Puma TeamGOAL Training Jacket (656561) peacoat/puma new navy Polyesterjacke

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - enganliegend Farbe: blau Funktionsmaterial: Puma dryCELL
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,95 €
Ø 53 €
52,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,95 €
Ø 53 €
52,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,97 €
ab 52,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma TeamGOAL 23 Training Herren Sweatshirt, blau 4062451093983 sport2000 Puma TeamGOAL 23 Training Herren Sweatshirt, blau 4062451093983 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• Puma TeamGOAL 23 Training Sweatshirt für Herren, blau 656561 absolute teamsport Puma TeamGOAL 23 Training Sweatshirt für Herren, blau 656561 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• Puma Herren teamGOAL 23 Training Jacket Trainingsjacke, Peacoat New Navy, L Amazon Marketplace Puma Herren teamGOAL 23 Training Jacket Trainingsjacke, Peacoat New Navy, L 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
Varianten: Puma TeamGOAL Training Jacket (656561)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.95 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Puma TeamGOAL 23 Training Herren Sweatshirt, blau 4062451093983 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Puma TeamGOAL 23 Training Sweatshirt für Herren, blau 656561 absolute teamsport Angebotsinfo 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Puma Herren teamGOAL 23 Training Jacket Trainingsjacke, Peacoat New Navy, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Puma TeamGOAL Training Jacket (656561) peacoat/puma new navy Test

5/5
★★★★★ Gut, aber die Größe passt nicht
Er D März 2024

Die Größe L war zu groß, aber die Qualität und der Komfort waren gut. Schade, dass die Lieferung nur in einer Plastiktüte war. Musste retourniert werden, aber die Größe M passt perfekt.

Ein besseres Verpackungsmaterial wäre wünschenswert. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

4/5
★★★★☆ Locker Legere Warm Bequem Sportlich Schick
ATZE September 2021

Meine Online-Textilbestellungen sind begrenzt, da ich etwas unförmig bin. Bei günstigeren Anbietern in der Innenstadt haben es Leute wie ich schwer! Die Puma Herrenjacke passt nicht maßgeschneidert, aber auch nicht von der Stange. Mit 108 kg Gewicht und einer Größe von 1,89 m ist die Jacke an den Armen lang, aber nicht zu lang.

Die Gesamtlänge ist auch optimal. Die Jacke besteht aus 100 % Polyester und ist bei bis zu 40 Grad waschbar. Ich hoffe, dass ich nicht zu sehr schwitze oder Pickelchen durch den Polyester bekomme. Bisher kann ich die Jacke jedoch überdurchschnittlich empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Achtung falls retoure in Betracht gezogen werden muss.
moni März 2021

Ich musste die Jacke zurücksenden, da sie zu groß war und die Retoure selbst bezahlen. Leider durfte ich keine Plastiktüte benutzen, sondern musste eine Papiertüte verwenden, obwohl die Originalverpackung angegeben war.

5/5
★★★★★ Passt optimal
Matse Juli 2024

Guter Look, schönes Material, passt wie angegossen. Nicht die erste Trainingsjacke dieser Art, die ich besitze. Habe die Jacke für einen unschlagbaren Preis erworben. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 50

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
blau
Puma dryCELL
Herren
Baumwolle, Polyamid, Polyester
100% Polyester
Polyesterjacke, Trainingsjacke
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram