Puma Caven 2.0 puma white/clyde royal/gum Low-Top-Sneaker

★★★★ (114 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die blau-weiße Farbkombination mit royalblauen Akzenten verleiht dem Low-Top-Sneaker einen stilvollen Retro-Look für vielseitige Alltagsoutfits.
• Das hochwertige Synthetik-Textil-Obermaterial überzeugt durch Langlebigkeit und ist mit dem Leather Working Group Siegel zertifiziert.
• Die innovative Puma SoftFoam-Technologie bietet außergewöhnliche Dämpfung und ganztägigen Tragekomfort bei jedem Schritt.
• Die robuste Gummisohle garantiert optimalen Halt und Traktion, während das klassische Schnürsystem perfekte Passform ermöglicht.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
45,95 €
Ø 41 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,40 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
45,95 €
Ø 41 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,40 €
ab 45,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 392290-79, PUMA Caven 2.0 Sneaker 79 - PUMA white/clyde royal/gum 37.5 sportdeal24 Puma 392290-79, PUMA Caven 2.0 Sneaker 79 - PUMA white/clyde royal/gum 37.5 1 - 3 Werktage 45,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Puma 392290, PUMA Herren Freizeitschuhe Puma Caven 2.0 Grau male intersport Puma 392290, PUMA Herren Freizeitschuhe Puma Caven 2.0 Grau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• Puma Unisex-Sneaker Caven 2.0, Puma White Clyde Royal Gum, 39 EU Amazon Puma Unisex-Sneaker Caven 2.0, Puma White Clyde Royal Gum, 39 EU Auf Lager 54,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
• PUMA Puma Unisex Sneaker Caven 2.0 New inline 392290 Sneaker weiß 44 EU Otto PUMA Puma Unisex Sneaker Caven 2.0 New inline 392290 Sneaker weiß 44 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 72,35 € → zum Angebot
Varianten: Puma Caven 2.0 (392290)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
Puma 392290-79, PUMA Caven 2.0 Sneaker 79 - PUMA white/clyde royal/gum 37.5 ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Puma 392290, PUMA Herren Freizeitschuhe Puma Caven 2.0 Grau male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Puma 392290, PUMA Herren Freizeitschuhe Puma Caven 2.0 Grau male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Puma 392290, PUMA Herren Freizeitschuhe Puma Caven 2.0 Grau male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Puma Unisex-Sneaker Caven 2.0, Puma White Clyde Royal Gum, 39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
Puma Unisex-Sneaker Caven 2.0, Puma White Clyde Royal Gum, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
Puma 392290_79, Puma Caven 2.0 Freizeitschuhe, weiß, Größe 37 ½ Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Puma Herren-Sneaker Caven 2.0 Weiß-Blau, Farbe:weiß, UK Größe:91/2 - Weiß - 44 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Puma 392290_79, Puma Caven 2.0 Freizeitschuhe, weiß, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Puma 392290_79, Puma Caven 2.0 Freizeitschuhe, weiß, Größe 43 Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Puma 392290_79, Puma Caven 2.0 Freizeitschuhe, weiß, Größe 42 Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Puma 392290_79, Puma Caven 2.0 Freizeitschuhe, weiß, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Caven 2.0 puma white/clyde royal/gum

Puma Caven 2.0 puma white/clyde royal/gum vereint Retro-Charme mit modernem Tragekomfort

Dieser Low-Top-Sneaker bringt zeitloses Design und alltagstaugliche Funktionalität perfekt zusammen. Die harmonische Farbkombination aus klassischem Weiß und elegantem Clyde Royal verleiht dem Schuh einen sportlich-eleganten Charakter, der sich mühelos in unterschiedlichste Outfits integriert. Ob zur Jeans im Büro oder zur Chino am Wochenende – dieser Retro-Sneaker begleitet Sie stilsicher durch den Tag. Das durchdachte Zusammenspiel aus Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für eine angenehme Passform, während die Gummisohle zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen bietet.

Unvergleichlicher Komfort dank intelligenter Dämpfungstechnologie

Die integrierte Puma SoftFoam-Technologie macht jeden Schritt zu einem außergewöhnlich komfortablen Erlebnis. Diese spezielle Einlegesohle passt sich der individuellen Fußform an und dämpft selbst bei längeren Gehstrecken effektiv. Das Textil-Innenfutter schafft ein angenehmes Fußklima und verhindert unangenehme Druckstellen. Die praktische Schnürung ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre persönlichen Bedürfnisse. Dieser casual ausgerichtete Unisex-Sneaker eignet sich damit ideal für Menschen, die Wert auf Bequemlichkeit legen, ohne dabei auf einen stylishen Auftritt zu verzichten.

Puma Caven 2.0 puma white/clyde royal/gum Test

5/5
★★★★★ Top Qualität – endlich mehr Bewegungsfreiheit beim Training!
Jonas November 2025

Die PUMA Caven 2. 0 Sneaker überzeugen mich voll: nach mehreren Waschgängen zeigen sie nur leichte Gebrauchsspuren, bleiben aber bequem, leicht und formstabil. Sie bieten guten Halt und eignen sich ideal für Alltag und Freizeit.

Die robuste Verarbeitung und pflegeleichte Oberfläche machen sie zur praktischen Wahl für aktive Nutzer. Wer stylische, langlebige und komfortable Sneaker sucht, trifft mit den PUMA Caven 2. 0 eine hervorragende Entscheidung.

5/5
★★★★★ Stylischer Alltags-Sneaker mit super Komfort – absolut empfehlenswert!
Stefan November 2025

PUMA Caven 2. 0 überzeugt als moderner, vielseitiger Sneaker: klares Weiß mit dezenten Grau‑Schwarz‑Akzenten, sportlich-elegantes Design. Komfort: Sehr bequem dank gepolsterter Ferse und Zunge sowie weicher Innensohle — keine Druckstellen, ideal für lange Tage.

Material und Verarbeitung: Robustes Kunstleder, pflegeleicht, saubere Nähte und rutschfeste Sohle bieten gute Alltagstauglichkeit. Passform: Fällt normal aus, einfach reinschlüpfen und wohlfühlen. Style: Schlichter, cleaner Look, passt zu Jeans, Shorts oder Arbeitshose und transportiert typisches PUMA‑Feeling. Fazit: Ein preislich attraktiver, komfortabler weißer Sneaker für Alltag, Freizeit und Arbeit — perfekte Wahl für alle, die funktionales Design und Tragekomfort suchen.

5/5
★★★★★ Bequem, hochwertig und stilvoll
YILMAZ Y November 2025

Der PUMA Caven 2. 0 Unisex Sneaker überzeugt mit erstklassigem Komfort und sorgfältiger Verarbeitung. Das weiche Innenfutter scheuert nicht und sorgt auch nach stundenlangem Tragen für ein angenehmes Fußgefühl. Die leichte, dennoch robuste Sohle bietet guten Grip und Stabilität.

Optisch wirkt der Schuh schlicht, modern und vielseitig kombinierbar – ideal für den Alltag. Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Kleiner Wunsch: Bitte künftig eine speziell zugeschnittene Herren-Variante anbieten, da Unisex-Modelle nicht immer optimal sitzen.

5/5
★★★★★ Klassischer Look, super bequem!
von Simone A. März 2026

Der PUMA Caven 2. 0 Sneaker überzeugt im 80er-Jahre Basketball-Style und ergänzt zahlreiche Outfits. Besonders auffällig: Die SoftFoam-Innensohle bietet hervorragenden Komfort für lange Tage, das pflegeleichte Synthetik-Obermaterial lässt sich schnell abwischen und die rutschfeste Gummisohle sorgt für sicheren Halt.

Ein Plus ist der Anteil an recycelten Materialien, der die Nachhaltigkeit erhöht. Fazit: Ein stylischer, alltagstauglicher Retro-Sneaker mit hohem Tragekomfort und einfacher Pflege — ideal für Fans von Vintage-Look und nachhaltigen, praktischen Schuhen.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Schuhe
von Sandra W. September 2025

Bequeme, stylische Schuhe, die ich mittlerweile in mehreren Varianten besitze. Ich bestelle sie eine Nummer größer für perfekte Passform — so sind sie den ganzen Tag bequem tragbar und ideal für lange Spaziergänge sowie den Alltag. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Sneaker
von einem Kunden Oktober 2024

Tolle Puma-Schuhe zum günstigen Preis – sogar mit 20% Rabatt. Ich bestellte sie eine Nummer größer für mich und meine Frau; passen perfekt. Sehr bequem, gute Passform und in Rot-Weiß ein echter Blickfang. Klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 114

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Retro-Sneaker
blau, weiß
Leather Working Group
Eigenschaften
Textil
Synthetik, Textil
Gummi
mit Schnürung
Puma SoftFoam
Casual, Elegant, Sportlich, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram