PRO-X elements Davina Damen-Funktionsjacke teaberry-rosa Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Farbe: rosa Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,99 €
Ø 94 €
91,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,30 €
Konfektionsgröße
indigo-blaujazzy-pinksulphur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,99 €
Ø 94 €
91,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,30 €
ab 98,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-X elements Damen Regenjacke DAVINA I Ultraleichte Damen Funktionsjacke mit... Amazon Marketplace PRO-X elements Damen Regenjacke DAVINA I Ultraleichte Damen Funktionsjacke mit... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damen-Funktionsjacke DAVINA intersport PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damen-Funktionsjacke DAVINA Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke DAVINA Wasserdicht Otto PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke DAVINA Wasserdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Pro-X Elements Davina Damen Funktionsjacke, rot 4005422142761 sport2000 Pro-X Elements Davina Damen Funktionsjacke, rot 4005422142761 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: PRO-X elements Davina Damen-Funktionsjacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
PRO-X elements Damen Regenjacke DAVINA I Ultraleichte Damen Funktionsjacke mit Kapuze ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damen-Funktionsjacke DAVINA intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke DAVINA Wasserdicht Otto Blauband (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Pro-X Elements Davina Damen Funktionsjacke, rot 4005422142761 sport2000 Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Pro-X Elements 4WAY Jacke Davina 0802 0802 38 - Rosa - 38 Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 104,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

PRO-X elements Davina Damen-Funktionsjacke teaberry-rosa Test

1/5
★☆☆☆☆ Kein Service
Amazon Kunde September 2022

Schöne Jacke, leider zu klein. Rücksendung verzögert sich, da die angeforderten Unterlagen seit Tagen fehlen – enttäuschender Kundenservice. Ich fahre in den Urlaub und muss die Jacke trotzdem zurückschicken. Ein beiliegender Retourenschein bei Lieferung oder ein einfacher Retourenprozess bei der Online-Bestellung würde Umtausch und Frust vermeiden.

5/5
★★★★★ Tolle Regenjacke
Dusty August 2025

Bin sehr zufrieden mit dieser Regenjacke. Passt super und dehnt sich bei Bewegung ohne Form zu verlieren. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jacke wie beschrieben
Anna W September 2022

Tolle Jacke zu einem günstigen Preis. Blitzversand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Dorothe R September 2019

Sehr schnelle Lieferung. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Damen
rosa
Ausstattung
hochabschließend
mit Reißverschluss
Seitentaschen
verstellbar
Eigenschaften
Polyester
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, elastisch
4-way-stretch
100% recyceltes Polyester
waschmaschinengeeignet
30°C
5.000 g/m²/24h
PFC-frei
Maße & Gewicht
langarm
260 g
10.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram