Puma TeamGOAL Training Jacket (656561) electric/blue lemonade Polyesterjacke

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - enganliegend Farbe: blau Funktionsmaterial: Puma dryCELL
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
47,90 €
Ø 45 €
35,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
47,90 €
Ø 45 €
35,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 47,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren teamGOAL 23 Training Jacket Trainingsjacke, Electric Blue... Amazon PUMA Herren teamGOAL 23 Training Jacket Trainingsjacke, Electric Blue... Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Puma TeamGOAL 23 Training Herren Sweatshirt, blau 4062451091026 sport2000 Puma TeamGOAL 23 Training Herren Sweatshirt, blau 4062451091026 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• Puma TeamGOAL 23 Training Sweatshirt für Herren, blau 656561 absolute teamsport Puma TeamGOAL 23 Training Sweatshirt für Herren, blau 656561 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma TeamGOAL Training Jacket (656561)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren teamGOAL 23 Training Jacket Trainingsjacke, Electric Blue Lemonade-Team ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
PUMA Herren teamGOAL 23 Training Jacket Trainingsjacke, Electric Blue Lemonade-Team Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Puma TeamGOAL 23 Training Herren Sweatshirt, blau 4062451091026 sport2000 Angebotsinfo 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Puma TeamGOAL 23 Training Sweatshirt für Herren, blau 656561 absolute teamsport Angebotsinfo 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Puma TeamGOAL Training Jacket (656561) electric/blue lemonade Test

5/5
★★★★★ Gut, aber die Größe passt nicht
Er D März 2024

Die empfohlene Größe L war leider zu groß und die Lieferung erfolgte nur in einer Plastiktüte. Trotzdem war die Qualität und der Komfort gut. Nach der Rücksendung habe ich die Größe M bestellt, da Farbe und Passform in Ordnung waren. Ein besseres Verpackungsmaterial wäre wünschenswert.

Update: Die Größe M wurde geliefert und passt perfekt. Bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Locker Legere Warm Bequem Sportlich Schick
ATZE September 2021

Meine Online-Bestellungen für Textilien sind begrenzt, da ich etwas unförmig bin. Bei günstigeren Anbietern in der Innenstadt haben es Menschen wie ich schwer. Die Puma Herrenjacke ist nicht maßgeschneidert, aber auch nicht von der Stange.

Als 1,89 m großer Waschbärbauch mit 108 kg passt mir die Jacke gut. Die Ärmel sind lang, aber nicht zu lang, und die Gesamtlänge ist genau richtig. Das Material besteht zu 100 % aus Polyester und ist bis zu 40 Grad waschbar.

Hoffentlich schwitze ich nicht zu sehr oder bekomme Pickelchen, aber bisher bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden. Ich kann die Jacke auf jeden Fall weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Achtung falls retoure in Betracht gezogen werden muss.
moni März 2021

Die Jacke war zu groß, daher musste ich sie zurückschicken und die Versandkosten selbst tragen. Statt der Plastikverpackung musste ich eine Papiertüte benutzen, obwohl die Verwendung der Originalverpackung angegeben war.

5/5
★★★★★ Passt optimal
Matse Juli 2024

Guter Look, schönes Material, passt wie angegossen. Nicht die erste Trainingsjacke dieser Art, die ich besitze. Habe die Jacke für einen unschlagbaren Preis erworben. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 53

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
blau
Puma dryCELL
Herren
Baumwolle, Polyamid, Polyester
100% Polyester
Polyesterjacke, Trainingsjacke
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram