Cube Acid Fahrradständer FM Pure schwarz Fahrrad-Seitenständer
-
Günstigster Preis
Acid 93468, Acid Fm Pure Central Stand Silber Black siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
-
Acid FM Pure 24''-29'' Fahrrad Ständer Road Gravel schwarz
24,95 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 27,85 €
→ zum Angebot
-
Cube 93468, Cube ACID Fahrradständer FM PURE black
lagernd, 3-4 Werktage
24,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 30,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Cube Acid Fahrradständer FM Pure schwarz Test
Der Acid FM Pure am Cube-Bike überzeugt komplett: schlankes Design, fast unsichtbar am Rahmen, bietet trotzdem extremen Halt – auch bei schwerer Beladung. Die werkzeuglose Längenverstellung per Drehmechanismus passt schnell auf meine Laufradgröße. Die Montage an der Flat-Mount-Aufnahme war kinderleicht und wirkt wie eine Einheit mit dem Rad.
Kein Wackeln, kein Klappern, sehr leicht. Ideal für alle, die einen dezenten, robusten und verstellbaren Fahrradständer suchen.
Der Fahrradständer ließ sich zuverlässig an meinem Cube E-Bike montieren und bietet eine einfache Anpassung in Höhe und Position. Die stabile Konstruktion ermöglicht ein sicheres Abstellen des Fahrrads. Schrauben für die Montage sind im Lieferumfang enthalten. Ich empfehle diesen Fahrradständer uneingeschränkt weiter.
Einfache Montage, starke Feder und kein Klappern. Der Verstellmechanismus besteht jedoch aus Kunststoff und war bei meinem Vorgängermodell die Sollbruchstelle. Für schwere Schultaschen ist der Ständer auf Dauer nicht robust genug.
Passt perfekt an das neue Cube Bike unseres Sohnes. Sehr hochwertig und stabil. Einfache Montage !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen