Puma Future Play FG/AG Jr (107388) black/silver Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Kunstrasen (AG) - Naturrasen - fester Boden (FG) Farbe: schwarz Innenfutter: Mesh - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,48 €
Ø 38 €
37,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,48 €
Ø 38 €
37,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 38,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA FUTURE PLAY FG/AG JR, Fussballschuh, PUMA BLACK-PUMA SILVER, Amazon Marketplace PUMA FUTURE PLAY FG/AG JR, Fussballschuh, PUMA BLACK-PUMA SILVER, 38,48 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Puma Future Play FG/AG Junior Kinder Nockenschuhe, schwarz, Größe 29... sport2000 Puma Future Play FG/AG Junior Kinder Nockenschuhe, schwarz, Größe 29... 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• Puma Future Play FG/AG Junior Nockenschuhe für Kinder, schwarz, Größe 29... absolute teamsport Puma Future Play FG/AG Junior Nockenschuhe für Kinder, schwarz, Größe 29... 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• Puma Future Play FG/AG Jr Fußballschuhe - 29 Kaufland Puma Future Play FG/AG Jr Fußballschuhe - 29 12-13 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten: Puma Play FG/AG J
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.48 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
PUMA FUTURE PLAY FG/AG JR, Fussballschuh, PUMA BLACK-PUMA SILVER, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,48 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Puma Future Play FG/AG Junior Kinder Nockenschuhe, schwarz, Größe 29 4099683034682 sport2000 Angebotsinfo 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Puma Future Play FG/AG Junior Nockenschuhe für Kinder, schwarz, Größe 29 107388 absolute teamsport Angebotsinfo 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Puma Future Play FG/AG Jr Fußballschuhe - 29 Kaufland Angebotsinfo 12-13 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Puma Future Play FG/AG Jr (107388) black/silver Test

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
P. S September 2023

Unser Sohn hatte vor zwei Jahren dasselbe Modell in Gelb und war zufrieden. Diesmal mussten wir den Schuh zurücksenden, da er viel zu groß ausfiel. Im direkten Vergleich Puma vs. Adidas (beide Größe 35) ist der Puma mindestens 1 cm länger – bei Passform und Größenwahl unbedingt beachten.

5/5
★★★★★ Bequemer Fussballschuh
Sabrina Juli 2023

Mein Sohn liebt die Puma-Fußballschuhe: größengerecht, sauber verarbeitet und bequem, auch für breitere Füße. Vielseitig einsetzbar auf Kunstrasen und Naturrasen, bieten sie guten Halt und Komfort beim Training. Eine robuste, hochwertige Wahl für junge Kicker.

5/5
★★★★★ Passt
Amazon Kunde Oktober 2025

Meinem Sohn gefallen diese kickschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Schuhe
M. V November 2024

Ich habe den Schuh für meinen Sohn gekauft, und wir sind absolut begeistert! Die Schuhe sind nicht nur super stylisch, sondern bieten auch hervorragenden Komfort und Halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Mesh, Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Stollenprofil
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram