Vitalograph Peak Flow Meter Standard Atemtrainer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 1 Stück Ohne Zuzahlung: nein Produkttyp: Atemtrainer
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
12,54 €
Ø 11 €
10,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
12,54 €
Ø 11 €
10,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 12,54 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEAK FLOW Meter standard 1 St ayvita PEAK FLOW Meter standard 1 St ca. 1 - 3 Werktage 12,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
• PEAK FLOW Meter standard 1 St medpex PEAK FLOW Meter standard 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,97 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
• PEAK FLOW Meter standard 1 St Amazon Marketplace PEAK FLOW Meter standard 1 St Auf Lager 18,52 € Versand kostenfrei Gesamt 18,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.54 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PEAK FLOW Meter standard 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,54 € 12,54 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
PEAK FLOW Meter standard 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,97 € 12,97 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Peak Flow Meter standard 1 St Gerät Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,13 € 14,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
PEAK FLOW Meter standard 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,15 € 15,15 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
VITALOGRAPH GMBH Peak Flow Meter standard 1 St 04941515_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
PEAK FLOW Meter standard 1 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,52 € Versand kostenfrei Gesamt 18,52 € → zum Angebot
PEAK FLOW Meter standard 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
PEAK FLOW Meter standard 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,73 € 19,73 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Peak Flow Meter standard Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,91 € 19,91 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Peak Flow Meter standard apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,94 € 19,94 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
Peak Flow Meter standard Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,95 € 19,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Peak Flow Meter standard deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 19,95 € 19,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vitalograph Peak Flow Meter Standard Test

5/5
★★★★★ Alles bestens
Carola S April 2024

Unser Enkel leidet unter Asthma und oft an Infekten, deshalb haben wir den Peak Flow für ihn gekauft. Es hilft, sein Lungenvolumen zu kontrollieren und ist wirklich super. Unser Enkel kommt gut damit zurecht, wir haben auch das passende Asthma Tagebuch gekauft, um seine Werte einzutragen. Es ist eine große Erleichterung, so etwas zu Hause zu haben. Wir würden es jederzeit wieder kaufen, es hilft den Eltern ungemein.

5/5
★★★★★ Macht, was es soll.
Amazonkunde April 2024

Bestellt, geliefert. Macht, was es soll. Trotz Plastik wird es bei sachgemäßer Anwendung und Lagerung sicher ewig halten. Als Asthmatiker gut, wenn man sein Luftvolumen überprüfen möchte. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preiswert praktisch gut
Fred L März 2024

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erfüllt die Anforderung
Matthias E Dezember 2023

Gute Handhabe, leicht zu bedienen. Erfüllt den Zweck komplett. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
1 Stück
nein
Atemtrainer
1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram