PRO-X elements Davina Damen-Funktionsjacke anthrazit Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Farbe: grau - schwarz Zielgruppe: Damen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
93,99 €
Ø 88 €
85,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,55 €
Konfektionsgröße
indigo-blaujazzy-pinksulphur
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
93,99 €
Ø 88 €
85,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,55 €
ab 93,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-X ELEMENTS Regenjacke Pro-X Elements Damen Regenjacke Davina 7650 Otto PRO-X ELEMENTS Regenjacke Pro-X Elements Damen Regenjacke Davina 7650 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
• PRO-X elements Damen Regenjacke DAVINA I Ultraleichte Damen Funktionsjacke mit... Amazon Marketplace PRO-X elements Damen Regenjacke DAVINA I Ultraleichte Damen Funktionsjacke mit... Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Pro-x elements Funktionsjacke DAVINA Damen schwarz 38 - Schwarz - 38 Kaufland Pro-x elements Funktionsjacke DAVINA Damen schwarz 38 - Schwarz - 38 7 Werktage 103,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,54 € → zum Angebot
Varianten: PRO-X elements Davina Damen-Funktionsjacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
PRO-X ELEMENTS Regenjacke Pro-X Elements Damen Regenjacke Davina 7650 ✓ Bester Preis Otto highway-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
PRO-X elements Damen Regenjacke DAVINA I Ultraleichte Damen Funktionsjacke mit Kapuze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Pro-x elements Funktionsjacke DAVINA Damen schwarz 38 - Schwarz - 38 Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 103,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

PRO-X elements Davina Damen-Funktionsjacke anthrazit Test

1/5
★☆☆☆☆ Kein Service
Amazon Kunde September 2022

Schöne Jacke, aber leider zu klein. Ich warte seit Tagen auf die Rücksendeunterlagen, was auf mangelhaften Kundenservice hinweist. Da ich bald in den Urlaub fahre, muss ich die Rücksendung trotzdem organisieren, was unnötigen Stress verursacht. Ein beiliegender Rücksendeschein oder Retourenaufkleber im Paket würde Rückgaben und schlechte Kundenerfahrungen deutlich vermeiden.

5/5
★★★★★ Tolle Regenjacke
Dusty August 2025

Bin sehr zufrieden mit dieser Regenjacke. Passt super und dehnt sich bei Bewegung ohne Form zu verlieren. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jacke wie beschrieben
Anna W September 2022

Tolle Jacke zu einem günstigen Preis. Blitzversand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Dorothe R September 2019

Sehr schnelle Lieferung. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Damen
grau, schwarz
Ausstattung
hochabschließend
mit Reißverschluss
Seitentaschen
verstellbar
Eigenschaften
Polyester
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, elastisch
4-way-stretch
100% recyceltes Polyester
waschmaschinengeeignet
30°C
5.000 g/m²/24h
PFC-frei
Maße & Gewicht
langarm
260 g
10.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram