Puma Ultra Ultimate FG/AG (107744) black/copper rose Kunstrasen-Fußballschuhe

• Der Schuh verfügt über eine Fersenkappe für zusätzlichen Halt und Schutz.
• Das atmungsaktive Innenfutter aus Synthetik und Textil sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die PWRTAPE Technologie und das ULTRAWEAVE Material bieten exzellente Ballkontrolle und Geschwindigkeit.
• Das Stollenprofil der Sohle gewährleistet optimalen Grip auf verschiedenen Böden.
• Der Schuh ist für Kunstrasen, Naturrasen und festen Boden geeignet.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
71,42 €
Ø 80 €
71,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
71,42 €
Ø 80 €
71,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,95 €
ab 71,42 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 107744-02, PUMA Ultra Ultimate FG/AG Fußballschuhe Herren 02 - PUMA sportdeal24 Puma 107744-02, PUMA Ultra Ultimate FG/AG Fußballschuhe Herren 02 - PUMA 1 - 3 Werktage 71,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,41 € → zum Angebot
• Puma - ULTRA ULTIMATE FG/AG, Fußballschuh - Schwarz/Kupfer - 39 Kaufland Puma - ULTRA ULTIMATE FG/AG, Fußballschuh - Schwarz/Kupfer - 39 1-3 Werktage 87,09 € Versand kostenfrei Gesamt 87,09 € → zum Angebot
• Puma 107744_02, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 ½ sport2000 Puma 107744_02, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 ½ 2-4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• Puma 107744_02, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 ½ absolute teamsport Puma 107744_02, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 ½ sofort lieferbar, 2-4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Varianten: Puma Ultra Ultimate FG/AG (107744)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.42 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
PUMA Ultra Ultimate FG/AG Fußballschuhe Herren 02 - PUMA black-copper rose 39 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 71,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,41 € → zum Angebot
Puma 107744-02, PUMA Ultra Ultimate FG/AG Fußballschuhe Herren 02 - PUMA Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 71,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,41 € → zum Angebot
Puma 107744-02, PUMA Ultra Ultimate FG/AG Fußballschuhe Herren 02 - PUMA Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 71,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,41 € → zum Angebot
Puma 107744-02, PUMA Ultra Ultimate FG/AG Fußballschuhe Herren 02 - PUMA Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 71,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,41 € → zum Angebot
Puma 107744-02, PUMA Ultra Ultimate FG/AG Fußballschuhe Herren 02 - PUMA Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 71,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,41 € → zum Angebot
Puma 107744-02, PUMA Ultra Ultimate FG/AG Fußballschuhe Herren 02 - PUMA Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 71,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,41 € → zum Angebot
Puma - ULTRA ULTIMATE FG/AG, Fußballschuh - Schwarz/Kupfer - 39 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,09 € Versand kostenfrei Gesamt 87,09 € → zum Angebot
Puma 107744_02, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 ½ Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Puma 107744_02, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 45 Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Puma 107744_02, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 42 Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Puma 107744_02, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 ½ Größe: 46 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Puma 107744_02, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 42 Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Ultra Ultimate FG/AG (107744) black/copper rose

Puma Ultra Ultimate FG/AG (107744) black/copper rose: Der perfekte Schuh für alle Böden

Der Puma Ultra Ultimate FG/AG (107744) black/copper rose ist ein vielseitiger Fußballschuh, der sowohl auf Kunstrasen als auch auf Naturrasen und festem Boden hervorragende Leistungen bietet. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und den kupferfarbenen Akzenten zieht er auf dem Spielfeld alle Blicke auf sich. Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für eine optimale Passform und hohen Tragekomfort.

Hervorragende Ballkontrolle und Geschwindigkeit

Dank der innovativen PWRTAPE Technologie und dem ULTRAWEAVE Material bietet dieser Schuh eine exzellente Ballkontrolle und ermöglicht schnelle Richtungswechsel. Die Stollenprofil-Sohle sorgt für optimalen Grip und Stabilität, sodass Sie jederzeit die Kontrolle über das Spiel behalten. Egal ob Sie beschleunigen oder präzise Pässe spielen möchten, dieser Schuh unterstützt Sie in jeder Spielsituation.

Puma Ultra Ultimate FG/AG (107744) black/copper rose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Ultra Ultimate FG/AG (107744) black/copper rose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fersenkappe
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, strapazierfähig
Synthetik, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
PWRTAPE Technologie, ULTRAWEAVE
Puma Ultra
Stollenprofil
Ballkontrolle, Beschleunigung, Geschwindigkeit, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram