Pletscher Zweibeinständer schwarz 26" Fahrrad-Mittelbauständer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Mittelbauständer - Fahrrad-Zweibeinständer Radgrößen: 26 Zoll Material: Aluminium - Stahl - pulverbeschichtet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
31,99 €
Ø 33 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
31,99 €
Ø 33 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 31,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pletscher 51518.00, Pletscher Mittelbau-Zweibeinständer Parkstütze 28" schwarz bike-components Pletscher 51518.00, Pletscher Mittelbau-Zweibeinständer Parkstütze 28" schwarz 2-4 Tage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Pletscher Twin L (49846657) Schwarz Galaxus Pletscher Twin L (49846657) Schwarz 4-5 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Pletscher Zweibeinständer-03400934 Schwarz Einheitsgröße Amazon Marketplace Pletscher Zweibeinständer-03400934 Schwarz Einheitsgröße Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 40,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,43 € → zum Angebot
• Pletscher Fahrradständer Pletscher Zweibeinständer ESGE 26 Zoll schwarz Otto Pletscher Fahrradständer Pletscher Zweibeinständer ESGE 26 Zoll schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 53,83 € Versand kostenfrei Gesamt 53,83 € → zum Angebot
Varianten: Pletscher Zweibeinständer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Pletscher 51518.00, Pletscher Mittelbau-Zweibeinständer Parkstütze 28" schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Pletscher Twin L (49846657) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Pletscher Zweibeinständer koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 38,28 € + 7,90 € Versand Gesamt 46,18 € → zum Angebot
ESGE Zweibeinständer Alu L Schwarz Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Pletscher Zweibeinständer-03400934 Schwarz Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 40,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,43 € → zum Angebot
Pletscher 3400934, Pletscher 290 Mm Double Central Stand Silber 26'' Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Pletscher Zweibeinständer ESGE 26 Zoll schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 42,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,55 € → zum Angebot
Pletscher Fahrradständer Pletscher Zweibeinständer ESGE 26 Zoll schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 53,83 € Versand kostenfrei Gesamt 53,83 € → zum Angebot
Pletscher 51485.00, Pletscher Zweibeinstaender Esge 26 Schwarz TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 54,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,58 € → zum Angebot
Pletscher TWIN Zweibeinständer boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Pletscher Zweibeinständer schwarz 26" Test

5/5
★★★★★ Top Teil!
Shreck.lich Oktober 2017

Der Montage des Ständers war einfach und unkompliziert. Manchmal muss die Befestigungsschraube gekürzt werden, aber das war kein Problem. Ich habe eine passende Schraube im Baumarkt gefunden. Der Ständer ist leicht, stabil und sieht auch noch schick aus.

Er nimmt nicht viel Platz weg. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Markus Mai 2016

Der höhenverstellbare Ständer ist stabil und sicher, auch auf unebenen Flächen. Ideal für kleine Räume oder schräge Böden. Perfekt für den Einsatz im Alltag. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr praktischer Fahrradständer
amazonkunded Februar 2014

Praktischer, platzsparender Fahrradständer für die vertikale Abstellung und besonders geeignet, wenn ein Kindersitz montiert werden soll. Er bietet mehr Kippsicherheit als ein Einbeinständer, bleibt dabei wesentlich kompakter als viele herkömmliche Zweibeinständer. Zusammengeklappt ähnelt er einem Einbeinständer; aufgeklappt entfaltet er seine stabile Zweibein-Funktion.

Die Montage erfolgt an der Standardaufnahme in der Radmitte; ein Distanzstück ist beigelegt (nur bei einigen Modellen erforderlich). Gummipads sollte man bei Bedarf nachbestellen, da sie nicht immer im Lieferumfang sind. Insgesamt eine sehr empfehlenswerte, kompakte Alternative für Familienräder und den täglichen Einsatz.

5/5
★★★★★ Gefühlt zig-Jahre im Einsatz
isyspro Januar 2014

Der Fahrradständer ist robust, zuverlässig und unverwüstlich. Er hält das Fahrrad sicher in Position, auch bei widrigen Wetterbedingungen und unebenem Untergrund. Der Ständer bleibt stabil und fest, ohne sich zu lockern oder auszuleiern. Mit regelmäßiger Pflege bleibt er geschmeidig und beweglich.

Einmal im Jahr genügt eine Behandlung mit Feinsprühöl, um ein reibungsloses Auf- und Abstellen zu gewährleisten. Ich plane, diesen hochwertigen Fahrradständer meinen Kindern zu vererben, denn er ist zeitlos und wird auch in Zukunft funktionieren. Ein Erbstück, das Freude und Nutzen bringt.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Mittelbauständer, Fahrrad-Zweibeinständer
Eigenschaften
Ständerplatte
Aluminium, Stahl, pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
26 Zoll
0,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram