Protective P-Rain II Men's black Fahrrad-Regenjacke

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Farbe: schwarz Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,99 €
Ø 65 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,99 €
Ø 65 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,65 €
ab 65,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Protective Regenjacke "P-Rain II" in Schwarz, Größe M, Herren limango Outlet Protective Regenjacke "P-Rain II" in Schwarz, Größe M, Herren 2-3 Tage 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Protective 111007-999-XL, Protective P-rain II black (999-clothing) XL black... sportfits.de Protective 111007-999-XL, Protective P-rain II black (999-clothing) XL black... Lieferzeit 2-4 Werktage 77,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Protective Regenjacke Herren P-Rain II - Schwarz Amazon Marketplace Protective Regenjacke Herren P-Rain II - Schwarz Auf Lager 89,15 € Versand kostenfrei Gesamt 89,15 € → zum Angebot
• Protective Regenjacke Herren P-Rain II Otto Protective Regenjacke Herren P-Rain II lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
Varianten: Protective P-Rain II Men's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
Protective Regenjacke "P-Rain II" in Schwarz, Größe M, Herren ✓ Bester Preis Größe: M limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Protective Regenjacke "P-Rain II" in Schwarz, Größe L, Herren Größe: L limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Protective Regenjacke "P-Rain II" in Schwarz, Größe XL, Herren Größe: XL limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Protective 111007-999-XL, Protective P-rain II black (999-clothing) XL black (999) Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 77,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Protective 111007-999-L, Protective P-rain II black (999-clothing) L black (999) Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 77,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Protective 111007-999-XL, Protective Herren Rain II Jacke (Größe XL, schwarz) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 79,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,05 € → zum Angebot
Protective 111007-999-3XL, Protective Herren Rain II Jacke (Größe 3XL, schwarz) Größe: 3XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 79,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,05 € → zum Angebot
Protective 111007-999-XXL, Protective Herren Rain II Jacke (Größe XXL, schwarz) Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 82,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Protective Herren Rain II Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 82,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Protective Regenjacke Herren P-Rain II - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,15 € Versand kostenfrei Gesamt 89,15 € → zum Angebot
Protective 111007-999-S, Protective Herren Rain II Jacke (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Protective 111007-999-L, Protective Herren Rain II Jacke (Größe L, schwarz) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Protective P-Rain II Men's black Test

5/5
★★★★★ Diese Jacke ist für jeden Radfahrer ein muss!
BerNie Januar 2026

Praktische Erfahrung: Die Regenjacke ist voll wasserdicht und winddicht – ideal bei schlechtem Wetter und auch solo drüberziehbar. Tipp: Die passende Hose dazu kaufen, dann ist das Gesamtsystem bei Regen perfekt. Der Windschutz liegt sauber über dem Reißverschluss, sodass ein zusätzlicher Klettverschluss unnötig ist. Aus Motorrad-Praxis empfehlenswert: eine Nummer größer bestellen, damit beim Fahren und bei Feuchtigkeit noch Luftpolster für Wärme bleiben. Fazit: robuste, funktionale Regen- und Motorradjacke mit guter Passformempfehlung (Größe beachten) und zuverlässig dichtem Reißverschluss-Windschutz.

5/5
★★★★★ Die einzige (?) Fahrradjacke mit Helmkapuze UND Fronttasche
Electro T Januar 2024

Suchen Sie nach einer Fahrradjacke mit Helmkapuze und Fronttasche für Ihr Handy? Die Version II dieser Jacke ist perfekt für Radfahrer geschnitten, mit längeren Ärmeln und einem etwas längeren Rücken. Die Regen- und Winddichtheit sind ideal für 30-minütige Radtouren und halten auch einem plötzlichen Regenschauer stand. Größenangaben wurden verbessert, sodass normale Personen keine größeren Größen bestellen müssen. Ideal für tägliche Radfahrer, aber vielleicht nicht für Hardcore-Ganztagestourenradler im Sturzregen. Kein anderer Hersteller bietet eine Jacke mit diesen Funktionen, also greifen Sie zu, solange der Vorrat reicht!.

4/5
★★★★☆ Gute Freizeitjacke für Städter.
Vati Januar 2024

Diese Freizeitjacke ist sehr bequem und bietet einen guten Wetterschutz. Leider kann der Schutz über dem Reißverschluss nicht fixiert werden, was bei starkem Seitenwind ein Problem sein kann. Dennoch ist sie für Städter gut geeignet, da sie viele Taschen hat. Die Seitentaschen könnten jedoch etwas gerader geschnitten sein, um ein Herausfallen von Schlüsseln zu verhindern. Es ist wichtig, den Reißverschluss immer zu schließen!.

5/5
★★★★★ Freizeit Jacke wasserdicht
Berthold K Oktober 2025

Tolle Jacke 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
schwarz
Eigenschaften
Fleece, Polyamid, Polyurethan
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, mit Kapuze
Regular Fit
Hardshell
Hauptmaterial: 100 % Polyamid, Membran: 100 % Polyurethan
5.000 g/m²/24h
Maße & Gewicht
5.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram