Hindermann Schutzhülle Basic Zwoo 3 Fahrradabdeckung

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradabdeckung Farbe: grau - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,95 €
Ø 69 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,95 €
Ø 69 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,74 €
ab 68,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hindermann Fahrradschutzhülle Basic Zwoo für 2 – 3 Fahrräder Amazon Hindermann Fahrradschutzhülle Basic Zwoo für 2 – 3 Fahrräder Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• Hindermann Schutzhülle BASIC ZWOO (3 Fahrräder) 0815 Onlinehandel Hindermann Schutzhülle BASIC ZWOO (3 Fahrräder) 10 70,24 € Versand kostenfrei Gesamt 70,24 € → zum Angebot
• Hindermann Schutzhülle Basic Zwoo (3 Fahrräder) ManoMano Hindermann Schutzhülle Basic Zwoo (3 Fahrräder) 3 bis 7 Werktage 74,48 € Versand kostenfrei Gesamt 74,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.95 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Hindermann Fahrradschutzhülle Basic Zwoo für 2 – 3 Fahrräder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Hindermann Fahrradschutzhülle Basic Zwoo für 2 – 3 Fahrräder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Hindermann Schutzhülle BASIC ZWOO (3 Fahrräder) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 70,24 € Versand kostenfrei Gesamt 70,24 € → zum Angebot
Hindermann Schutzhülle Basic Zwoo (3 Fahrräder) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 74,48 € Versand kostenfrei Gesamt 74,48 € → zum Angebot
Hülle für Fahrradträger Zwoo für 1 bis 3 Fahrräder - Hindermann - Grau Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 80,74 € Versand kostenfrei Gesamt 80,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Hindermann Schutzhülle Basic Zwoo 3 Test

5/5
★★★★★ Gut
Dirk März 2024

Ich habe diese Fahrradabdeckung für zwei Fahrräder gekauft und muss sagen, dass die Qualität nach einer 1. 000 km langen Fahrt wirklich gut ist. Nichts hat geflattert und nach dem Trocknen sah die Abdeckung aus wie neu. Es ist wichtig, die Abdeckung eng anzuspannen, damit sie gut sitzt.

Die mitgelieferten Spanngurte reichen dafür nicht aus, aber ein paar zusätzliche Gummibänder sind wirklich nicht teuer. Die Tatsache, dass die Abdeckung zum Fahrzeug hin offen ist, ist logisch, da sie sonst nicht über den Fahrradträger passen würde. Insgesamt kann ich die Abdeckung auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Qualität find ich sehr gut. Über die Haltbarkeit kann ich nichts sagen, ist zu kurzfristig!
roger März 2024

Die Befestigungspunkte dieser Fahrradschutzhülle sind gut positioniert. Die Spanngummis sind sehr dehnbar und behalten ihre Elastizität auch nach zehn Tagen Gebrauch. Das Aufziehen über die Fahrräder gestaltet sich einfach und die Schutzhülle entspricht der Abbildung. Einzig das Fenster für die Streifentafel war etwas zu hoch angebracht, möglicherweise durch einen Montagefehler meinerseits verursacht.

5/5
★★★★★ Passform Top 2 E- Bikes
stefan k April 2023

" Das Produkt passt perfekt und bietet genug Platz für zwei E-Bikes ohne den Lenker zu verdrehen. Empfohlen wird jedoch der Kauf von vier Expandern in den Größen von 1 Meter und ca. 60 cm.

Mit je zwei Stück wird die Nutzung perfekt sein. Grüße, Stefan. ".

5/5
★★★★★ Sehr stabile Schutzhülle, passt gut für 2 Mountainbikes, wenn man die Lenker längs stellt
svr März 2022

Diese Fahrradabdeckung schützt effektiv vor Staub und anderen Umwelteinflüssen. Sie passt perfekt auf unsere großen Mountainbikes (28 Zoll), wenn die Lenker längs gestellt werden. Dank der mitgelieferten Expandern lässt sich die Hülle einfach und sicher befestigen. Ein rundum zufriedenstellendes Produkt für alle Fahrradliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Thomas N Juni 2021

Ich habe beschlossen, etwas mehr Geld auszugeben und es hat sich gelohnt. Diese Fahrradträger sind sehr stabil und ich kann sie ohne Bedenken weiterempfehlen. Für den Transport von zwei E-Bikes empfehle ich jedoch, eine Nummer größer zu wählen.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
Arielle Juni 2021

Dieser Fahrradtransporttasche bietet ausreichend Platz für 3-4 Räder. Allerdings können scharfe Ecken wie die der Bremsen nach kurzer Strecke Schäden verursachen. Empfehlung: Polstern oder nach innen drehen. "Spitze" Ecken beachten.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
grau, weiß
Fahrradabdeckung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram