Puma Caven 2.0 rot/weiß/silber Low-Top-Sneaker

★★★★ (114 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das mehrfarbige Design in Rot, Weiß, Silber und Grau verleiht jedem Outfit eine sportlich-elegante Note.
• Die innovative Puma SoftFoam Technologie sorgt für außergewöhnliche Dämpfung und ganztägigen Tragekomfort bei jedem Schritt.
• Hochwertiges Material-Mix aus Synthetik und Textil garantiert optimale Atmungsaktivität und langlebige Strapazierfähigkeit im Alltag.
• Die Gummisohle kombiniert mit klassischer Schnürung bietet exzellenten Halt und unterstreicht den zeitlosen Retro-Charakter perfekt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,75 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,75 €
ab 35,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Unisex Caven 2.0 75 Years Sneaker, for All Time Red Puma White Puma Silver... Amazon Puma Unisex Caven 2.0 75 Years Sneaker, for All Time Red Puma White Puma Silver... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Puma 392290-78, PUMA Caven 2.0 Sneaker 78 - for all time red/puma white/puma sportdeal24 Puma 392290-78, PUMA Caven 2.0 Sneaker 78 - for all time red/puma white/puma 1 - 3 Werktage 45,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• PUMA Puma Unisex Sneaker Caven 2.0 New inline 392290 Sneaker Otto PUMA Puma Unisex Sneaker Caven 2.0 New inline 392290 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,77 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,72 € → zum Angebot
• Puma 392290_78, Puma Caven 2.0 Freizeitschuhe, rot, Größe 43 sport2000 Puma 392290_78, Puma Caven 2.0 Freizeitschuhe, rot, Größe 43 2-4 Werktage 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Varianten: Puma Caven 2.0 (392290)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
Puma Unisex Caven 2.0 75 Years Sneaker, for All Time Red Puma White Puma Silver Gum, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Puma Unisex Caven 2.0 75 Years Sneaker, for All Time Red Puma White Puma Silver Gum, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Puma 392290-78, PUMA Caven 2.0 Sneaker 78 - for all time red/puma white/puma Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
PUMA Puma Unisex Sneaker Caven 2.0 New inline 392290 Sneaker Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,77 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,72 € → zum Angebot
Puma 392290_78, Puma Caven 2.0 Freizeitschuhe, rot, Größe 43 Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Puma Caven 2.0 rot/weiß/silber

Puma Caven 2.0 rot/weiß/silber vereint zeitloses Design mit modernem Tragekomfort

Dieser Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine harmonische Farbkombination und sein klassisches Retro-Design, das sportliche Akzente mit lässiger Eleganz verbindet. Die Kombination aus Textil und Synthetik im Obermaterial sorgt für optimale Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit im Alltag. Ob beim Stadtbummel, beim Treffen mit Freunden oder auf dem Weg zur Arbeit – dieser Sneaker passt sich mühelos verschiedenen Anlässen an und unterstreicht dabei Ihren persönlichen Stil. Das metallische Finish verleiht dem Schuh besondere Akzente und hebt ihn von gewöhnlichen Freizeitschuhen ab.

Außergewöhnlicher Komfort durch durchdachte Polsterung

Die integrierte Puma SoftFoam-Technologie macht jeden Schritt zu einem angenehmen Erlebnis. Diese spezielle Dämpfung reduziert die Belastung Ihrer Füße selbst bei längeren Strecken und bietet ganztägigen Tragekomfort ohne Ermüdungserscheinungen. Das weiche Textilinnenfutter schmiegt sich sanft an Ihren Fuß an und verhindert unangenehme Druckstellen oder Reibung. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Fußform, sodass der Schuh perfekt sitzt und optimalen Halt bietet. Gerade bei intensiver Nutzung zeigt sich die Qualität dieser durchdachten Komfortlösung.

Puma Caven 2.0 rot/weiß/silber Test

5/5
★★★★★ Top Qualität – endlich mehr Bewegungsfreiheit beim Training!
Jonas November 2025

Die PUMA Caven 2. 0 Sneaker haben mich überzeugt: auch nach mehreren Waschgängen zeigen sie nur leichte Gebrauchsspuren, bleiben aber bequem, leicht und formstabil. Angenehmer Sitz, guter Halt und pflegeleichte, robuste Verarbeitung machen sie perfekt für Alltag und Freizeit. Dass die Schuhe waschbar sind und trotzdem gut aussehen, unterstreicht ihre Langlebigkeit.

Wer lässige, langlebige und unkomplizierte Sneaker sucht, findet in den PUMA Caven 2. 0 eine hervorragende Wahl. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Stylischer Alltags-Sneaker mit super Komfort – absolut empfehlenswert!
Stefan November 2025

PUMA Caven 2. 0 Sneaker überzeugt als moderner Alltagsklassiker: klares, weißes Design mit dezenten Grau‑Schwarz‑Akzenten, das vielseitig zu Jeans, Shorts oder Arbeitskleidung passt. Komfort steht im Vordergrund — gut gepolsterte Ferse und Zunge sowie eine angenehme Innensohle ermöglichen lange Tragezeiten ohne Druckstellen.

Die Passform fällt normal aus, einfaches Reinschlüpfen und sofortiges Wohlgefühl. Verarbeitung und Material sind in dieser Preisklasse überraschend hochwertig: pflegeleichtes Kunstleder, saubere Nähte und eine rutschfeste Sohle. Ideal für Alltag, Freizeit und Arbeit. Fazit: Ein stylischer, robuster und bequemer weißer Sneaker mit klarem PUMA‑Look.

5/5
★★★★★ Bequem, hochwertig und stilvoll
YILMAZ Y November 2025

Der PUMA Caven 2. 0 Unisex Sneaker punktet mit hohem Komfort und solider Verarbeitung. Weiches, nicht scheuerndes Innenfutter sorgt auch nach langer Tragezeit für ein angenehmes Fußgefühl.

Die leichte, griffige Sohle bietet sicheren Halt und wirkt langlebig. Das schlichte, moderne Design ist vielseitig kombinierbar und ideal für Alltag und Freizeit – das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Kleiner Wunsch: Bitte künftig eine gezielte Herren-Variante anbieten, da Unisex-Größen nicht immer optimal sitzen.

5/5
★★★★★ Klassischer Look, super bequem!
von Simone A. März 2026

Der PUMA Caven 2. 0 Sneaker überzeugt mich voll: der 80er-Jahre-Basketball-Look verleiht jedem Outfit Retro-Charme. Besonders gefallen mir der hohe Tragekomfort durch die SoftFoam-Sohle, die auch bei ganztägigem Gehen bestens dämpft, und das pflegeleichte Synthetik-Obermaterial, das sich einfach abwischen lässt. Die rutschfeste Gummisohle sorgt für sicheren Halt, und der Anteil an recycelten Materialien macht den Sneaker nachhaltiger. Fazit: Ein stylischer, alltagstauglicher Sneaker mit Retro-Vibes — ideal für Fans klassischer Basketball-Optik, die Wert auf Komfort und einfache Pflege legen.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Schuhe
von Sandra W. September 2025

Extrem bequem und stylisch – ich habe diese Schuhe in mehreren Varianten. Ich bestelle sie eine Nummer größer für die perfekte Passform; so sitzen sie ideal und man kann den ganzen Tag darin laufen.

5/5
★★★★★ Tolle Sneaker
von einem Kunden Oktober 2024

Top Puma Schuhe zum attraktiven Preis, zusätzlich 20% Rabatt. Ich bestellte jeweils eine Nummer größer für mich und meine Frau; dadurch sitzen sie perfekt. Sehr bequem, gute Trageeigenschaften und das Rot-Weiß ein echter Hingucker. Klare Kaufempfehlung für Puma-Fans.

Meinungen 1 bis 6 von 114

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Retro-Sneaker
grau, rot, silber, weiß
Leather Working Group
Eigenschaften
Textil
Synthetik, Textil
Gummi
mit Schnürung
Puma SoftFoam
Casual, Klassisch, Metallic, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram