Puma ULTRA 6 ULTIMATE FG (108557) gelb Nockenschuhe

• Schnürung mit Fersenkappe ermöglicht individuelle Passform-Anpassung und stabilen Halt
• FG-Stollenprofil für festen Naturrasen liefert optimalen Grip bei Training und Wettkämpfen
• Synthetik-Mesh-Kombination reduziert Gewicht bei gleichzeitiger Atmungsaktivität
• Ballkontrolle und Geschwindigkeit vereint für offensive Spieltechniken
• Halleneignung zusätzlich erlaubt vielseitige Trainingseinsätze ohne Schuhwechsel
• Beschleunigung und Richtungswechsel optimiert für dynamische Spielsituationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,95 €
Ø 98 €
91,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,95 €
Ø 98 €
91,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 99,95 €
98 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Ultra 6 Ultimate FG Gelb/Rot/Schwarz Herren PassaSports Puma Ultra 6 Ultimate FG Gelb/Rot/Schwarz Herren 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Puma Ultra 6 Ultimate FG Fussballschuhe gelb/schwarz/weißt 44 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Puma Ultra 6 Ultimate FG Fussballschuhe gelb/schwarz/weißt 44 2 - 3 Werktage 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
• PUMA Puma Ultra 6 Ultimate FG Fußballschuh Otto PUMA Puma Ultra 6 Ultimate FG Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• PUMA Ultra 6 Ultimate FG Unleash gelb, 44 Unisex Amazon Marketplace PUMA Ultra 6 Ultimate FG Unleash gelb, 44 Unisex Auf Lager 174,65 € Versand kostenfrei Gesamt 174,65 € → zum Angebot
Varianten: Puma ULTRA 6 ULTIMATE FG (108557)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
48 1/2
Puma Ultra 6 Ultimate FG Gelb/Rot/Schwarz Herren ✓ Bester Preis Größe: 45 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Puma Ultra 6 Ultimate FG Gelb/Rot/Schwarz Herren Größe: 46 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Puma Ultra 6 Ultimate FG Fussballschuhe gelb/schwarz/weißt 44 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
Puma 108699-01, Puma ULTRA 6 ULTIMATE FG Fußballschuh Unisex neongelb schwarz orange Größe: 46 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 114,98 € Versand kostenfrei Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Puma 108699-01, Puma ULTRA 6 ULTIMATE FG Fußballschuh Unisex neongelb schwarz orange Größe: 41 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 114,98 € Versand kostenfrei Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Puma 108699-01, Puma ULTRA 6 ULTIMATE FG Fußballschuh Unisex neongelb schwarz orange Größe: 42 1/2 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 114,98 € Versand kostenfrei Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Puma 108699-01, Puma ULTRA 6 ULTIMATE FG Fußballschuh Unisex neongelb schwarz orange Größe: 44 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 114,98 € Versand kostenfrei Gesamt 114,98 € → zum Angebot
PUMA Ultra 6 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - yellow alert/puma black/glowing red/lime sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Puma 108699-01, PUMA Ultra 6 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - yellow alert/puma Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Puma 108699-01, PUMA Ultra 6 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - yellow alert/puma Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Puma 108699-01, PUMA Ultra 6 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - yellow alert/puma Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Puma 108699-01, PUMA Ultra 6 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - yellow alert/puma Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma ULTRA 6 ULTIMATE FG (108557) gelb

Puma ULTRA 6 ULTIMATE FG (108557) gelb – Präzise Schnürung für optimierte Passform

Die Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an die Fußform und schafft direkten Kontakt zwischen Material und Ball. Diese Fußballschuhe kombinieren Synthetik- und Mesh-Obermaterialien für leichtgewichtigen Tragekomfort bei gleichzeitiger Atmungsaktivität während intensiver Spielphasen. Das strukturierte Obermaterial verbessert die Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen, während die Materialkombination Präzision mit reduziertem Gewicht vereint. Die Fersenkappe stabilisiert den Fuß bei schnellen Richtungswechseln und bietet zusätzlichen Halt in Zweikampfsituationen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten auf verschiedenen Untergründen

Das Stollenprofil für festen Naturrasen ermöglicht optimalen Grip auf trockenen bis leicht feuchten Böden und unterstützt explosive Beschleunigungen aus dem Stand. Die FG-Konfiguration eignet sich für regelmäßiges Training und Wettkämpfe auf gepflegten Rasenplätzen. Zusätzlich erlaubt die Konstruktion den Einsatz auf Hallenböden, was Vereinsspielern Training in verschiedenen Umgebungen ermöglicht. Diese Bodenvielseitigkeit macht separate Schuhwechsel für unterschiedliche Trainingseinheiten überflüssig. Die Nockensohle bietet allerdings weniger Flexibilität für spezielle Kunstrasen-Untergründe als AG-spezifische Modelle.

Puma ULTRA 6 ULTIMATE FG (108557) gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma ULTRA 6 ULTIMATE FG (108557) gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fersenkappe
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Naturrasen, fester Boden (FG)
gelb, grau, grün, orange, rot, schwarz, silber, weiß
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Mesh, Synthetik, Textil
Nockenschuhe
Stollenprofil
Ballkontrolle, Beschleunigung, Dribbling, Geschwindigkeit, Richtungswechsel
mit Schnürung, ohne Verschluss
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram