung sieht schön aus. Es ist wahrscheinlich stabiler als einfach isolierte Kabel, aber auch ziemlich steif. Wenn der Anschluss meiner Notebooks nicht mit dem Kabel kompatibel ist, kann ich es nicht einfach um 90 oder 180 Grad drehen. Wahrscheinlich ist es jedoch für andere Anwendungen geeignet.

4/5
★★★★☆ Tolles Optischer Display Port Kabel
IICARUS August 2017

Dieses hochwertige Kabel überzeugt durch seine erstklassige Qualität und Verarbeitung. Mein Monitor läuft damit mit beeindruckenden 120 Hz und sieht dank der stilvollen Stecker und Kabel-Sleeves auch noch richtig schick aus. Der Preis ist außerdem äußerst fair, vergleichbare Produkte kosten oft das Doppelte.

Leider muss ich einen Punkt abziehen, da mein neuer Dell AW3418DW Monitor empfindlich auf Störsignale reagiert. Sobald ich ein USB Gerät anschließe, kann es passieren, dass der Monitor kurzzeitig aus- und wieder einschaltet. Mit meinem alten Eizo FullHD Monitor und einem anderen Kabel hatte ich dieses Problem nicht.

Nachdem ich das Original DP-Kabel meines Eizo Monitors angeschlossen habe, läuft alles einwandfrei. Offensichtlich liegt es am Kabel, dass die Störungen auftreten.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
PiMF, S/FTP
Halogenfrei, Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
weiß
7,5 m
250 MHz
CAT 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram