Puma Deck Packpack (090706) black Outdoor-Rucksack
- Der kompakte Tagesrucksack bietet mit 23 Litern Volumen ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien des Alltags.
- Mit einer Höhe von 46 cm und optimierten Maßen eignet sich der Rucksack perfekt für A4-Formate und persönliche Gegenstände.
- Das robuste Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
- Praktische Seitentaschen und Kompressionsriemen ermöglichen eine flexible Organisation und sichere Aufbewahrung von Ausrüstung.
- Die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, selbst bei längerer Nutzung in urbaner Umgebung.
- Mit einem Gewicht von nur 0,4 kg und schlankem Design ist der Rucksack ein leichter, aber leistungsfähiger Begleiter für den Stadtdschungel.
-
Günstigster Preis
Puma 091316-05-100, Puma Deck Ii Backpack Grau Flat Medium Grey / PUMA Black
2-4 Werktage
23,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 29,98 €
→ zum Angebot
-
PUMA 091320_01, PUMA Deck 29 l Rucksack, Accessoires, Schwarz, OSFA
Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen
25,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 30,90 €
→ zum Angebot
-
PUMA Rucksack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,51 € Versand kostenfrei Gesamt 36,51 € → zum Angebot
-
PUMA PUMA Deck Backpack, Unisex-Kinder Rucksack, Puma Black, OSFA - 090706
Auf Lager
46,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Puma Deck Packpack (090706) black – Urbaner Begleiter für Alltag und Freizeit
Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser stylische Tagesrucksack vereint Funktionalität und modernes Design in einem kompakten Format. Mit seinem geräumigen 23-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, während das leichte Gewicht von nur 0,4 kg für höchsten Tragekomfort sorgt.
Durchdachte Organisation für effizientes Packen
Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, ideal für Arbeitsmaterialien oder Studienunterlagen. Praktische Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf Kleinigkeiten, während Kompressionsriemen den Inhalt sicher fixieren. So haben Sie alles griffbereit und optimal verstaut, egal ob im Büro, in der Uni oder beim Stadtbummel.
Puma Deck Packpack (090706) black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Puma Deck Packpack (090706) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen