Purina Pro Plan Opti'Age Medium & Large Adult 7+ mit Huhn 14kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Senior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −58% ab
19,25 €
Ø 46 €
19,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,59 €
Inhalt
14 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −58% ab
19,25 €
Ø 46 €
19,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,59 €
ab 19,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Purina Pro Plan Medium & Large Adult 7+ Hundefutter - Huhn - 3 kg Medpets Purina Pro Plan Medium & Large Adult 7+ Hundefutter - Huhn - 3 kg vorrätig 19,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
• PRO PLAN Adult Medium Everyday Nutrition Huhn 14 kg, Grundpreis: € 3,26 /... Fressnapf
PRO PLAN Adult Medium Everyday Nutrition Huhn 14 kg, Grundpreis: € 3,26 /... 1-3 Werktage 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
• PURINA PRO PLAN Medium Adult Everyday Nutrition - 14 kg (Hundefutter),... zooplus PURINA PRO PLAN Medium Adult Everyday Nutrition - 14 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Pro Plan Medium und Large Adult Age Defence 7+, Hundefutter trocken, reich an... Amazon Pro Plan Medium und Large Adult Age Defence 7+, Hundefutter trocken, reich an... Auf Lager 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Varianten: Purina Pro Plan Opti'Age Medium & Large Adult 7+ mit Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.25 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Purina Pro Plan Medium & Large Adult 7+ Hundefutter - Huhn - 3 kg ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,25 € 1.375 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
PRO PLAN Adult Medium Everyday Nutrition Huhn 14 kg, Grundpreis: € 3,26 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,59 € 3.2564 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
PURINA PRO PLAN Medium Adult Everyday Nutrition - 14 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 46,99 € 3.3564 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Purina Pro Plan Opti'Age Medium & Large Adult 7+ mit Huhn 14 kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,00 € 3,93 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Pro Plan Medium und Large Adult Age Defence 7+, Hundefutter trocken, reich an Huhn, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Pro Plan Medium und Large Adult Age Defence 7+, Hundefutter trocken, reich an Huhn, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Purina - Essen Pro Medium & Large Optiage 7+ Hщhnchen Fщr Erwachsene Hunde - 14 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 70,59 € Versand kostenfrei Gesamt 70,59 € → zum Angebot
Hundekroketten für ausgewachsene Hunde (mittelgroß und groß), ab 7 Jahren, mit Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 92,07 € 6,58 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 92,07 € → zum Angebot
Pro Plan Medium & Large Adult 7+ Age Defence mit Huhn Hundefutter 2 x 14 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 115,59 € 4,13 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 115,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Purina Pro Plan Opti'Age Medium & Large Adult 7+ mit Huhn 14kg Test

5/5
★★★★★ Zu Tuer
agakröte Juli 2023

Dieses erstklassige Trockenfutter für Hunde ist von hervorragender Qualität und wird von vielen Hunden geliebt. Die perfekte Größe der Kroketten sorgt für zufriedene Vierbeiner. Leider ist der Preis für manche zu hoch, vor allem wenn sie es mit Nassfutter mischen. Trotzdem eine gute Wahl für anspruchsvolle Fellnasen.

5/5
★★★★★ Meine Hunde lieben es
Amazon Kunde Mai 2023

Meine Japan Chins sind wählerisch, aber mit diesem Futter gibt es keine Probleme. Sie lieben es und haben ein gesundes Aussehen von Körper und Fell.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Hannelore M Februar 2018

"Pro Plan ist das ideale Futter für meinen magenempfindlichen elf Jahre alten Labrador. Seit ich es verwende, hat sich sein Fell verbessert, die Zähne sind top und die Muskulatur gestärkt. Die Dosierungsmöglichkeiten sind perfekt und das Futter wird sehr gut vertragen. Sehr empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Schon einige Jahre
Guenter Juni 2017

Dieses Futter wird meinem Hund bereits seit Jahren gegeben. Zuerst als Adult und nun als Senior, wurde es mir von meinem Züchter empfohlen. Das Fell meines Hundes ist toll, es gibt keine Verdauungsprobleme.

Mein "großer" ist fast 11 Jahre alt und der letzte Tierarztbesuch hat gezeigt, dass die Gelenke noch gut sind. Obwohl er etwas übergewichtig ist (meine Schuld, ich weiß), ist sein Gesamtzustand hervorragend. Absolute Empfehlung von meiner Seite.

3/5
★★★☆☆ Durchschnittliches Trockenfutter.
Familie V November 2018

Das Purina Pro Plan Dog bietet eine solide Zusammensetzung mit 15% Fleisch und dehydriertem Geflügelprotein. Allerdings enthält es auch Weizen, Reis und Mais, wie die meisten Trockenfuttersorten. Das Futter wird gut akzeptiert und vertragen, ist aber insgesamt durchschnittlich. Es gibt bessere Alternativen auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Hautpflege
Hunde-Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Packung, Sack
Senior-Hundefutter
kühl und trocken lagern
Inhalt
1 Stück
Geflügelprotein, Huhn, Mais, Maismehl, Reis, Rübenfaser, Tierfett, Weizen, Weizengluten
Maße & Gewicht
14 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram