Purito Cica Clearing BB Cream SPF38 Rose Ivory Nr.15 (30ml)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BB Cream Wirkung: abdeckend - antioxidativ - entzündungshemmend - feuchtigkeitsspendend Hautpartien: Dekolleté - Gesicht - Hals
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,58 €
Ø 11 €
10,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Menge in ml
30 ml
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,58 €
Ø 11 €
10,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 10,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Purito SEOUL - Wonder Releaf Centella BB Cream SPF30 PA+++ (#15 Rose Ivory) proshop DE Purito SEOUL - Wonder Releaf Centella BB Cream SPF30 PA+++ (#15 Rose Ivory) Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 10,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
• PURITO| Cica Clearing BB Cream, #15 Rose Ivory, 1 fl.oz/30 ml, Vegane BB-Creme, Amazon Marketplace PURITO| Cica Clearing BB Cream, #15 Rose Ivory, 1 fl.oz/30 ml, Vegane BB-Creme, Auf Lager 11,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• PURITO Cica Clearing BB Cream #15 Rose Ivory Coloring Cream 30 ml DocMorris PURITO Cica Clearing BB Cream #15 Rose Ivory Coloring Cream 30 ml sofort lieferbar 13,98 € + 7,50 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Purito Seoul Cica Clearing Rose Ivory 30 Ml Bb Cream Beige Frau female Dress Inn Purito Seoul Cica Clearing Rose Ivory 30 Ml Bb Cream Beige Frau female 14-16 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: Purito Cica Clearing BB Cream SPF38 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.58 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Purito SEOUL - Wonder Releaf Centella BB Cream SPF30 PA+++ (#15 Rose Ivory) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 10,58 € 352.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
PURITO| Cica Clearing BB Cream, #15 Rose Ivory, 1 fl.oz/30 ml, Vegane BB-Creme, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
PURITO Cica Clearing BB Cream #15 Rose Ivory Coloring Cream 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,98 € + 7,50 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Purito Seoul Cica Clearing Rose Ivory 30 Ml Bb Cream Beige Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 16,99 € 566.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:11 Uhr.

Purito Cica Clearing BB Cream SPF38 Rose Ivory Nr.15 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Leichte Deckkraft
Mia P Mai 2024

Dieses Produkt ist absolut fantastisch! Mit seiner leichten Deckkraft sorgt es sofort für einen ebenmäßigen und gesunden Teint. Die Textur fühlt sich angenehm auf der Haut an und lässt sich mühelos wie eine Feuchtigkeitscreme auftragen. Ich verwende nur eine kleine Menge für mein gesamtes Gesicht. Einfach perfekt!.

4/5
★★★★☆ Insgesamt gut
Melanie S März 2024

Insgesamt eine gute BB Cream mit mittlerer Deckkraft, jedoch etwas zu dunkel für meinen blassen Teint. Normalerweise trage ich den hellsten Farbton bei koreanischen Cushions, meistens 21N. Der hellste Ton dieser BB Cream ist jedoch noch zu dunkel für mich.

Es handelt sich um einen hellen Farbton mit gelbem Unterton, aber ich benötige eher einen neutralen Ton. Trotzdem lässt sie sich gut auftragen und ist angenehm. Bitte beachten, dass sie keine Foundation ist und daher starke Pickelmale und Hautunebenheiten nicht vollständig abdeckt.

4/5
★★★★☆ effektive Abdeckung
MiraMira Dezember 2023

Probieren Sie diese BB Cream mit reichhaltigen Inhaltsstoffen - perfekt für trockene Hauttypen. Nach der Feuchtigkeitscreme aufgetragen, verschwindet das anfängliche Grau und hinterlässt ein seidig-weiches Hautgefühl. Rötungen werden kaschiert und der Farbton passt sich perfekt an. Anders als andere Produkte trocknet diese BB Cream die Haut nicht aus.

Ideal für alle, die Feuchtigkeit suchen, aber nicht für fettige Haut geeignet. Ein tolles Produkt, das die Haut mit Nährstoffen versorgt!.

5/5
★★★★★ Perfect product
Vicky Mai 2024

Feels nice on the skin. Very good coverage!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
BB Cream
parabenfrei, sulfatfrei, tierversuchsfrei, vegan
Dekolleté, Gesicht, Hals
Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Tube
abdeckend, antioxidativ, entzündungshemmend, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
38
rosé
UVA-Schutz, UVB- Schutz
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram