Puma Caven 2 0 Sneaker weiß desert Low-Top-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kombination aus Kunstleder und Textil im Obermaterial sorgt für eine angenehme Passform und langlebige Strapazierfähigkeit bei täglichem Gebrauch.
• Ein dämpfendes Fußbett bietet hervorragenden Tragekomfort und reduziert die Belastung der Gelenke bei längeren Gehstrecken.
• Die Gummisohle gewährleistet optimalen Grip auf verschiedenen Untergründen und trägt zur Langlebigkeit des Schuhs bei.
• Das zeitlose Design in der Farbkombination Weiß-Beige-Blau passt sich vielseitig verschiedenen Outfits und Anlässen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
31,99 €
Ø 35 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,04 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
31,99 €
Ø 35 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,04 €
ab 31,99 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 392290-80-190, Puma Caven 2.0 Trainers Weiß EU 38 1/2 Mann PUMA White /... Dress Inn Puma 392290-80-190, Puma Caven 2.0 Trainers Weiß EU 38 1/2 Mann PUMA White /... 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Puma 392290-80, PUMA Caven 2.0 Sneaker 80 - PUMA white/desert dust/gum 44.5 sportdeal24 Puma 392290-80, PUMA Caven 2.0 Sneaker 80 - PUMA white/desert dust/gum 44.5 1 - 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Puma Unisex Caven 2.0 75 Years Sneaker, Puma White Desert Dust Gum, 37.5 EU Amazon Puma Unisex Caven 2.0 75 Years Sneaker, Puma White Desert Dust Gum, 37.5 EU Auf Lager 41,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• PUMA Puma Unisex Sneaker Caven 2.0 New inline 392290 Sneaker weiß 44 EU Otto PUMA Puma Unisex Sneaker Caven 2.0 New inline 392290 Sneaker weiß 44 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Puma Caven 2.0 (392290)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
Puma 392290-80-190, Puma Caven 2.0 Trainers Weiß EU 38 1/2 Mann PUMA White / Desert ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Puma 392290-80-180, Puma Caven 2.0 Trainers Weiß EU 38 Mann PUMA White / Desert Dust Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Puma 392290-80-220, Puma Caven 2.0 Trainers Weiß EU 40 1/2 Mann PUMA White / Desert Größe: 40 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Puma 392290-80-250, Puma Caven 2.0 Trainers Weiß EU 42 1/2 Mann PUMA White / Desert Größe: 42 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
PUMA Caven 2.0 Sneaker 80 - PUMA white/desert dust/gum 44 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Puma 392290-80, PUMA Caven 2.0 Sneaker 80 - PUMA white/desert dust/gum 44.5 Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Puma 392290-80, PUMA Caven 2.0 Sneaker 80 - PUMA white/desert dust/gum 39 Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Puma 392290-80, PUMA Caven 2.0 Sneaker 80 - PUMA white/desert dust/gum 38.5 Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Puma 392290-80, PUMA Caven 2.0 Sneaker 80 - PUMA white/desert dust/gum 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Puma 392290-80, PUMA Caven 2.0 Sneaker 80 - PUMA white/desert dust/gum 42.5 Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Puma 392290-80, PUMA Caven 2.0 Sneaker 80 - PUMA white/desert dust/gum 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Puma 392290-80, PUMA Caven 2.0 Sneaker 80 - PUMA white/desert dust/gum 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Caven 2 0 Sneaker weiß desert

Der Puma Caven 2 0 Sneaker weiß desert vereint Stil und Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus modernem Design und außergewöhnlichem Tragekomfort. Dieser stylische Sneaker besticht durch seine elegante Farbkombination aus Weiß und Beige, die sich mühelos in Ihr Outfit integriert. Das hochwertige Obermaterial aus Kunstleder und Textil sorgt für eine angenehme Passform und verleiht dem Schuh eine edle Optik. Egal ob im Büro, beim Stadtbummel oder beim Treffen mit Freunden – dieser vielseitige Begleiter macht in jeder Situation eine gute Figur.

Dämpfung für höchsten Gehkomfort

Genießen Sie ein einzigartiges Laufgefühl dank der ausgeklügelten Dämpfungstechnologie. Die speziell entwickelte Sohle absorbiert Stöße effektiv und reduziert die Belastung für Ihre Gelenke. So bleiben Sie selbst bei langen Spaziergängen oder einem anstrengenden Arbeitstag länger fit und schmerzfrei. Das atmungsaktive Innenfutter aus Kunstleder reguliert zudem das Fußklima und verhindert unangenehme Schweißbildung – für ein angenehmes Tragegefühl von morgens bis abends.

Puma Caven 2 0 Sneaker weiß desert Test

5/5
★★★★★ Bequem, hochwertig und stilvoll
YILMAZ Y November 2025

Der PUMA Caven 2. 0 Unisex Sneaker beeindruckt durch herausragenden Komfort und hochwertige Verarbeitung. Das weiche Innenfutter verhindert Reibung und sorgt auch nach langen Tragezeiten für angenehmes Fußgefühl. Die leichtgewichtige, griffige Sohle bietet zuverlässigen Halt und wirkt langlebig.

Das zurückhaltend-moderne Design macht den Schuh zum vielseitigen Alltags-Sneaker, ideal kombinierbar. Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Kleiner Wunsch an den Hersteller: Bitte zusätzlich eine explizite Herren-Variante anbieten, da Unisex-Schnitte nicht immer optimal passen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
AM Februar 2026

Tolle und bequeme Schuhe, die Größe passt wie angegeben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
Tobias H Januar 2026

Sehr guter Schuh, widerstandsfähig und sieht gut aus. Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem und pflegeleicht.
TanteUschi Januar 2026

Toll! Bequem, sehen top aus, gut verarbeitet und überraschend günstig. Mit ein bisschen Pflege bleiben sie sogar im Winter weiß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, blau, weiß
Eigenschaften
Kunstleder
Kunstleder, Textil
Gummi
mit Schnürung
dämpfend
Casual, Sportlich, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram