Hornit Clug Hybrid (white/orange) Fahrrad-Wandhalterung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Wandhalterung Befestigungen: Wandmontage - am Vorderrad Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,85 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hornit CLUG Hybrid Wandhalterung boc24 Hornit CLUG Hybrid Wandhalterung 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Hornit 355001-005, Hornit Clug Hybrid Wall Bike Holder Orange White / Orange BikeInn Hornit 355001-005, Hornit Clug Hybrid Wall Bike Holder Orange White / Orange siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Clug HWO2585, Clug Hybrid (HWO2585) Orange/Weiss Galaxus Clug HWO2585, Clug Hybrid (HWO2585) Orange/Weiss 7-12 Werktage 21,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
• CLUG M Hybrid (33–42 mm / 1,3–1,75 Zoll) – weiß/orange Amazon Marketplace CLUG M Hybrid (33–42 mm / 1,3–1,75 Zoll) – weiß/orange Auf Lager 28,85 € Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Varianten: Hornit Clug Hybrid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hornit CLUG Hybrid Wandhalterung ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Hornit 355001-005, Hornit Clug Hybrid Wall Bike Holder Orange White / Orange BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Clug HWO2585, Clug Hybrid (HWO2585) Orange/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 21,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
CLUG M Hybrid (33–42 mm / 1,3–1,75 Zoll) – weiß/orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,85 € Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Hornit Clug Hybrid (white/orange) Test

5/5
★★★★★ Gutes Teil
Didi November 2016

Ich besitze nun bereits 3 dieser Fahrradhalter in verschiedenen Größen und bin äußerst zufrieden damit. Die Halterungen sind stabil und einfach anzubringen. Dank der beiliegenden Schablone gestaltet sich die Montage an der Wand kinderleicht. Absolut empfehlenswert für alle Fahrradliebhaber.

3/5
★★★☆☆ Passgenauigkeit ist ein Problem
n.a. Oktober 2017

Das Design dieser Halterung ist schick, aber wenn das Fahrrad herausfällt, bringt das nichts. Mein 12 kg Trekkingrad mit Schwalbe Kojak 35-622 Reifen hält nur, wenn es schräg eingeklemmt wird. Gerade eingesetzt, rutscht das Vorderrad heraus.

Ich denke, der Hersteller sollte die Abstufung feiner machen oder Reduzierstücke beilegen. Daher habe ich mich für eine andere Halterung mit Haken entschieden und den Clip zur Fixierung des Hinterrads knapp über dem Boden angebracht - so funktioniert es gut :).

2/5
★★☆☆☆ Zollgebühren - Versand aus England
Oliver B September 2021

Tolles Produkt, aber unerwartete Zollgebühren aus England haben den Gesamtpreis erhöht. Insgesamt fast 30€ für den CLUG.

5/5
★★★★★ Loved it
Rafael S März 2021

Works great!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
orange
Fahrrad-Wandhalterung
Eigenschaften
Wandmontage, am Vorderrad
für 1 Fahrrad
Maße & Gewicht
33-42 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram