Pletscher Comp Flex Light 40 Mm Heckständer (3402212) schwarz Hinterbauständer

• Aus hochwertigem Aluminium gefertigt, bietet dieser Ständer eine ideale Kombination aus Robustheit und geringem Gewicht.
• Speziell für 20-Zoll-Räder konzipiert, gewährleistet er eine perfekte Passform und sicheren Stand.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in Schwarz sorgt für langanhaltenden Schutz vor Witterungseinflüssen und Korrosion.
• Dank der Kettenstreben-Befestigung wird eine stabile und zuverlässige Montage am Fahrrad ermöglicht.
• Mit einer Breite von 40 mm bietet dieser Ständer eine ausgewogene Balance zwischen Standfestigkeit und schlankem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,99 €
Ø 24 €
21,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,99 €
Ø 24 €
21,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
ab 22,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pletscher Comp 40 Flex Hinterbauständer Schwarz Modell 2024 Fahrrad-xxl Pletscher Comp 40 Flex Hinterbauständer Schwarz Modell 2024 3-5 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Pletscher 54437, Pletscher Comp40 Fl.li. (54437) Schwarz Galaxus Pletscher 54437, Pletscher Comp40 Fl.li. (54437) Schwarz 4-6 Werktage 23,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Pletscher Hinterbauständer Comp Flex Light 20-29 Zoll - verstellbarer Fahrrad-Teile.Shop Pletscher Hinterbauständer Comp Flex Light 20-29 Zoll - verstellbarer 3 - 5 Tage 24,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
• Pletscher Fahrradständer Pletscher Hinterbauständer Comp Flex Light 20-29... Otto Pletscher Fahrradständer Pletscher Hinterbauständer Comp Flex Light 20-29... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,53 € Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Pletscher Comp 40 Flex Hinterbauständer Schwarz Modell 2024 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Pletscher 54437, Pletscher Comp40 Fl.li. (54437) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Pletscher Hinterbauständer Comp Flex Light 20-29 Zoll - verstellbarer Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 24,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
Pletscher Hinterradständer COMP Flex 40 mm liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Pletscher 3402212, Pletscher Comp Flex Light 40 Mm Rear Stand Silber 20-29'' Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Pletscher 03402211, Pletscher Hinterbauständer Comp Flex koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in... 27,05 € + 7,36 € Versand Gesamt 34,41 € → zum Angebot
Pletscher Comp.40 Flex light boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Pletscher Fahrradständer Pletscher Hinterbauständer Comp Flex Light 20-29 Zoll - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,53 € Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
Pletscher 54112.00, Pletscher Hinterbaustaender Comp.40 Flex 20-29 Schw./Schw. TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 33,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
Pletscher FS0049349, Pletscher Fahrradständer Comp 40 Flex Light Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 33,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Pletscher Comp Flex Light 40 Mm Heckständer (3402212) schwarz

Pletscher Comp Flex Light 40 Mm Heckständer (3402212) schwarz für optimale Stabilität

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit mit diesem hochwertigen Heckständer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, bietet er zuverlässigen Halt und maximale Flexibilität. Dank seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht er ein müheloses Abstellen Ihres Fahrrads, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen. Ob in der Stadt oder auf Radtouren – dieser Ständer ist Ihr verlässlicher Begleiter für jede Situation.

Leichtgewichtiger Begleiter für jede Fahrt

Mit seinem geringen Gewicht zeichnet sich dieser Heckständer als idealer Reisebegleiter aus. Die Verwendung hochwertiger Materialien wie Aluminium und Kunststoff sorgt für eine optimale Gewichtsreduzierung, ohne dabei an Stabilität einzubüßen. Radfahrer profitieren von der einfachen Handhabung und dem reduzierten Energieaufwand beim Fahren. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht zudem eine schnelle Montage und Demontage, was besonders bei Ausflügen oder Wettkämpfen von Vorteil ist.

Pletscher Comp Flex Light 40 Mm Heckständer (3402212) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pletscher Comp Flex Light 40 Mm Heckständer (3402212) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Hinterbauständer
Eigenschaften
Kettenstrebe
Aluminium, Kunststoff, pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
20 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram