Puma Caven 2.0 Mid (392291) white/desert dust/deeva peach Mid-Top-Sneaker

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mid-Top-Sneaker Obermaterial: Synthetik - Textil Schuhsohle: Gummi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,75 €
Ø 60 €
59,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,22 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,75 €
Ø 60 €
59,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,22 €
ab 59,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Caven 2.0 Mid Schnürstiefel Otto PUMA Caven 2.0 Mid Schnürstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,75 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,70 € → zum Angebot
• Puma Caven 2.0 Mid Stiefel Weiß in Gr. 36.5 - Weiß - 36,5 Kaufland Puma Caven 2.0 Mid Stiefel Weiß in Gr. 36.5 - Weiß - 36,5 1-3 Werktage 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
• Puma Unisex Adults CAVEN 2.0 MID Sneaker, Puma White-Desert DUST-DEEVA Peach,... Amazon Marketplace Puma Unisex Adults CAVEN 2.0 MID Sneaker, Puma White-Desert DUST-DEEVA Peach,... Auf Lager 64,22 € Versand kostenfrei Gesamt 64,22 € → zum Angebot
Varianten: Puma Caven 2.0 Mid (392291)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.75 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Caven 2.0 Mid Schnürstiefel ✓ Bester Preis Otto H&D Schuhcompany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,75 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,70 € → zum Angebot
Puma Caven 2.0 Mid Stiefel Weiß in Gr. 36.5 - Weiß - 36,5 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Puma Unisex Adults CAVEN 2.0 MID Sneaker, Puma White-Desert DUST-DEEVA Peach, 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,22 € Versand kostenfrei Gesamt 64,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Puma Caven 2.0 Mid (392291) white/desert dust/deeva peach Test

5/5
★★★★★ Bequem und stabil
Rene W Mai 2024

Diese Schuhe sind extrem komfortabel und bieten eine hohe Knöchelunterstützung für optimale Sicherheit und Bewegungsfreiheit beim Sport. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Puma Unisex Caven 2 Sneaker
M. B Februar 2024

Meine alte Puma haben langsam ihren Dienst quittiert, also musste ich mir wieder ein paar neue besorgen. Als die neuen Puma in Weiß ankamen, war ich überrascht, wie schön sie sind. Obwohl sie etwas schmaler sind als meine alten Schuhe, sitzen sie super und sind wirklich gut verarbeitet.

Die Lieferung erfolgte schnell, innerhalb eines Tages. Sie sind bequem und drücken nicht, was manchmal bei richtiger Größe passieren kann. Ich habe sie zu einem Schnäppchenpreis von fast 30€ günstiger bekommen und finde, dass sie jeden Cent wert sind.

Selbst zum regulären Preis lohnt sich der Kauf. Wenn ihr sie zu einem guten Preis ergattern könnt, solltet ihr zugreifen, es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe und bequem
von Nicole H. August 2024

Tolle Schuhe, gesucht nach etwas Höherem. Meine Größe passt perfekt, nur die Schnürsenkel mussten leicht angepasst werden. Der korallenfarbene Streifen ist dezent und schön.

Die Schuhe sind etwas schwerer und benötigen etwas mehr Zeit zum Anziehen. Insgesamt zufrieden mit dem Produkt. Ideal für alle, die nach etwas Besonderem suchen und bereit sind, etwas mehr Zeit für das Anziehen zu investieren.

3/5
★★★☆☆ Zu klein!
von einer Kundin Juni 2024

Empfehlung: Eine Nummer größer bestellen! Bestellt habe ich Größe 45, die jedoch knapp ausfällt. Mein Mann hat ebenfalls Größe 45 und musste sich quälen, um in den Schuh zu passen.

3/5
★★★☆☆ Fällt sehr klein aus oder falsch geliefert
von Martina W. April 2024

Ich habe Größe 42 bestellt, aber auf dem Schuh steht nicht klar die Größe. Daher ist die Passform unüberprüfbar. Er ist definitiv zu eng und zu klein, deshalb geht er zurück.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich toll - Größen stimmen gar nicht
von einer Kundin März 2024

Der Schuh fällt kleiner aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu kaufen. Trotzdem sieht er gut aus und wirkt hochwertig. Leider passt er mir nicht richtig, daher muss ich ihn zurückschicken. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Mid-Top-Sneaker
Eigenschaften
Textil
Synthetik, Textil
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram