Dockers by Gerli 42VE201 Taupe Sneaker Low-Top-Sneaker

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der sportliche Low-Top-Sneaker kombiniert Stil und Funktionalität für einen vielseitigen Alltagsbegleiter.
• Das synthetische Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften bei jedem Wetter.
• Eine flexible Synthetik-Sohle bietet optimalen Tragekomfort und Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die normale Schuhweite und Schnürung ermöglichen eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,95 €
Ø 39 €
35,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,95 €
Ø 39 €
35,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli 42VE201790430 (39/taupe) - Taupe - 39 Kaufland Dockers by Gerli 42VE201790430 (39/taupe) - Taupe - 39 4 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Dockers 42VE201-790430 Damen Leinen Slipper/Kletthalbschuh, Grau (Taupe), 39 EU Amazon Marketplace Dockers 42VE201-790430 Damen Leinen Slipper/Kletthalbschuh, Grau (Taupe), 39 EU Auf Lager 40,75 € Versand kostenfrei Gesamt 40,75 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Sneaker Otto Dockers by Gerli Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Slip-On Sneaker DOCKERS BY GERLI, Damen, Gr. 39, grau (taupe), Textil, Schuhe, BAUR Slip-On Sneaker DOCKERS BY GERLI, Damen, Gr. 39, grau (taupe), Textil, Schuhe, 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Dockers by Gerli 42VE201790430 (39/taupe) - Taupe - 39 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Dockers 42VE201-790430 Damen Leinen Slipper/Kletthalbschuh, Grau (Taupe), 39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,75 € Versand kostenfrei Gesamt 40,75 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Sneaker Otto Merkkur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker DOCKERS BY GERLI, Damen, Gr. 39, grau (taupe), Textil, Schuhe, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Dockers By Gerli Sneaker - Gr. 39 - Taupe - Textil Größe: 39 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Dockers by Gerli 42VE201 Taupe Sneaker

Dockers by Gerli 42VE201 Taupe Sneaker für stilbewusste Trendsetter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modernen Lifestyle. Dieser Low-Top-Sneaker verbindet mühelos Komfort und Stil, ideal für den urbanen Alltag. Mit seinem sportlichen Design und der ansprechenden Farbkombination aus Taupe-Tönen setzt er gekonnt modische Akzente zu jedem Outfit.

Komfort trifft auf Langlebigkeit

Der Sneaker überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Das hochwertige synthetische Obermaterial bietet nicht nur eine angenehme Passform, sondern gewährleistet auch Atmungsaktivität und Leichtigkeit. Die flexible Synthetik-Sohle sorgt für optimale Dämpfung bei jedem Schritt und unterstützt einen natürlichen Bewegungsablauf – perfekt für lange Tage in der Stadt oder im Büro.

Dockers by Gerli 42VE201 Taupe Sneaker Test

5/5
★★★★★ Bequeme Schuhe
Christina Mai 2021

Ursprünglich bevorzuge ich immer Schuhe meiner bevorzugten Marke mit M. , da ich dort stets die perfekte Passform finde. Dockers hatte ich bisher noch nicht ausprobiert, aber als ich diese Schuhe entdeckt habe, war ich sofort begeistert und habe sie bestellt. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf! Sie sind sehr bequem und ich laufe hervorragend darin, keinerlei Druck oder Unannehmlichkeiten.

Ein kleiner Punkt, an den ich mich gewöhnen musste, ist, dass sie nicht zum Schnüren gedacht sind, da die Schnürsenkel zu kurz sind. Diese Tatsache war auf dem Bild nicht erkennbar. Stattdessen kann man einfach hinein schlüpfen, was das Tragegefühl zusätzlich verbessert. Ich bin sicher, dass dies nicht mein letzter Dockers Schuh sein wird!.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe die gut passen
Axel S März 2026

Sehr schöne Schuhe. Erst bei der Lieferung habe ich gesehen das es für Damen ist. Meiner Meinung nach aber Unisex. Mir gefallen sie gut und ich behalte sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schuhe
Sylvia P März 2026

Ich habe größte 38 und sie passen perfekt. Sehen auch toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe
Jo J November 2025

Schöne Schuhe, gute Qualität, angenehm zu tragen. Größe wie angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
braun, grau, lila
Eigenschaften
Synthetik
mit Schnürung, ohne Verschluss
Sportlich
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram