Relaxdays Fahrrad Deckenlift Fahrrad-Deckenhalter

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Deckenhalter Befestigungen: Deckenmontage Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,19 €
Ø 19 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,19 €
Ø 19 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,79 €
ab 19,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Fahrrad Deckenlift Schwarz Relaxdays Relaxdays Fahrrad Deckenlift Schwarz 1-2 Tage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• Relaxdays Fahrrad Deckenlift, 57 kg Traglast, mit Haken, universal, mit... Amazon Relaxdays Fahrrad Deckenlift, 57 kg Traglast, mit Haken, universal, mit... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• relaxdays Fahrradlift Fahrrad Deckenlift Otto relaxdays Fahrradlift Fahrrad Deckenlift lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Fahrrad Deckenlift Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
relaxdays Fahrradlift Fahrrad Deckenlift Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Fahrrad Deckenlift, 57 kg Traglast, mit Haken, universal, mit Seilbremse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Relaxdays Fahrrad Deckenlift, 57 kg Traglast, mit Haken, universal, mit Seilbremse, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Relaxdays 10022936, Relaxdays Deckenlift (10022936) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Relaxdays Fahrrad Deckenlift, 57 kg Traglast, mit Haken, universal, mit Seilbremse, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Fahrrad Deckenlift Metall Schwarz Platzsparend 14 m 57 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Fahrrad Deckenlift, 57 Kg Traglast, Mit Haken, Universal, Mit Seilbremse, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
relaxdays Fahrrad-Deckenlift für 57 kg Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Relaxdays Fahrrad Deckenlift Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt ohne Mängel
Marco April 2021

Die Montage war einfach und schnell erledigt, da ich den Seilzug auf meinem Carport für meinen Ampelschirm angebracht habe. Mit einer Höhe von 3,10m sind die mitgelieferten Schnüre ausreichend lang. Ich habe den Abstand zwischen den Rollen sogar auf über 1,50m vergrößert und das funktioniert einwandfrei. Das Produkt ist sehr stabil und robust. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Top Deckenlift
Erni Juli 2020

Der Deckenlift ist ideal zur Wartung und Reparatur meines eMTBs. Die Montage ist einfach und das MTB wird sicher gehalten. Lediglich die mitgelieferten Dübel musste ich durch Schwerlastdübel ersetzen, da sie nicht zur Decke in meiner Garage passten.

5/5
★★★★★ Der Lift, auch für E-Bike
Heimwerker Juni 2020

Montage: Produktbilder ausreichend. Befestigung problemlos, Dübel ok, 10er Bohrer nötig. Ideal für E-Bike mit Akku (28kg). Montageständer weniger nötig dank Lift für Reparaturen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und hält ordenltich Gewicht
Büchernarr März 2020

Unser schwerer Fahrradträger wird sicher und zuverlässig gehalten. Die Montage war einfach und kann allein durchgeführt werden. Die beiliegende Anleitung war hilfreich.

Trotz anfänglicher Bedenken hält der Träger immer noch stabil und kann auf verschiedene Höhen eingestellt werden. Absolute Kaufempfehlung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Senkt sich auch ohne Last!!
Amazon Kunde Oktober 2019

Dieses Produkt übertraf meine Erwartungen im Vergleich zu günstigeren Optionen. Die Rollen funktionieren reibungslos, auch ohne Gewicht. Perfekt für einen hohen Wäscheständer.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung und sehr stabil
Bastian Oktober 2019

"Der Deckenlift, den ich bestellt habe, eignet sich perfekt, um mein Fahrrad an der Garagendecke zu verstauen. Die Montageanleitung könnte jedoch verbessert werden, da sie nur aus Text besteht - ein paar Bilder wären hilfreich. Trotzdem kann man gut damit arbeiten, da es eine Gesamtübersicht gibt.

Die Verarbeitung und Qualität der Komponenten sind einwandfrei, sodass ich ohne Bedenken mein E-Bike daran aufhängen kann. Die Bedienung ist einfach und effektiv, die automatische Seil-Arretierung funktioniert tadellos. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es anderen Fahrradliebhabern empfehlen. ".

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Deckenhalter
Eigenschaften
Deckenmontage
Höhe
für 1 Fahrrad
Maße & Gewicht
57 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram