Puma Caven 2.0 puma white/desert dust/gum Low-Top-Sneaker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der sportlich-elegante Sneaker vereint zeitloses Design mit modernem Komfort für vielseitige Tragegelegenheiten.
• Das hochwertige synthetische Obermaterial garantiert Langlebigkeit und lässt sich mühelos pflegen.
• Die flexible Gummisohle bietet optimalen Grip und unterstützt natürliche Bewegungsabläufe bei jedem Schritt.
• Ein unisex-Design in klassischem Weiß mit dezenten Farbakzenten passt zu verschiedenen Outfits und Anlässen.
• Der Sneaker überzeugt durch seine Kombination aus Funktionalität und stilvollem Aussehen für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,59 €
Ø 38 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,19 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,59 €
Ø 38 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,19 €
ab 39,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Unisex Caven 2.0 75 Years Sneaker, Puma White Desert Dust Gum, 38.5 EU Amazon Puma Unisex Caven 2.0 75 Years Sneaker, Puma White Desert Dust Gum, 38.5 EU Auf Lager 39,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• PUMA Caven 2.0 Sneaker 80 - PUMA white/desert dust/gum 38.5 sportdeal24 PUMA Caven 2.0 Sneaker 80 - PUMA white/desert dust/gum 38.5 1 - 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Puma Caven 2.0 White-Desert Dust-Gum Größe EU 38,5 - Weiß - 38,5 Kaufland Puma Caven 2.0 White-Desert Dust-Gum Größe EU 38,5 - Weiß - 38,5 4-6 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• PUMA Puma Caven 2.0 White-Desert Dust-Gum Sneaker Otto PUMA Puma Caven 2.0 White-Desert Dust-Gum Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,09 € → zum Angebot
Varianten: Puma Caven 2.0 (392290)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.59 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Puma Unisex Caven 2.0 75 Years Sneaker, Puma White Desert Dust Gum, 38.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Puma Unisex Caven 2.0 75 Years Sneaker, Puma White Desert Dust Gum, 38.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
PUMA Caven 2.0 Sneaker 80 - PUMA white/desert dust/gum 38.5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Puma Caven 2.0 White-Desert Dust-Gum Größe EU 38,5 - Weiß - 38,5 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Puma Caven 2.0 Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 ½ 4069156599246 sport2000 Angebotsinfo 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
PUMA Puma Caven 2.0 White-Desert Dust-Gum Sneaker Otto TigerSports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Puma Caven 2.0 puma white/desert dust/gum

Puma Caven 2.0 puma white/desert dust/gum - Stilvoller Komfort für Jeden

Entdecken Sie den Gipfel des urbanen Streetstyles mit diesem außergewöhnlichen Sneaker. Das zeitlose Design vereint modische Eleganz mit sportlicher Funktionalität, perfekt für den vielseitigen Alltag. Ob beim entspannten Stadtbummel oder im lässigen Büro-Look - dieser Schuh passt sich mühelos jeder Situation an und unterstreicht Ihren individuellen Stil auf komfortable Weise.

Perfekte Symbiose aus Form und Funktion

Der Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Das hochwertige Synthetik-Obermaterial sorgt für hervorragende Atmungsaktivität und Langlebigkeit. Die innovative Gummisohle bietet optimalen Halt auf verschiedensten Untergründen und dämpft jeden Schritt sanft ab. So genießen Sie selbst bei langen Tagen auf den Beinen ein angenehmes Tragegefühl ohne Ermüdungserscheinungen.

Puma Caven 2.0 puma white/desert dust/gum Test

5/5
★★★★★ Bequem, hochwertig und stilvoll
YILMAZ Y November 2025

Der PUMA Caven 2. 0 Unisex Sneaker überzeugt mit herausragendem Komfort und robuster Verarbeitung. Weiches Innenfutter verhindert Reibung und sorgt auch nach langen Tragezeiten für ein angenehmes Fußgefühl. Die leichte, griffige Sohle bietet verlässlichen Halt, ohne beschwerend zu wirken.

Das puristische, moderne Design macht den Schuh zum vielseitigen Alltagsbegleiter. Preis-Leistung stimmt. Verbesserungsvorschlag: Bitte künftig zusätzlich eine speziell zugeschnittene Herren-Variante anbieten, da Unisex-Schnitte nicht immer optimal passen.

5/5
★★★★★ Puma Sneaker
Thomas 6 Oktober 2025

Für meinen Musikzug benötigte ich weiße Schuhe und fand diese tollen Puma Sneakers. Bei großen Füßen gestaltet sich die Suche nach passenden, stilvollen Schuhen oft schwierig. Doch dieser Sneaker sitzt bequem, sieht ansprechend aus und erlaubt stundenlanges Laufen ohne Probleme. Ich kann diesen Schuh definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Es passt mit einer Größe weniger 100%.
Tbi September 2025

Zu Beginn sitzen die Schuhe sehr eng, aber nach dem ersten Tragen passen sie perfekt für das Laufen. Sie sehen nach mehrfacher Nutzung immer noch aus wie neu. Ich bin total begeistert und werde in Zukunft eine Nummer kleiner bestellen. Normalerweise trage ich die Größen 41 bis 42, aber Größe 40 ist optimal für mich. Ein absolutes Muss für jeden, der komfortable und langlebige Schuhe sucht!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Jan o Oktober 2024

Die PUMA Caven 2. 0 Sneaker überzeugen mit ihrem lässigen Retro-Design und sportlicher Eleganz. Ihr weiches Innenfutter sorgt für herausragenden Tragekomfort, während die robuste Sohle Stabilität bietet. Diese Sneaker sind äußerst vielseitig und passen sowohl zu sportlichen als auch zu casual Outfits.

Die hochwertige Verarbeitung und die modernen Farben runden das Gesamtbild ab, und die gute Passform macht sie zu einem absoluten Must-Have. Ideal für Fashion-Liebhaber, die Wert auf Qualität legen. Kurz gesagt, die PUMA Caven 2. 0 sind der perfekte Begleiter für Komfort und Stil.

3/5
★★★☆☆ Nur im Sale kaufen, Qualität nur mittelmäßig, Innensohle sehr schlecht
Robert F Juni 2025

Der Schuh ist insgesamt in Ordnung, leidet jedoch an schneller Abnutzung. Die äußere Oberfläche zeigt schon bald Falten, die Risse verursachen können. Zudem ist die herausnehmbare Innensohle von minderwertiger Qualität.

Der verwendete Schaum verliert nach ein bis zwei Mal Tragen seine Dämpfungseigenschaften. Dies führt dazu, dass der Tragekomfort schnell abnimmt.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Synthetik
Gummi
Casual, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram