Puma Ultra 5 Ultimate FG (108159-02) black/silver/bright aqua Nockenschuhe

• Optimiert für festen Boden (FG), bietet dieser Schuh maximale Traktion und Stabilität auf Naturrasen.
• Die Kombination aus Mesh, Synthetik und Textil sorgt für ein ultraleichtes Obermaterial und hervorragende Atmungsaktivität.
• Ausgestattet mit OrthoLite-Technologie für verbesserten Komfort und Dämpfung bei intensiven Spielsituationen.
• Das innovative Stollenprofil unterstützt explosive Beschleunigung und blitzschnelle Richtungswechsel auf dem Spielfeld.
• In elegantem Schwarz mit silbernen und aquablauen Akzenten gestaltet, vereint dieser Schuh Funktionalität und modernes Design.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
120,95 €
Ø 99 €
80,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
120,95 €
Ø 99 €
80,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
ab 120,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Ultra 5 Ultimate FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 4067983055300 sport2000 Puma Ultra 5 Ultimate FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 4067983055300 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• Puma Ultra 5 Ultimate FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 108159 absolute teamsport Puma Ultra 5 Ultimate FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 108159 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• Puma ULTRA 5 ULTIMATE FG PUMA BLACK-PUMA SILVER-BRIGHT 44 - Schwarz - 44 Kaufland Puma ULTRA 5 ULTIMATE FG PUMA BLACK-PUMA SILVER-BRIGHT 44 - Schwarz - 44 5 Werktage 124,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 128,49 € → zum Angebot
• PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe ULTRA 5 ULTIMATE FG intersport PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe ULTRA 5 ULTIMATE FG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 190,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 194,85 € → zum Angebot
Varianten: Puma Ultra 5 Ultimate FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Puma Ultra 5 Ultimate FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 4067983055300 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Puma Ultra 5 Ultimate FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 108159 absolute teamsport Angebotsinfo 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Puma ULTRA 5 ULTIMATE FG PUMA BLACK-PUMA SILVER-BRIGHT 44 - Schwarz - 44 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 124,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 128,49 € → zum Angebot
PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe ULTRA 5 ULTIMATE FG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 190,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 194,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Testbericht Puma Ultra 5 Ultimate FG (108159-02) black/silver/bright aqua

Puma Ultra 5 Ultimate FG (108159-02) black/silver/bright aqua - Geschwindigkeit neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Geschwindigkeit auf dem Fußballplatz. Dieser hochmoderne Fußballschuh vereint leichtgewichtige Konstruktion mit präziser Ballkontrolle. Das aerodynamische Design ermöglicht blitzschnelle Richtungswechsel und explosive Sprints, die Sie zum Mittelpunkt jedes Spiels machen. Entwickelt für Naturrasen und feste Böden, bietet der Schuh optimalen Halt und Traktion in entscheidenden Momenten.

Überragende Ballkontrolle durch innovative Materialien

Das Obermaterial aus einer Kombination von Mesh, Synthetik und Textil sorgt für ein einzigartiges Ballgefühl. Die fortschrittliche Textur ermöglicht präzise Pässe und Schüsse selbst unter höchster Belastung. Die OrthoLite-Technologie in der Innensohle garantiert hervorragenden Komfort und Dämpfung über die gesamte Spieldauer. So bleiben Sie auch in der Nachspielzeit topfit und konzentriert.

Puma Ultra 5 Ultimate FG (108159-02) black/silver/bright aqua Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Ultra 5 Ultimate FG (108159-02) black/silver/bright aqua? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
leichtgewichtig
Mesh, Synthetik, Textil
Nockenschuhe
OrthoLite
Puma Ultra
Stollenprofil
Beschleunigung, Geschwindigkeit
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram