Puma Soft Padded Bra (100001008) black BH

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der BH besteht aus 84% Polyamid und 16% Elasthan, was für eine hervorragende Passform sorgt.
• Die gepolsterten Cups bieten zusätzlichen Halt und formen eine schöne Silhouette.
• Das Mikrofaser- und Stretch-Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und Flexibilität.
• Die schwarze Farbe macht den BH zu einem vielseitigen Begleiter für jede Garderobe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
BH-Größe
blackrose dustwhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Soft Padded BH Damen black 70B sportdeal24 PUMA Soft Padded BH Damen black 70B 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• PUMA Soft Padded BH 1er-Pack intersport PUMA Soft Padded BH 1er-Pack Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• PUMA Set: Bralette-BH PUMA WOMEN SOFT PADDED BRA 1P 001 black Otto PUMA Set: Bralette-BH PUMA WOMEN SOFT PADDED BRA 1P 001 black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Puma Soft Padded Bra Damen Sport-BH, schwarz 8720245038805 sport2000 Puma Soft Padded Bra Damen Sport-BH, schwarz 8720245038805 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Varianten: Puma Soft Padded Bra (100001008)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Soft Padded BH Damen black 70B ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
PUMA Soft Padded BH 1er-Pack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
PUMA Set: Bralette-BH PUMA WOMEN SOFT PADDED BRA 1P 001 black Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Puma Soft Padded Bra Damen Sport-BH, schwarz 8720245038805 sport2000 Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Puma Soft Padded Bra (100001008) black

Puma Soft Padded Bra (100001008) black: Komfort und Stil vereint

Der Puma Soft Padded Bra (100001008) black bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Dieser BH ist ideal für den täglichen Gebrauch und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die gepolsterten Cups bieten zusätzlichen Halt und formen eine schöne Silhouette. Die schwarze Farbe macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter, der unter jeder Kleidung getragen werden kann.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Dieser BH besteht aus einer hochwertigen Materialmischung, die für maximalen Komfort sorgt. Mit 84% Polyamid und 16% Elasthan bietet er eine hervorragende Passform und Flexibilität. Die Mikrofaser und das Stretch-Material sorgen dafür, dass der BH sich sanft an die Haut anschmiegt und den ganzen Tag über bequem bleibt.

Puma Soft Padded Bra (100001008) black Test

5/5
★★★★★ Schlicht und bequem
Amazon Kunde Juli 2023

Diese Bras sind einfach top! Sie bieten hervorragenden Halt und sind super bequem zu tragen. Auch unter einem T-Shirt sehen sie richtig gut aus. Ich habe mir die Größe 80B gekauft und bin sehr zufrieden mit der Passform und der Qualität. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ A Körbchen passt
Kundin März 2023

Diese BH ist ein echter Glücksgriff! Dank meines großen Unterbrustumfangs und meiner Muskeldefinition war es schwierig, einen passenden BH in 85A zu finden. Aber hier habe ich endlich einen gefunden, der perfekt passt. Die Form und das Material sind großartig und sehr angenehm zu tragen. Super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Keine Druckstellen
Christina Mai 2022

Dieser sloggi BH hat mich positiv überrascht! Nachdem ich viele andere Marken ausprobiert habe, die unbequem waren, sitzt dieser BH dank der Hakenverschlüsse wirklich angenehm. Keine roten Stellen mehr wie bei anderen Modellen. Ich werde definitiv noch einen kaufen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Bequeme Passform, sehr guter Halt
M. K Februar 2022

Die Qualität dieses Produkts hat mich überzeugt und deshalb habe ich fünf weitere bestellt. Einziger Kritikpunkt: Die BHs wurden separat in fünf Paketen geliefert. Eine gemeinsame Lieferung hätte Verpackungsmaterial und Porto gespart.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und schön
mir Januar 2022

Diese Unterwäsche ist zwar keine Spitzenqualität, aber extrem bequem und rutscht nicht. Sie engt nicht ein und sieht toll unter jeder Art von Kleidung aus, egal ob schickes Outfit oder lässiges T-Shirt.

5/5
★★★★★ Endlich ein passendes A Körbchen
Familie H November 2021

Dieser BH hat mich wirklich überzeugt! Der Stoff fühlt sich angenehm an und erinnert an Sport- oder Badeanzugmaterial. Endlich habe ich ein A-Körbchen gefunden, das perfekt geformt ist und nicht oben absteht. Andere Hersteller haben oft das Problem, dass das Körbchen zu groß ist, aber hier passt alles perfekt. Ich empfehle diesen BH wirklich für kleinere Körbchengrößen.

Nachdem ich einen bestellt habe, musste ich direkt noch 2 Stück kaufen. Ich bin absolut zufrieden und werde sicherlich weitere Produkte von diesem Hersteller ausprobieren.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
mit gepolsterten Cups
schwarz
Elasthan, Mikrofaser, Polyamid, Polyester, Stretch
16% Elastan, 84% Polyamid
BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram