Puma Core Classics Sneaker dämpfend puma white-toasted Low-Top-Sneaker

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Textil-Innenfutter sorgt für angenehmen Tragekomfort und eine atmungsaktive Umgebung für die Füße.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Sicherheit bei jedem Schritt.
• Klassisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform für optimalen Sitz und Stabilität.
• Zeitloses Design in Weiß-Toasted Farbkombination verleiht dem Schuh eine vielseitige Einsetzbarkeit für verschiedene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
34,25 €
Ø 38 €
34,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
34,25 €
Ø 38 €
34,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,34 €
ab 34,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Court Classy Sneaker Damen 16 - PUMA white/toasted almond 37 sportdeal24 PUMA Court Classy Sneaker Damen 16 - PUMA white/toasted almond 37 1 - 3 Werktage 34,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,24 € → zum Angebot
• Puma Court Classy Sneakers Laag - Wit - Maat 37 - Silber - 37 Kaufland Puma Court Classy Sneakers Laag - Wit - Maat 37 - Silber - 37 4-6 Werktage 42,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,81 € → zum Angebot
• Puma Court Classy Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 37 4067983716058 sport2000 Puma Court Classy Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 37 4067983716058 49,51 € Versand kostenfrei Gesamt 49,51 € → zum Angebot
• Puma Court Classy, Weiblich Sneaker, Puma White-Toasted Almond, Amazon Marketplace Puma Court Classy, Weiblich Sneaker, Puma White-Toasted Almond, 64,34 € Versand kostenfrei Gesamt 64,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.25 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Court Classy Sneaker Damen 16 - PUMA white/toasted almond 37 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,24 € → zum Angebot
Puma Court Classy Sneakers Laag - Wit - Maat 37 - Silber - 37 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,81 € → zum Angebot
Puma Court Classy Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 37 4067983716058 sport2000 Angebotsinfo 49,51 € Versand kostenfrei Gesamt 49,51 € → zum Angebot
Puma Court Classy, Weiblich Sneaker, Puma White-Toasted Almond, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,34 € Versand kostenfrei Gesamt 64,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Testbericht Puma Core Classics Sneaker dämpfend puma white-toasted

Puma Core Classics Sneaker dämpfend puma white-toasted - Zeitloser Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser Low-Top-Sneaker vereint klassisches Design mit modernster Dämpfungstechnologie und bietet Ihnen erstklassigen Tragekomfort vom Morgen bis in die Nacht. Das cleane, weiße Erscheinungsbild macht den Schuh zu einem vielseitigen Styling-Partner, der sich mühelos in Ihr Outfit integriert und Ihnen stets einen souveränen Auftritt garantiert.

Perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität

Der Sneaker überzeugt nicht nur durch sein zeitloses Design, sondern auch durch seine durchdachte Konstruktion. Das hochwertige Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die rutschfeste Gummisohle sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen bietet. Die klassische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß und unterstreicht den authentischen Look des Schuhs.

Puma Core Classics Sneaker dämpfend puma white-toasted Test

5/5
★★★★★ Super bequem!
Biggi Dezember 2024

Ich laufe täglich lange Strecken und benötige dafür bequeme und sportliche Schuhe, die auch im Alltag und beim Ausgehen passen. Diese Schuhe sind ideal dafür. Sie bieten perfekten Komfort, sind weder zu weit noch zu eng, und die Passform ist ausgezeichnet. Zudem sind sie wasserdicht und für diesen Preis einfach unschlagbar. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe aber fallen kleiner aus.
Sarah N Dezember 2024

Die Schuhe sind wirklich attraktiv, fallen jedoch kleiner aus. Normalerweise trage ich bei Puma 38,5, aber diese Modelle waren zu eng. Nach einem Umtausch bestellte ich die Größe 39 und jetzt sitzen sie perfekt. Ideal für alle, die stilvolles Design mit optimalem Tragekomfort verbinden möchten.

5/5
★★★★★ Super bequemer Schuh
von Jennifer B. August 2025

Ich bin echt begeistert! Der Schuh überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern bietet auch einen hohen Tragekomfort. Normalerweise trage ich Größe 42, hier habe ich mich jedoch für 42,5 entschieden, und die Passform ist einfach perfekt! Ideal für stilbewusste Menschen.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe und super bequem
von einer Kundin April 2024

Die Schuhe sind äußerst komfortabel und haben ein tolles Design. Normalerweise trage ich Größe 42, aber bei Puma benötige ich eine halbe Nummer größer. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Schlicht und schön
von einer Kundin Mai 2025

Die Verarbeitung des Schuhs ist ausgezeichnet, er wirkt hochwertig und duftet beim Auspacken nicht unangenehm. Optisch überzeugt er durch eine elegante Erscheinung. Die Größe fällt regulär aus, jedoch ist er etwas schmaler geschnitten im Vergleich zu Laufschuhen von Puma. Ideal für stilbewusste Träger!.

3/5
★★★☆☆ Super bequemer Schuh
von einer Kundin Juni 2024

Ich habe den Schuh für meine Schwiegertochter bestellt und sie ist begeistert! Die Größe passt hervorragend, obwohl ich anfangs Bedenken hatte, da einige rieten, eine Nummer größer zu wählen. Der Schuh bietet großen Komfort und eine optimale Passform.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Textil
Gummi
mit Schnürung
rutschfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram