Feedback RAKK 2.0E Test Ausstellungsständer
-
Günstigster Preis
FEEDBACK SPORTS Fahrradständer RAKK 2.0 E
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
59,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 64,25 €
→ zum Angebot
-
Feedback Sports Ständer RAKK 2.0 E
3
62,16 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 67,15 €
→ zum Angebot
-
Feedback Sports Rakk 2.0 E-Bike-Fahrradständer, freistehender Bodenständer...
70,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,03 €
→ zum Angebot
-
Feedback Rakk 2.0 Fahrradständer Silber Silber One Size - Silber 10 Werktage 84,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 88,69 € → zum Angebot
Feedback RAKK 2.0E Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Fahrradständer verfügt über einen Klemmarm, der das Vorder- oder Hinterrad eines E-Mountainbikes sicher umfasst und so für einen stabilen Halt sorgt. Die breiten Standfüße tragen entscheidend zur Standfestigkeit bei, selbst bei Rädern mit einem Gewicht von bis zu 37 Kilogramm. Besonders hervorzuheben ist die durchdachte Funktionalität der "E"-Version, die durch einen zusätzlichen Aufsatz die ordentliche Aufnahme des Ladegeräts und die Kabelführung ermöglicht.
Bei Nichtgebrauch kann der Haltearm platzsparend eingeklappt werden. Dieser Ständer verbindet Sicherheit und Komfort miteinander und eignet sich daher optimal für Radbesitzer, die Wert auf Stabilität und Praktikabilität legen.“
✓ Bester Preis
Hervorragende Qualität, das Bike steht fantastisch. Allerdings ist das Ladekabel vom Bosch Smartsys beim Hinterrad etwas zu kurz, da die Ladebuchse beim Mondraker Crafty oben am Steuersatz positioniert ist. Mit dem Vorderrad funktioniert das Kabel jedoch einwandfrei. Insgesamt bietet das Bike auch mit dem Vorderrad eine sehr stabile Standfestigkeit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen