Pro Stor Solo Rack I Fahrrad-Wandhalterung

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Wandhalterung Material: Stahl Befestigungen: Wandmontage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,65 €
Ø 17 €
12,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,65 €
Ø 17 €
12,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,60 €
ab 16,65 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FAHRRAD-WANDHALTER SOLO RACK I Fahrrad-Teile.Shop FAHRRAD-WANDHALTER SOLO RACK I 3 - 5 Tage 16,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
• Pro Stor Fahrradwandhalterung SOLO RACK I Wandhalter für Fahrrad und E-Bike aus Otto Pro Stor Fahrradwandhalterung SOLO RACK I Wandhalter für Fahrrad und E-Bike aus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,34 € Versand kostenfrei Gesamt 23,34 € → zum Angebot
• Fahrrad-Wandhalterung Solo I von Pro Stor in schwarz Amazon Marketplace Fahrrad-Wandhalterung Solo I von Pro Stor in schwarz Auf Lager 24,60 € Versand kostenfrei Gesamt 24,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.65 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
FAHRRAD-WANDHALTER SOLO RACK I ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 16,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Pro Stor Fahrradwandhalterung SOLO RACK I Wandhalter für Fahrrad und E-Bike aus Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,34 € Versand kostenfrei Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Fahrrad-Wandhalterung Solo I von Pro Stor in schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,60 € Versand kostenfrei Gesamt 24,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:26 Uhr.

Pro Stor Solo Rack I Test

5/5
★★★★★ Das Fahrrad hängt und hängt
RagRag Dezember 2016

Dieses Fahrrad-Wandrack erfüllt seinen Zweck perfekt. Selbst mein leichtes Rennrad mit 8 kg Gewicht hält sicher an der Wand, besonders praktisch während der Wintermonate, wenn es nicht oft benutzt wird. Die beigefügten Schrauben und Dübel habe ich durch hochwertigere ersetzt, was die Stabilität noch verbesserte. Wer sein Fahrrad platzsparend aufbewahren möchte, wird dieses Rack lieben. Ein Muss für alle Fahrradliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wandhalterung
Hoschenberger August 2016

Ich benutze drei dieser Solo-Racks. Das mitgelieferte Befestigungsmaterial war überraschend langlebig, obwohl die Schrauben recht lang und dick waren. Das Rack ist für die sichere Aufbewahrung von Motorrädern konzipiert. Alle Fahrräder bleiben stabil und das Einhängen des Vorderrads funktioniert sogar mit herkömmlichen MTB-Reifen.

Bei Fatbike-Reifen könnte es jedoch schwierig werden. Die Montage ist super einfach und das Design ist durchdacht. Insgesamt sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Geek o September 2014

Dieser Fahrradträger ist super einfach zu montieren und hält mein 25 kg E-Bike perfekt an der Wand. Die Stabilität des Trägers gibt mir ein sicheres Gefühl und die Verarbeitung ist top. Keine Sorgen mehr um die Felge!.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht!
Janine A Januar 2014

Der Fahrradhalter hält das Rad sicher an der Wand und überzeugt durch hochwertige Verarbeitung. Einfache Montage und stabiler Halt machen ihn zum zuverlässigen Begleiter für Fahrradliebhaber. Das robuste Design spiegelt sich bereits beim Auspacken durch sein Gewicht wider. Ein Muss für alle, die auf der Suche nach einer sicheren Aufbewahrungsmöglichkeit für ihr Rad sind. Würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super zu montieren und bombenstabil
Thomas Februar 2013

Dieser Fahrradreifenhalter ist einfach zu montieren und hält auch dicke Mountainbike-Reifen sicher. Ideal nicht nur für schmale Radreifen. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach, robust und platzsparend
Florian S August 2012

Ich kann die positiven Bewertungen nur bestätigen. Absolut empfehlenswert! Durch die vertikale Anordnung konnte ich problemlos drei Fahrräder an einer 1,35 m langen Wand aufhängen (2 Trekkingräder, 1 Rennrad). Mit 1,25 m hätte es auch funktioniert, aber das mittlere Fahrrad wäre dann schwieriger zu handhaben gewesen. Kaufen Sie dieses Produkt mit Vertrauen, es lohnt sich!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Wandhalterung
Eigenschaften
Wandmontage
Stahl
für 1 Fahrrad
Maße & Gewicht
25 kg
Weitere Daten
Halterung: Radeinhängung / Lackschutz / Epoxid-Beschichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram