Puma Deviate Nitro 3 puma black-speed blue Dämpfungsschuhe

• Nitro Foam Dämpfung mit PWRPLATE federt Stöße auf Asphalt gelenkschonend ab
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial hält Füße bei langen Läufen kühl und trocken
• Pumagrip-Außensohle bietet rutschfeste Haftung auf befestigten Untergründen
• Neutrale Pronationsstütze für Läufer mit natürlicher Fußstellung
• Carbon-verstärkte Sohle stabilisiert Fußauftritt ohne Gewichtszunahme
• Herausnehmbare Einlegesohle erlaubt Anpassung durch orthopädische Einlagen
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
131,95 €
Ø 106 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
131,95 €
Ø 106 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
ab 131,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Deviate Nitro 3 (Dämpfung) schwarz/blau Herren Laufschuh Otto PUMA Deviate Nitro 3 (Dämpfung) schwarz/blau Herren Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 137,45 € → zum Angebot
• Puma Deviate Nitro 3 Laufschuhe Neutralschuh Herren schwarz - puma Black-Speed... Amazon Marketplace Puma Deviate Nitro 3 Laufschuhe Neutralschuh Herren schwarz - puma Black-Speed... Auf Lager 151,30 € Versand kostenfrei Gesamt 151,30 € → zum Angebot
• PUMA Herren Laufschuhe Deviate NITRO 3 intersport PUMA Herren Laufschuhe Deviate NITRO 3 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Varianten: Puma Deviate Nitro 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.95 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Deviate Nitro 3 (Dämpfung) schwarz/blau Herren Laufschuh ✓ Bester Preis Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 137,45 € → zum Angebot
Puma Deviate Nitro 3 Laufschuhe Neutralschuh Herren schwarz - puma Black-Speed Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,30 € Versand kostenfrei Gesamt 151,30 € → zum Angebot
PUMA Herren Laufschuhe Deviate NITRO 3 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht Puma Deviate Nitro 3 puma black-speed blue

Puma Deviate Nitro 3 puma black-speed blue — atmungsaktiver Begleiter für intensives Training

Das Obermaterial aus Mesh, Synthetik und Textil kombiniert drei Materialschichten zu einem atmungsaktiven System, das überschüssige Wärme während des Laufens kontinuierlich ableitet. Diese Konstruktion ermöglicht längere Trainingseinheiten ohne Überhitzung des Fußes, selbst bei wechselnden Temperaturen. Die gefütterte Innenausstattung aus Mesh und Synthetik sorgt für ausgeglichenes Fußklima auf Bahn und Asphalt. Als Dämpfungsschuh richtet sich dieses Modell an Läufer, die komfortorientiertes Training über längere Distanzen bevorzugen, ohne auf Belüftung zu verzichten.

Nitro Foam und Pumagrip verbinden Dämpfung mit Bodenhaftung

Die Zwischensohle vereint Nitro Foam Dämpfungstechnologie mit einer PWRPLATE-Struktur, die Aufprallkräfte auf hartem Untergrund abfedert. Das geschäumte Material reduziert Gelenkbelastungen beim Fersenlauf, der typischen Lauftechnik vieler Hobbyläufer. Gleichzeitig gewährleistet die Pumagrip-Außensohle aus Gummi und Schaumstoff rutschfeste Bodenhaftung auf Asphalt und befestigten Trainingsstrecken. Dieser Aufbau balanciert weiches Abrollen mit direkter Kraftübertragung — ein Kompromiss zwischen maximalem Gelenkschutz und natürlichem Laufgefühl. Die Carbon-Elemente in der Sohle stabilisieren den Fußauftritt zusätzlich, ohne das leichtgewichtige Profil zu beeinträchtigen.

Puma Deviate Nitro 3 puma black-speed blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Deviate Nitro 3 puma black-speed blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Training, Winter
Damen, Herren, Unisex
Dämpfungsschuhe
blau, grün, schwarz
Ausstattung
Neutral
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, gefüttert, gepolstert, leichtgewichtig
Allround, Asphalt
Mesh, Synthetik, Textil
Carbon, Gummi, Schaumstoff, Synthetik
Nitro Foam, Pumagrip
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gummi, PWRPLATE, Schaumstoff, boost
dämpfend, rutschfest
atmungsaktiv
Fersenlauf
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram