Hindermann Fahrradhülle CONCEPT ZWOO Fahrradabdeckung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradabdeckung Material: Kunststoff - Polyester - Polyurethan Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
79,99 €
Ø 85 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
79,99 €
Ø 85 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,30 €
ab 79,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hindermann Concept Zwoo 4 Fahrradschutzhülle für 4 Fahrräder - Fritz Berger Hindermann Concept Zwoo 4 Fahrradschutzhülle für 4 Fahrräder - siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• HINDERMANN 8477-2460, Hindermann Schutzhülle CONCEPT ZWOO (4 Fahrräder) 0815 Onlinehandel HINDERMANN 8477-2460, Hindermann Schutzhülle CONCEPT ZWOO (4 Fahrräder) Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 88,85 € + -0,44 € Versand Gesamt 88,41 € → zum Angebot
• Hindermann 8477-2460 Schutzhülle Concept Zwoo bis 4 Fahrräder Amazon Hindermann 8477-2460 Schutzhülle Concept Zwoo bis 4 Fahrräder Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hindermann Concept Zwoo 4 Fahrradschutzhülle für 4 Fahrräder - ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
HINDERMANN 8477-2460, Hindermann Schutzhülle CONCEPT ZWOO (4 Fahrräder) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 88,85 € + -0,44 € Versand Gesamt 88,41 € → zum Angebot
Hindermann 8477-2460 Schutzhülle Concept Zwoo bis 4 Fahrräder Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Hindermann 8477-2460 Schutzhülle Concept Zwoo bis 4 Fahrräder Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Hindermann Schutzhülle CONCEPT ZWOO (4 Fahrräder) (55077784) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Hindermann Schutzhülle Concept Zwoo (4 Fahrräder) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 94,30 € Versand kostenfrei Gesamt 94,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Hindermann Fahrradhülle CONCEPT ZWOO Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Fahradabdeckung
Muxall November 2018

Ich habe die Fahrradgarage für den Heckträger meines Wohnmobils gekauft, um meine 2 E-Bikes vor Schmutz und Blicken zu schützen. Die Erstmontage war etwas knifflig, aber danach war das Ein- und Auspacken der Räder schnell und einfach. Die Plane wirkt robust und stabil. Mit ausreichend Spannbändern befestigt, flattert nichts. Schneller Schutz für Ihre Fahrräder auf Reisen!.

5/5
★★★★★ wie immer gute Ware
Manfred B Mai 2018

Ich habe bereits die zweite Schutzhülle dieser Art erworben. Leider ist die erste nach vier Jahren intensiver Nutzung bei einem Sturm gerissen. Die Plane ist gut verarbeitet und lässt sich leicht anbringen. Dank des Reißverschlusses können die Fahrräder einfach abgenommen und wieder aufgesetzt werden, und alles bleibt gut geschützt.

Der Hersteller ist nicht verantwortlich für den Sturmschaden. Schützen Sie Ihre Fahrräder mit dieser strapazierfähigen Schutzhülle.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nichts
Stefan T Oktober 2023

Diese Hindermann Fahrradhülle hielt leider nicht lange. Nach kurzer Fahrt war sie bereits gerissen und die Reißverschlüsse öffneten sich im Fahrtwind von selbst. Das feine Material verunreinigte die Fahrräder und die Hülle war für zwei E-Bikes zu klein. Leider keine Empfehlung für lange Fahrten!.

1/5
★☆☆☆☆ Grösse stimmt nicht mit der Realität überein.
Lars D Juni 2020

Die Qualität der Hülle ist top, jedoch die Größenangaben der Hersteller sind ungenau. Trotzdem sind die Klettverschlüsse praktisch. Leider passen nicht wie angegeben drei Fahrräder hinein.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Fahrradabdeckung
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester, Polyurethan
für 4 Fahrräder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram