Protective P-Rain II Men's yellow Fahrrad-Windjacke

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Windjacke Farbe: gelb Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
41,99 €
Ø 67 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
41,99 €
Ø 67 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
ab 41,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Protective Regenjacke "Rain II" in Gelb, Größe XL, Herren limango Outlet Protective Regenjacke "Rain II" in Gelb, Größe XL, Herren 2-3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Protective 111007-310-XL, Protective Herren Rain II Jacke (Größe XL, gelb)... Bergzeit Protective 111007-310-XL, Protective Herren Rain II Jacke (Größe XL, gelb)... Lieferzeit 2-4 Tage 71,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Protective Regenjacke Herren P-Rain II - Neongelb Amazon Marketplace Protective Regenjacke Herren P-Rain II - Neongelb Auf Lager 77,80 € Versand kostenfrei Gesamt 77,80 € → zum Angebot
• Protective Regenjacke Herren P-Rain II gelb 2XL Otto Protective Regenjacke Herren P-Rain II gelb 2XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
Varianten: Protective P-Rain II Men's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
Protective Regenjacke "Rain II" in Gelb, Größe XL, Herren ✓ Bester Preis Größe: XL limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Protective 111007-310-XL, Protective Herren Rain II Jacke (Größe XL, gelb) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 71,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Protective 111007-310-L, Protective Herren Rain II Jacke (Größe L, gelb) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 71,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,15 € → zum Angebot
Protective 111007-310-3XL, Protective Herren Rain II Jacke (Größe 3XL, gelb) male Größe: 3XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 72,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,25 € → zum Angebot
Protective 111007-310-XXL, Protective Herren Rain II Jacke (Größe XXL, gelb) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Protective Herren Rain II Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Protective Regenjacke Herren P-Rain II - Neongelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,80 € Versand kostenfrei Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Protective 111007-310-M, Protective P-rain II neon yellow (310-clothing) M neon Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 77,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Protective 111007-310-L, Protective P-rain II neon yellow (310-clothing) L neon Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 77,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Protective 111007-310-5XL, Protective Herren Rain II Jacke (Größe 5XL, gelb) male Größe: 5XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,75 € → zum Angebot
Protective P-rain II neon yellow (310-clothing) 2XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 92,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
Protective 111007-310-XL, Protective P-rain II neon yellow (310-clothing) XL neon Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 92,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Protective P-Rain II Men's yellow Test

5/5
★★★★★ Diese Jacke ist für jeden Radfahrer ein muss!
BerNie Januar 2026

Praxis-Resümee: Die Jacke ist absolut wasserdicht und winddicht – eine zuverlässige Regenjacke, besonders in Kombination mit der passenden Hose. Der Windschutz über dem Reißverschluss erweist sich als ausreichend, ein zusätzlicher Klettverschluss am Kragen ist unnötig. Aus Motorrad-Erfahrung empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen: enge Jacken pressen das Luftpolster weg und werden bei Feuchtigkeit schnell kalt. Fazit: robuste, schützende Motorrad-/Regenjacke mit guter Wind- und Wasserdichtigkeit; auf die Passform achten, damit Komfort und Isolierung erhalten bleiben.

5/5
★★★★★ Die einzige (?) Fahrradjacke mit Helmkapuze UND Fronttasche
Electro T Januar 2024

Kein anderer Hersteller bietet eine Fahrradjacke mit einer Helmkapuze und einer praktischen Fronttasche wie diese. Die Jacke wurde in Version II speziell für Radfahrer optimiert, mit längeren Ärmeln und einem etwas längeren Rückenteil. Sie ist ausreichend wasser- und winddicht für meine täglichen 30-minütigen Radtouren, auch bei plötzlichen Regenschauern. Für Extrem-Radfahrer bei Dauerregen mag sie jedoch weniger geeignet sein.

Ein weiterer positiver Aspekt ist die realistischere Größenauswahl, sodass man nicht mehr unbedingt eine Nummer größer bestellen muss. Insgesamt eine durchdachte und praktische Option für alle, die gerne mit dem Fahrrad unterwegs sind.

4/5
★★★★☆ Gute Freizeitjacke für Städter.
Vati Januar 2024

Bequem zu tragen, aber Wetterschutz nicht optimal. Für Städter als Freizeitjacke geeignet. Viele Taschen vorhanden. Seitentaschen könnten besser geschnitten sein.

Schlüssel können leicht herausfallen. Immer sicher verschließen!.

5/5
★★★★★ Freizeit Jacke wasserdicht
Berthold K Oktober 2025

Tolle Jacke 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frühling, Sommer, Herbst und Winter
Fahrrad-Windjacke
Herren
gelb
Eigenschaften
Polyamid, Polyester, Polyurethan
wasserabweisend, windabweisend
atmungsaktiv
Regular Fit
Hardshell
material 1: 100 % Polyamid / Material 2: 100 % Polyurethan / Netzfutter: 100 % Polyester
5.000 g/m²/24h
Maße & Gewicht
5.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram