Nike Court Royale 2 Mid Women white/white Mid-Top-Sneaker

★★★★ (488 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus Leder und Synthetik, was für Langlebigkeit und Stil sorgt.
• Die Phylon-Mittelsohle bietet hervorragenden Tragekomfort und Dämpfung.
• Die leicht profilierte Gummilaufsohle gewährleistet optimalen Halt.
• Der Schnürverschluss sorgt für einen sicheren Sitz und einfache Handhabung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
67,99 €
Ø 63 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
67,99 €
Ø 63 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 67,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Sportswear Wmns Court Royale 2 Mid Sneaker Otto Nike Sportswear Wmns Court Royale 2 Mid Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Nike Sportswear Sneaker "Wmns Court Royale 2 Mid" BAUR Nike Sportswear Sneaker "Wmns Court Royale 2 Mid" 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• Nike CT1725, NIKE Damen Freizeitschuhe COURT ROYALE 2 MID WHITE/WHITE female intersport Nike CT1725, NIKE Damen Freizeitschuhe COURT ROYALE 2 MID WHITE/WHITE female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
• Nike CT1725-100-6.5, Nike Court Royale 2 Mid Trainers Weiß EU 37 1/2 Frau... Dress Inn Nike CT1725-100-6.5, Nike Court Royale 2 Mid Trainers Weiß EU 37 1/2 Frau... 8-10 Werktage 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
40 1/2
Nike Sportswear Wmns Court Royale 2 Mid Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Nike Sportswear Sneaker "Wmns Court Royale 2 Mid" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Nike CT1725, NIKE Damen Freizeitschuhe COURT ROYALE 2 MID WHITE/WHITE female Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Nike CT1725-100-6.5, Nike Court Royale 2 Mid Trainers Weiß EU 37 1/2 Frau White / Größe: 37 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Nike CT1725_100, Nike Court Royale 2 Mids Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Nike CT1725_100, Nike Court Royale 2 Mids Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 35 ½ Größe: 35 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Nike CT1725_100, Nike Court Royale 2 Mids Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 ½ Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Nike CT1725_100, Nike Court Royale 2 Mids Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 36 ½ Größe: 36 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Nike CT1725_100, Nike Court Royale 2 Mids Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 36 Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Nike CT1725_100, Nike Court Royale 2 Mids Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 ½ Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Nike CT1725_100, Nike Court Royale 2 Mids Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 37 ½ Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht Nike Court Royale 2 Mid Women white/white

Stilvoll und sportlich: Nike Court Royale 2 Mid Women white/white

Der Nike Court Royale 2 Mid Women white/white ist der perfekte Sneaker für Damen, die Wert auf Stil und Komfort legen. Mit seinem sportlichen Design und der klassischen Farbgebung in Weiß passt er zu jedem Outfit und Anlass. Das Obermaterial aus Leder und Synthetik sorgt für eine hochwertige Optik und Langlebigkeit.

Komfort und Technologie vereint

Dieser Mid-Top-Sneaker bietet dank der gepolsterten Innensohle und der Phylon-Mittelsohle hervorragenden Tragekomfort. Die leicht profilierte Gummilaufsohle gewährleistet optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen. Der Schuh ist in EU-Größen erhältlich und passt sich perfekt an die Fußform an.

Nike Court Royale 2 Mid Women white/white Test

5/5
★★★★★ Favorite trainer
Judie April 2022

Normalerweise trage ich Größe 40 (New Balance Größe 40. 5), aber von diesem Modell brauchte ich die 40. 5, da die bestellte Größe klein ausfiel. Ich habe breitere als durchschnittliche Füße und dieser Schuh passt mir perfekt.

Sehr bequem für den ganztägigen Gebrauch und ich werde noch einen als Reserve kaufen. Ideal für Menschen mit breiteren Füßen!.

5/5
★★★★★ Super
von einem Kunden Juli 2023

Der Schuh ist an sich schön, aber mir persönlich zu weiß. Zudem war die Passform in Größe 39 und 40 nicht optimal und der Schuh knickte vorne beim Laufen.

5/5
★★★★★ Super Sneaker. Ein wenig hart an der Ferse, ...
von einer Kundin Juli 2023

Tolle Sneaker, bequem nach mehrmaligem Tragen. Habe Größe 37 und 37,5 bestellt, 37,5 passt perfekt. Hatte zunächst Größe 38 bestellt, jedoch zu groß.

5/5
★★★★★ Sportlich und schick
von einer Kundin April 2023

Der Nike Schuh ist sportlich und stilvoll, aber fällt klein aus. Ich empfehle eine Nummer größer zu bestellen. Leider war die Form zu schmal für meine Füße. Trotzdem ein schöner Schuh!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh…
von einer Kundin Februar 2023

Der Schuh entspricht dem Foto. Er fällt klein aus, ideal für schmale Füße. Das Material ist weich und scheuert nicht am Knöchel. Absolute Kaufempfehlung für kleine Füße! 👍👍.

5/5
★★★★★ bequemer Schuh
von einer Kundin November 2022

Ich liebe diese Schuhe! Sie sind super bequem und passen perfekt zu jedem Outfit. Ich habe sie eine Größe größer bestellt, da sie etwas kleiner ausfallen. Mit einem feuchten Tuch sind sie schnell wieder sauber. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 488

Allgemeine Daten
Mid-Top-Sneaker
weiß
Damen
Eigenschaften
Leder
mit Schnürung
offen
gepolstert
Phylon-Mittelsohle
leicht profiliert
Gummi
sportlich
Maße & Gewicht
36,5
EU-Größen
niedrig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram