Point Zweibeinständer schwarz 28" (325mm) Fahrrad-Mittelbauständer

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Mittelbauständer - Fahrrad-Zweibeinständer Radgrößen: 28 Zoll Material: Aluminium - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
10,07 €
Ø 12 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
10,07 €
Ø 12 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
ab 10,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1692313 Fahrradständer Schwarz - Point ManoMano 1692313 Fahrradständer Schwarz - Point 1 bis 3 Werktage 10,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
• Point Zweibeinständer Stahl M 28 Zoll 325mm schwarz 24003800 Fahrrad-Teile.Shop Point Zweibeinständer Stahl M 28 Zoll 325mm schwarz 24003800 3 - 5 Tage 11,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
• Point Fahrradständer Point Zweibeinständer Stahl M 28 Zoll 325mm schwarz... Otto Point Fahrradständer Point Zweibeinständer Stahl M 28 Zoll 325mm schwarz... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,84 € Versand kostenfrei Gesamt 18,84 € → zum Angebot
• Point Parkstütze Zweibeinständer - Für Höchste Standfestigkeit - Stahl,... Amazon Marketplace Point Parkstütze Zweibeinständer - Für Höchste Standfestigkeit - Stahl,... 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Varianten: Point Zweibeinständer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.07 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
1692313 Fahrradständer Schwarz - Point ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
Point Zweibeinständer Stahl M 28 Zoll 325mm schwarz 24003800 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 11,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Point 1692313 Fahrradständer Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Point 1692313 Fahrradständer Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Point 1692313 Fahrradständer Schwarz Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Point Fahrradständer Point Zweibeinständer Stahl M 28 Zoll 325mm schwarz 24003800 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,84 € Versand kostenfrei Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Point Parkstütze Zweibeinständer - Für Höchste Standfestigkeit - Stahl, schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Point Zweibeinständer schwarz 28" (325mm) Test

4/5
★★★★☆ Good quality, not perfect
David Oktober 2021

Dieses Produkt fehlt eine Aufbauanleitung, was zu Beschädigungen der Fahrräder führen kann. Es sollte mit Gummibändern geliefert werden, um den Rahmen vor Kratzern zu schützen und Stabilität hinzuzufügen.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht für ein 28 Zoll Damenrad
WeberWeber Mai 2020

Leider passt dieser Fahrradständer nicht für mein 28 Zoll Damenfahrrad. Der Ständer klapp nur sehr wenig hoch, sodass kaum Platz zwischen Ständer und Boden bleibt. Fahrradfahren ist damit unmöglich. Trotz des Konstruktionsfehlers muss ich die Rücksendekosten selbst tragen. Service und Produktqualität sind daher mangelhaft.

5/5
★★★★★ Fahrradständer
UK August 2022

Einfach Super !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Fahrrad-Mittelbauständer, Fahrrad-Zweibeinständer
Eigenschaften
Ständerplatte
Aluminium, Stahl
Maße & Gewicht
28 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram