Topeak Swing-Up Ex Wandhalterung (TW018) Fahrrad-Wandhalterung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Wandhalterung Material: Aluminium Befestigungen: Wandmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 26,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topeak Unisex Swing-UP EX Fahrradhalterung, Schwarz, Einheitsgröße Amazon Topeak Unisex Swing-UP EX Fahrradhalterung, Schwarz, Einheitsgröße 26,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Topeak Swing-Up EX Bike Holder 195383-1 boc24 Topeak Swing-Up EX Bike Holder 195383-1 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Topeak Swing-Up EX Bike Holder Bergzeit Topeak Swing-Up EX Bike Holder Lieferzeit 2-4 Tage 33,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Topeak Unisex Swing-UP EX Fahrradhalterung, Schwarz, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Topeak Unisex Swing-UP EX Fahrradhalterung, Schwarz, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 26,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Topeak Swing-Up EX Bike Holder 195383-1 boc24 Angebotsinfo 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Topeak Swing-Up EX Bike Holder Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 33,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
Topeak Swing Up Ex Wandhalterung Für Fahrräder Silber Silber One Size - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Topeak Swing Up EX Wandhalter fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Topeak Swing-Up Ex Wandhalterung (TW018) Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht!
FabianMFabianM März 2024

Diese Fahrradhalterung ist einfach klasse! Sie hält bombenfest, lässt sich leicht drehen und verstellen, ohne das Rad zu beschädigen. Perfekt für die Wandmontage. Bin absolut überzeugt und zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ guter Halt
Heiko B November 2023

Dieser Fahrradwandhalter eignet sich perfekt für 29er Hardtail Bikes. Er fixiert das Fahrrad sicher an einer Stelle und kann zur Seite geklappt werden. Der Haken verursacht keinerlei Schäden an der Felge oder den Speichen und strapaziert das Material nicht übermäßig. Ideal für platzsparende Aufbewahrung und einfache Handhabung.

4/5
★★★★☆ Gute Aufhängung, Abzug in der Montage
Cuwupo Juni 2024

Die Anbringung ist durchdacht und ermöglicht Platzsparen für Fahrräder. Ich konnte 5 Fahrräder problemlos nebeneinander platzieren und bin zufrieden. Berücksichtigen Sie jedoch die Belastung der Wand durch das Fahrrad! Schwerere Fahrräder können die Montage erschweren.

Die mitgelieferten Dübel sind für Kalksandsteinwände zu schwach. Mit stärkeren Dübeln & Schrauben (5 x 80mm) funktioniert es aber gut. Insgesamt empfehlenswert für leichte Sportbikes, jedoch nicht für E-Bikes geeignet.

4/5
★★★★☆ Platzsparend und einfach zu montiert
Walter November 2023

Ideal für mein Mountainbike - spart Platz in der Garage! Aber warum nur 7mm Dübel? Nicht jeder hat einen passenden Bohrer. Ein Stern Abzug für das ansonsten gute Produkt.

3/5
★★★☆☆ Nix für Mountainbike
MH Juli 2024

Leider nicht geeignet für Mountainbikes, da die großen Reifen nicht in den Haken passen. Für Rennräder jedoch perfekt! Wir sind sehr zufrieden mit dieser Halterung. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grau
Fahrrad-Wandhalterung
Eigenschaften
Wandmontage
Aluminium
für 1 Fahrrad
Maße & Gewicht
16 kg
0,96 kg
22,7 x 7,5 x 5,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram