Pulox PO-200A Solo gelb Medizintechnik

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Alarmfunktion: ja Anwendungsgebiete: Privatgebrauch - Sport Breite: 5,7 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 19,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pulox PO-200A Solo Pulsoximeter Gelb mit Alarm für SpO2, Puls & PI Amazon Marketplace Pulox PO-200A Solo Pulsoximeter Gelb mit Alarm für SpO2, Puls & PI Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• pulox Pulsoximeter PO-200A Solo mit Alarm und Pulston Otto pulox Pulsoximeter PO-200A Solo mit Alarm und Pulston lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Pulox PO-200A Solo - Finger-Pulsoximeter - Gelb 1 St DocMorris Pulox PO-200A Solo - Finger-Pulsoximeter - Gelb 1 St sofort lieferbar 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Varianten: Pulox PO-200A Solo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Pulox PO-200A Solo Pulsoximeter Gelb mit Alarm für SpO2, Puls & PI ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
pulox Pulsoximeter PO-200A Solo mit Alarm und Pulston Otto pulox (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Pulox PO-200A Solo - Finger-Pulsoximeter - Gelb 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Pulox PO-200A Solo gelb Test

2/5
★★☆☆☆ Pulsoximeter PULOX PO-200A ... sehr langsam und geht auch nicht aus ...
Th.Ullrich April 2021

Das Gerät ist extrem langsam beim Starten und die Messungen dauern lange, bis sie abgeschlossen sind. Nach der Messung bleibt das Gerät im Dauermodus an und wir mussten die Batterie entfernen. Wir haben es zurückgeschickt und ein Pulsoximeter eines anderen Herstellers bestellt. Die Funktionalität des Pulsoximeters war nicht zufriedenstellend.

1/5
★☆☆☆☆ nerviger Dauerpiepton beim Messen
MASV September 2021

Der Pulox 400 macht Geräusche während der Messung, ohne Option zum Stummschalten. Dies stört meine Umgebung unnötig, da ich die Information auf dem Display ablesen kann. Die Bedienungsanleitung gibt keine Erklärung für diesen Ton.

Mein alter Pulox 200 konnte nur durch Gewalt gestoppt werden, als der Akku leer war. Leider konnte der Pulox 400 irgendwann gar nicht mehr aufgeladen werden. Ich bin enttäuscht von der Marke Pulox und werde sie nicht mehr verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ das ist nix
J. K Juli 2021

Der Pulox Sauerstoffmessgerät zeigte anfangs korrekte Werte an, jedoch nach mehrmaligem Gebrauch nicht mehr. Trotz Umtausch blieben die gemessenen Werte viel zu niedrig. Aufgrund meines Lungenemphysems schwankt meine Sauerstoffsättigung stark, was zu starken Kopfschmerzen führen kann.

Sowohl mein Samsung Handy als auch der Arzt zeigen dann 100% an, während der Pulox nur 93% anzeigt. Leider ist das Gerät daher nicht zuverlässig und nicht zu gebrauchen.

5/5
★★★★★ Puls Messer.....
Amazon Kunde Oktober 2023

Nicht zufrieden Display verkratzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
ja
Privatgebrauch, Sport
5,7 cm
OLED-Farbdisplay
0,05 kg
3,2 cm
Pulsfrequenz, Sauerstoffsättigung
Pulsoximeter
Batterie
3,3 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram