Adidas Grand Court Alpha Sneaker dunkelblau gelb Low-Top-Sneaker

• Die elegante Silhouette kombiniert gestreiftes Design mit dunkelblauen und gelben Akzenten für einen zeitlosen Look.
• Hochwertiges Obermaterial aus Kunstleder, Leder und Synthetik bietet langlebigen Tragekomfort und stilvolle Optik.
• Die flexible Gummisohle sorgt für optimale Bodenhaftung und angenehmes Laufgefühl bei jedem Schritt.
• Ein weiches Textilfutter umschließt den Fuß angenehm und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag.
• Der klassische Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und unterstreicht das sportlich-elegante Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 53,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Grand Court Alpha 00s Sneaker- Schuh Men (selubl/utiyel/owhite, 38) Markenkoffer adidas Grand Court Alpha 00s Sneaker- Schuh Men (selubl/utiyel/owhite, 38) 0 53,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 54,12 € → zum Angebot
• adidas Performance Grand Court Alpha 00s Sneaker- Schuh Men... Otto adidas Performance Grand Court Alpha 00s Sneaker- Schuh Men... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
• adidas Grand Court Alpha Shoes Herrenschuhe, SELUBL/UTIYEL/Owhite, 48 1/3 EU Amazon Marketplace adidas Grand Court Alpha Shoes Herrenschuhe, SELUBL/UTIYEL/Owhite, 48 1/3 EU 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
adidas Grand Court Alpha 00s Sneaker- Schuh Men (selubl/utiyel/owhite, 38) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 53,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 54,12 € → zum Angebot
adidas Performance Grand Court Alpha 00s Sneaker- Schuh Men (selubl/utiyel/owhite, Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
adidas Grand Court Alpha Shoes Herrenschuhe, SELUBL/UTIYEL/Owhite, 48 1/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:12 Uhr.

Testbericht Adidas Grand Court Alpha Sneaker dunkelblau gelb

Adidas Grand Court Alpha Sneaker dunkelblau gelb - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Tragekomfort. Dieser Low-Top-Sneaker vereint klassisches Design mit modernen Elementen und überzeugt durch seine zeitlose Eleganz. Das gestreifte Muster verleiht dem Schuh eine unverwechselbare Note, während die Farbkombination aus Dunkelblau und Gelb für einen erfrischenden Akzent sorgt. Ideal für modebewusste Träger, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen.

Erstklassige Materialien für höchsten Tragekomfort

Der Sneaker besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und die Verwendung erstklassiger Materialien. Das Obermaterial aus einer Kombination von Kunstleder, Leder und Synthetik gewährleistet Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit. Das weiche Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Atmungsaktivität. Diese Kombination macht den Schuh zu einem verlässlichen Begleiter für den Alltag und verschiedenste Freizeitaktivitäten.

Adidas Grand Court Alpha Sneaker dunkelblau gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Grand Court Alpha Sneaker dunkelblau gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Eigenschaften
Textil
Kunstleder, Leder, Synthetik
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
flexibel
Elegant, gestreift
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram