Beurer PO 30 Test Pulsoximeter
- Das Pulsoximeter verfügt über ein Farbdisplay mit sechs Ansichtsperspektiven.
- Es misst die Herzfrequenz, Pulsfrequenz und Sauerstoffsättigung.
- Die grafische Pulsanzeige erleichtert die Auswertung der Messergebnisse.
- Die Display-Helligkeit ist einstellbar für optimale Sichtbarkeit.
- Das Gerät ist mobil und wird mit Batterien betrieben.
- Eine Abschaltautomatik und Batteriewechselanzeige sorgen für Benutzerfreundlichkeit.
-
Günstigster Preis
Beurer PO 30 Pulsoximeter, Messung von Sauerstoffsättigung (SpO₂) und... Lieferzeit 1-2 Werktage 18,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
-
Beurer PO 30 Pulsoximeter, Messung von Sauerstoffsättigung (SpO₂) und... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
-
beurer Pulsoximeter PO 30 1 Stück
2 Werktage
19,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,94 €
→ zum Angebot
-
BEURER Pulsoximeter Beurer Pulsoximeter PO 30 - Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,10 € Versand kostenfrei Gesamt 33,10 € → zum Angebot
Beurer PO 30 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Gerät ist von hoher Qualität und hat ein größeres Design. Es passt die Ausrichtung des Displays automatisch an die Position des Geräts an, wobei es einige Einstellungsmöglichkeiten gibt. Die Messwerte werden scharf und mit hohem Kontrast angezeigt. Zum Gerät gehören auch eine Tasche und eine Handschlaufe.“
Beurer PO 30: Präzise Messung der Sauerstoffsättigung
Der Beurer PO 30 ist ein zuverlässiges Pulsoximeter, das speziell zur Messung der Sauerstoffsättigung und Pulsfrequenz entwickelt wurde. Mit seinem kompakten Design und der einfachen Handhabung eignet es sich sowohl für den Privatgebrauch als auch für den Einsatz in Arztpraxen und Rettungsdiensten.
Farbdisplay für klare Ablesbarkeit
Das Pulsoximeter verfügt über ein gut lesbares Farbdisplay, das die Messergebnisse deutlich anzeigt. Die grafische Pulsanzeige und die sechs verschiedenen Ansichtsperspektiven ermöglichen eine schnelle und präzise Auswertung der Daten. Die einstellbare Display-Helligkeit sorgt für optimale Sichtbarkeit unter verschiedenen Lichtverhältnissen.
✓ Bester Preis
Nach Empfehlung eines Bekannten habe ich meinen Eltern über 70 die wichtige Selbstkontrolle der Blutsauerstoffsättigung ermöglicht. Sie konnten das Medizinprodukt problemlos auspacken und bedienen. Sehr zufriedenstellend.
Während der Genesung meiner Partnerin nach einer schweren Erkrankung haben wir dieses Sauerstoffmessgerät verwendet, um die Sauerstoff-Sättigung zu überwachen. Die Verarbeitung und Funktion sind erstklassig, die Ablesbarkeit ausgezeichnet und die Genauigkeit sehr zufriedenstellend. Selbst bei Verwendung im Krankenhaus entsprachen die Werte weitgehend denen der dortigen Geräte. Eventuelle Abweichungen lagen im Rahmen der messtechnischen Genauigkeit.
Falls Abweichungen auftraten, lag dies meist an Verschmutzungen der Geräteoberflächen. Meiner Meinung nach ist dieses Gerät bedenkenlos empfehlenswert für den täglichen Gebrauch zur Überwachung der Sauerstoff-Sättigung.
Ich nehme regelmäßig an einem speziellen Kardiotraining teil und war auf der Suche nach einer präzisen Pulsmessungsalternative zum ungenauen Brustband mit Sender. Dank diesem Gerät und dem Trageband sind die Messwerte sehr genau und die Anwendung ist einfach. Das Gerät ist optimal für mein Training in der Herzsportgruppe. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.
Die Lungenfunktion wird zuverlässig und schnell angezeigt, passt perfekt zur Polar Pulsuhr. Gut lesbares Display in jeder Position und automatische Abschaltung nach wenigen Sekunden. Inklusive passgenauer Hülle für besten Schutz. Anzeige des Sauerstoffgehalts ist präzise und zuverlässig.
Seitdem ich vermehrt unter Herzrhythmusstörungen leide, habe ich mich dazu entschlossen, mir ein solches Gerät zuzulegen. Das Einsetzen der Batterien gestaltet sich einfach, das Display ist gut strukturiert und leicht ablesbar: Sauerstoffgehalt und Puls werden sowohl im vertikalen als auch im horizontalen Modus angezeigt. Besonders praktisch ist die Darstellung des Herzrhythmus als Welle im vertikalen Modus, was es ermöglicht, Extra-Systolen schnell zu erkennen.
Trotz meiner großen Finger bediene ich das Gerät mühelos. Sobald der Finger entfernt wird, schaltet sich das Gerät automatisch ab. Zur Batterielaufzeit kann ich bisher keine Aussage treffen, da diese von der verwendeten Marke abhängig ist. Alles in allem kann ich das Produkt uneingeschränkt weiterempfehlen!.
Der Beurer PO 30 Pulsoximeter übertrifft Erwartungen mit seiner kompakten Bauweise, präzisen Messungen und benutzerfreundlichem Design. Die OLED-Anzeige liefert klare Ergebnisse in Echtzeit und ermöglicht eine schnelle Erfassung von Puls und Sauerstoffsättigung. Die Vielseitigkeit, Qualität der Verarbeitung und lange Batterielaufzeit machen ihn zu einem empfehlenswerten Produkt für die genaue Überwachung von Erwachsenen und Kindern.
Das mitgelieferte Etui sorgt für eine sichere Aufbewahrung und Transport. Insgesamt ein äußerst zufriedenstellendes Produkt für die Messung von Puls und Sauerstoffsättigung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen