Puma Ultra 5 Ultimate FG (107683) lila Nockenschuhe

• Der Schuh verfügt über ein Wechselfußbett, das individuell angepasst werden kann.
• Das Innenfutter aus Leder und Mesh sorgt für Atmungsaktivität und Komfort.
• Die OrthoLite-Technologie bietet zusätzliche Dämpfung und Unterstützung.
• Die Gummisohle gewährleistet optimalen Grip auf Naturrasen und festen Böden.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine perfekte Passform und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,73 €
Ø 54 €
53,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,73 €
Ø 54 €
53,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,90 €
ab 53,73 €
86 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren MacBook Pro Uhr, violett, 44 EU Amazon Marketplace PUMA Herren MacBook Pro Uhr, violett, 44 EU Auf Lager 53,73 € Versand kostenfrei Gesamt 53,73 € → zum Angebot
• Puma 107683-01, PUMA Ultra 5 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma sportdeal24 Puma 107683-01, PUMA Ultra 5 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
• Puma Ultra 5 Ultimate Fg - lapis lazuli-puma white-sunset glow, Größe:6 -... Kaufland Puma Ultra 5 Ultimate Fg - lapis lazuli-puma white-sunset glow, Größe:6 -... 1-3 Werktage 80,40 € Versand kostenfrei Gesamt 80,40 € → zum Angebot
• PUMA PUMA ULTRA 5 Ultimate FG Volume Up Unisex Fußballschuh Otto PUMA PUMA ULTRA 5 Ultimate FG Volume Up Unisex Fußballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,83 € Versand kostenfrei Gesamt 93,83 € → zum Angebot
Varianten: Puma Ultra 5 Ultimate FG (107683)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.73 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37
37 1/2
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
PUMA Herren MacBook Pro Uhr, violett, 44 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,73 € Versand kostenfrei Gesamt 53,73 € → zum Angebot
PUMA Ultra 5 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma white/sunset glow 39 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 107683-01, PUMA Ultra 5 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 107683-01, PUMA Ultra 5 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 107683-01, PUMA Ultra 5 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 107683-01, PUMA Ultra 5 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 107683-01, PUMA Ultra 5 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 107683-01, PUMA Ultra 5 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 107683-01, PUMA Ultra 5 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 107683-01, PUMA Ultra 5 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 107683-01, PUMA Ultra 5 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 107683-01, PUMA Ultra 5 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 46 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Ultra 5 Ultimate FG (107683) lila

Puma Ultra 5 Ultimate FG (107683) lila: Der perfekte Schuh für Naturrasen

Der Puma Ultra 5 Ultimate FG (107683) lila ist der ideale Fußballschuh für alle, die auf Naturrasen und festen Böden spielen. Mit seinem auffälligen lila Design und der hochwertigen Ausstattung bietet dieser Schuh nicht nur optisch, sondern auch funktional alles, was Sie für ein erfolgreiches Spiel benötigen.

Leichtgewichtig und dämpfend für maximalen Komfort

Dank der Kombination aus Mesh-Obermaterial und Leder-Innenfutter ist der Schuh besonders leicht und bietet gleichzeitig eine hervorragende Dämpfung. Dies sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, auch bei längeren Spielen oder intensiven Trainingseinheiten.

Puma Ultra 5 Ultimate FG (107683) lila Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Ultra 5 Ultimate FG (107683) lila? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wechselfußbett
Naturrasen, fester Boden (FG)
lila
Leder, Mesh
dämpfend, leichtgewichtig
Mesh
Nockenschuhe
Gummi
OrthoLite
Beschleunigung, Geschwindigkeit
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram