Puma Liga Socks Core cyber yellow/electric blue lemonade Stutzen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Elastan - Nylon - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
4,95 €
Ø 6 €
4,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
4,95 €
Ø 6 €
4,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,72 €
ab 4,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Team Liga Core Stutzenstrümpfe cyber yellow/electric blue lemonade 43-46 sportdeal24 PUMA Team Liga Core Stutzenstrümpfe cyber yellow/electric blue lemonade 43-46 8 - 10 Werktage 4,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• PUMA Uni Stutzen, Cyber Yellow-Electric Blue Lemonade, 47-49... Amazon Marketplace PUMA Uni Stutzen, Cyber Yellow-Electric Blue Lemonade, 47-49... Auf Lager 9,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Puma Team Liga Socks Core cyber yellow-electric blue lemonade (17) 4 Ski-Outdoor Puma Team Liga Socks Core cyber yellow-electric blue lemonade (17) 4 Lieferzeit 5-7 Werktage 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• PUMA Fußballstutzen Puma Stutzen Liga Socks Core 703441 Otto PUMA Fußballstutzen Puma Stutzen Liga Socks Core 703441 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Varianten: Puma Liga Socks Core
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Team Liga Core Stutzenstrümpfe cyber yellow/electric blue lemonade 43-46 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 4,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
PUMA Uni Stutzen, Cyber Yellow-Electric Blue Lemonade, 47-49 (Herstellergröße: 5) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Puma Team Liga Socks Core cyber yellow-electric blue lemonade (17) 4 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
PUMA Fußballstutzen Puma Stutzen Liga Socks Core 703441 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Puma Team Liga Core Herren Strümpfe, gelb 4059504601165 sport2000 Angebotsinfo 11,72 € Versand kostenfrei Gesamt 11,72 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.

Puma Liga Socks Core cyber yellow/electric blue lemonade Test

5/5
★★★★★ Gute Stutzen mit angenehmem Tragegefühl
Sebastian Mai 2022

Die Fußballstutzen überzeugen durch solide Verarbeitung: angenehm festes Material – weder zu dünn noch zu dick – was besonders in engen Fußballschuhen wichtig ist. Ohne störende Nähte entstehen keine Druckstellen. Die Größenangabe passt, und das schlichte Schwarz-Weiß harmoniert mit vielen Trikots.

Preis-Leistung ist angemessen; ich habe die Stutzen mehrfach bei Training und Spielen auf Naturrasen getragen. Bisher keine Flecken, Verfärbungen oder Materialmängel erkennbar. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt, das ich klar weiterempfehle.

4/5
★★★★☆ Stutzen
Big E November 2019

Diese Socken sind widerstandsfähig und stabil. Jedoch empfinde ich den Bund als zu fest. Er scheint eher für lange Beine geeignet zu sein. Insgesamt aber ein solides Produkt, das empfehlenswert ist.

4/5
★★★★☆ Joooo...PASST !!!
Frank R Juli 2013

Herren Sneaker blau-weiß: stylisch, zeitlos und empfehlenswert. Prime-Lieferung war schnell, Verpackung außen beschädigt, Schuhe innen aber sicher in Schutzbeutel und Karton. Optik entspricht der Produktbildern – passt besonders gut zur Jeans. Bei hoher Fußspann empfiehlt sich eine Zwischenu00adgröße: Ich bestellte 40,5 und traf genau die richtige Passform.

Zum Anziehen müssen die Schnürsenkel etwas geöffnet und ein Schuhlöffel verwendet werden, was für ältere Träger kein Problem ist. Tragekomfort überzeugt: atmungsaktiv auch bei über 30 °C, kein starkes Schwitzen, für lange Märsche wäre Komfortgrenze denkbar. Insgesamt kein Fehlkauf – ein komfortabler, modischer Herren Sneaker mit guter Passform und solidem Preis-Leistungs-Verhältnis. Go for it.

5/5
★★★★★ Kniestrümpfe mit gutem Halt und toller Optik
Tanja B März 2026

Tolle Socken bzw. Kniestrümpfe. Größe 2 passt gut bei Schuhgr. 38/39. Habe sie noch in der Farbe pink bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
gelb
Herren
Baumwolle, Elastan, Nylon, Polyester
2% Elasthan, 2% Nylon, 28% Baumwolle, 68% Polyester
Stutzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram