ProfiCare Personenwaage digital PC-PW 3122 Grau (331222) digitale Personenwaage
- Die digitale Personenwaage aus hochwertigem Glas bietet eine maximale Tragkraft von 180 kg bei einer genauen Feineinteilung von 100 g.
- Ausgestattet mit einem LCD-Display für klare Ablesbarkeit und einer praktischen Anzeige für notwendigen Batteriewechsel.
- Innovative Funktionen wie Step-on-Einschaltautomatik und Anti-Rutsch-Füße gewährleisten bequeme und sichere Nutzung.
- Die Waage überzeugt durch ihr schlankes Design, zuverlässige Messergebnisse und energiesparende Abschaltautomatik für lange Batterielebensdauer.
-
Günstigster Preis
Profi-Care PC-PW 3122 Personenwaage digital Wägebereich (max.)=180kg Grau
2-3 Werktage
13,43 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 19,38 €
→ zum Angebot
-
ProfiCare® Waage Personen mit Glasoberfläche | Körperwaage mit Messbereich... Auf Lager 17,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
-
ProfiCare Personenwaage PC-PW 3122, mit großem LCD-Display und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
-
PROFICARE 331222, PROFICARE Personenwaage PC-PW 3122 gr, Grundpreis: €...
Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar
51,55 €
+ 6,89 € Versand
Gesamt 58,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ProfiCare Personenwaage digital PC-PW 3122 Grau (331222) für präzise Gewichtskontrolle
Entdecken Sie die Präzision moderner Gewichtsmessung mit dieser hochwertigen digitalen Personenwaage. Das elegante Glasdesign in Grau fügt sich nahtlos in jedes Badezimmer ein und bietet Ihnen zuverlässige Unterstützung bei Ihrer Gewichtskontrolle. Mit einer maximalen Tragkraft von 180 kg eignet sich das Gerät für eine breite Nutzergruppe und liefert dank der feinen 100-Gramm-Einteilung exakte Messergebnisse.
Komfortable Bedienung für den täglichen Gebrauch
Der Alltag wird durch die benutzerfreundlichen Funktionen dieser Waage erheblich erleichtert. Die praktische Step-on-Einschaltautomatik ermöglicht einen sofortigen Messvorgang, ohne dass Sie vorab Knöpfe drücken müssen. Das übersichtliche LCD-Display zeigt Ihre Gewichtsdaten klar und deutlich an. Nach der Messung schaltet sich das System automatisch ab, was die Batterielebensdauer verlängert und Ihnen zusätzlichen Komfort bietet.
ProfiCare Personenwaage digital PC-PW 3122 Grau (331222) Test
Ich bin sehr zufrieden mit dieser digitalen Personenwaage. Die elegante Glasoberfläche wirkt modern und hochwertig und passt perfekt ins Badezimmer. Die Bedienung ist denkbar einfach: kurz auf die Waage steigen, und das Gewicht erscheint sofort auf dem gut lesbaren Display. Messungen sind schnell, zuverlässig und wiederholbar – präzise Ergebnisse.
Die rutschfeste, stabile Konstruktion wackelt nicht und die Oberfläche lässt sich leicht reinigen. Die automatische Abschaltung spart Batterien. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung.
Unsere alte Waage war zu ungenau und veraltet. Deshalb wählte ich dieses Modell. Es ist hervorragend und besonders leicht. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die eine präzise und handliche Waage suchen!.
Zeigt zu viel an. Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tut was sie soll, gutes Preis-Leistungsverhältnis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen