Puma Ultra Ultimate FG/AG (107744) poison pink/white/black Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über die PWRTAPE Technologie, die für hervorragende Ballkontrolle sorgt.
• Das ULTRAWEAVE Material bietet Leichtigkeit und Flexibilität.
• Das atmungsaktive und strapazierfähige Innenfutter hält Ihre Füße trocken und komfortabel.
• Die Stollenprofil-Sohle bietet optimalen Grip auf festem Boden und Kunstrasen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
77,99 €
Ø 89 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
77,99 €
Ø 89 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 77,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Fußballschuhe Ultra Ultimate FG/AG 107744 Poison Pink-PUMA White-PUMA... Amazon Marketplace Puma Fußballschuhe Ultra Ultimate FG/AG 107744 Poison Pink-PUMA White-PUMA... Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, rosa, Größe 46 sport2000 Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, rosa, Größe 46 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, rosa, Größe 46 absolute teamsport Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, rosa, Größe 46 sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate Fg/Ag (40) (107744_01) Rosa Galaxus Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate Fg/Ag (40) (107744_01) Rosa 8-12 Werktage 120,80 € Versand kostenfrei Gesamt 120,80 € → zum Angebot
Varianten: Puma Ultra Ultimate FG/AG (107744)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Puma Fußballschuhe Ultra Ultimate FG/AG 107744 Poison Pink-PUMA White-PUMA Black 45 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, rosa, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, rosa, Größe 46 Größe: 46 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate Fg/Ag (40) (107744_01) Rosa Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 120,80 € Versand kostenfrei Gesamt 120,80 € → zum Angebot
Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate FG/AG (43) (107744_01) Schwarz/Pink Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 120,81 € Versand kostenfrei Gesamt 120,81 € → zum Angebot
Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, rosa, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,87 € Versand kostenfrei Gesamt 139,87 € → zum Angebot
Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, rosa, Größe 44 Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 139,87 € Versand kostenfrei Gesamt 139,87 € → zum Angebot
Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate Fg/Ag (41) (107744_01) Rosa Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 155,53 € Versand kostenfrei Gesamt 155,53 € → zum Angebot
Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, rosa, Größe 46 ½ Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, rosa, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, rosa, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Puma 107744_01, Puma Ultra Ultimate FG/AG Nockenschuhe, rosa, Größe 45 Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Ultra Ultimate FG/AG (107744) poison pink/white/black

Puma Ultra Ultimate FG/AG (107744) poison pink/white/black: Der perfekte Schuh für Kunstrasen und Naturrasen

Der Puma Ultra Ultimate FG/AG (107744) poison pink/white/black ist ein vielseitiger Fußballschuh, der sowohl auf Kunstrasen als auch auf Naturrasen hervorragende Leistungen bietet. Mit seiner auffälligen Farbe in poison pink, white und black zieht er alle Blicke auf sich. Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für eine optimale Passform und hohen Tragekomfort.

Hervorragende Ballkontrolle und Geschwindigkeit

Dank der innovativen PWRTAPE Technologie und dem ULTRAWEAVE Material bietet dieser Schuh eine exzellente Ballkontrolle und ermöglicht schnelle Richtungswechsel. Die Stollenprofil-Sohle sorgt für optimalen Grip auf festem Boden und Kunstrasen, was besonders bei schnellen Sprints und plötzlichen Beschleunigungen von Vorteil ist.

Puma Ultra Ultimate FG/AG (107744) poison pink/white/black Test

5/5
★★★★★ TOP Produkt!
O.Pr Oktober 2025

TOP Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schuhe.
Kindle-Kunde Juni 2025

Sehr gute Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Passen nicht zu jedem fuß
Dwayne M September 2025

Gute Schuhe passen aber nicht zu jedem fuß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fersenkappe
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
rosa
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, strapazierfähig
Synthetik, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
PWRTAPE Technologie, ULTRAWEAVE
Puma Ultra
Stollenprofil
Ballkontrolle, Beschleunigung, Geschwindigkeit, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram