PRO-X elements Donovan Jacke blau Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Farbe: blau Zielgruppe: Damen - Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
89,90 €
Ø 83 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
89,90 €
Ø 83 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 89,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke DONOVAN intersport PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke DONOVAN Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
• PRO-X elements Herren Jacke Donovan, Brilliant Blue, XXL, 7450 Amazon Marketplace PRO-X elements Herren Jacke Donovan, Brilliant Blue, XXL, 7450 Auf Lager 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Regenjacke Pro-X Elements Hr.Regenjacke Donovan 7450 blau Otto PRO-X ELEMENTS Regenjacke Pro-X Elements Hr.Regenjacke Donovan 7450 blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke DONOVAN ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
PRO-X elements Herren Jacke Donovan, Brilliant Blue, XXL, 7450 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
PRO-X Elements Herren Donovan Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,25 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Regenjacke Pro-X Elements Hr.Regenjacke Donovan 7450 blau Otto highway-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke DONOVAN 773 BRILLIANT BLUE L - Blau - L Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

PRO-X elements Donovan Jacke blau Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum guten Preis
Amazon Kunde Juli 2025

Top Outdoor-Jacke: Sehr zufrieden nach Härtetest in den Alpen – absolut wasserdicht, atmungsaktiv und bewegungsfreundlich. Gibt vollen Schutz ohne Plastiktüten-Gefühl; sitzt bequem, begleitet jede Bewegung. Ideal für Bergtouren und schlechtes Wetter.

5/5
★★★★★ Regendicht und kompakt
Christoph K Juli 2024

Ich habe die Jacke bei Regen während Wanderungen und Radfahrten ausprobiert und bin begeistert. Die Passform ist optimal, und die Jacke lässt sich platzsparend in dem vorgesehenen Beutel verstauen. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
brigitte F Januar 2022

Die Jacke hielt mehreren Stunden leichten Regen stand und ist perfekt zum Wandern geeignet. Bei kühlen Temperaturen kann die Kleidung darunter variieren, doch bei 8 Grad mit Funktionsunterwäsche war sie angenehm. Größe M entspricht den normalen Maßen.

3/5
★★★☆☆ Produktbeschreibung
Werner L Oktober 2020

Die Jacke fällt in Größe XXL leider sehr kurz aus und endet kaum über der Taille. Für mich war sie zu kurz, weshalb ich sie weitergegeben habe. Das Material hingegen ist angenehm auf der Haut und sorgt für ein gutes Tragegefühl.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Damen, Herren
blau
Ausstattung
Kinnschutz
mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
verstellbar
Eigenschaften
Polyester
atmungsaktiv, mit Kapuze
verstellbar
Recycled Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram