Syncros FULLY E-MTB Fahrrad-Seitenständer

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Seitenständer Material: Aluminium Befestigungen: Kettenstrebe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 27,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Syncros Fahrradständer Fully E-MTB Direct Mount schwarz Sportboerse-shop.de Syncros Fahrradständer Fully E-MTB Direct Mount schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 27,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
• Syncros Fahrradständer Otto Syncros Fahrradständer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
• Syncros 265597 Fahrrad Unisex für Erwachsene, Schwarz, 1 Gr Amazon Marketplace Syncros 265597 Fahrrad Unisex für Erwachsene, Schwarz, 1 Gr Auf Lager 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Syncros Fahrradständer Fully E-MTB Direct Mount schwarz ✓ Bester Preis Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 27,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Scott Kickstand Fully E-MTB mit 2 Bolzen EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 29,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Syncros Fahrradständer Otto sportboerse-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Syncros - Fully E-Mountainbike 2-Bolt Seitenständer schwarz 187666_8225 Sport Bittl Angebotsinfo 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Syncros 265597 Fahrrad Unisex für Erwachsene, Schwarz, 1 Gr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Scott Syncros Kickstand Fully E-MTB 2 Schrauben black Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 34,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Syncros FULLY E-MTB Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
Hermann März 2023

Der Ständer passt perfekt auf das Scott E-Genius 710, ist stabil und sieht gut aus. Tip: Für 27,5 Zoll Laufräder etwas zu lang - einfach um 1cm kürzen. Kunststoff-Fuß vorsichtig nach unten klopfen, damit er optimal passt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr robust und das Bike steht sehr sicher
Runningman April 2022

Ich habe diesen Ständer für mein Scott Strike E-Ride Fully 930 gekauft. Die Montage war einfach und das Bike steht stabil ohne zu wackeln. Der Ständer ist unauffällig und ich bin sehr zufrieden damit! Ideal für mein E-Bike.

5/5
★★★★★ Klasse Zentralständer für Scott Mountainbikes
Michael U Mai 2021

Dieser Zentralständer für mein Scott ist super praktisch! Einfach zu montieren und mein Pedelec steht jetzt sicher und stabil. Keine Suche mehr nach einem Baum oder dem richtigen Platz zum Abstellen. Auch das zusätzliche Gewicht ist bei meinem vollgefederten Mountain-Pedelec kein Problem.

Endlich können Pausen entspannt und bequem verbracht werden. 😉.

4/5
★★★★☆ Ständer einwandfrei für Scott Genius 920
Mama September 2021

Perfekt für mein Scott Genius 920. Ein Stern Abzug wegen der leicht verspäteten Lieferung. Ansonsten top Produkt mit passenden Schraubenpaaren. 👍🏻.

4/5
★★★★☆ Naja...
Michaela W Dezember 2020

Die Lieferung war super schnell, aber der Fahrradständer stinkt extrem unangenehm. Beim Öffnen des Kartons kam eine unangenehme Geruchswolke heraus. Wir mussten das Paket sofort in die Garage bringen. Mein Mann wird es erst nach Weihnachten aufbauen.

4/5
★★★★☆ Steht Fest und macht nen guten Job
Jos November 2020

Passend für e-spark 730 von 2018, einfach zu montieren mit mitgelieferten Schrauben. Sandfest und stabil, passend zum Rad und unauffällig. Ein Imbuss fehlt leider, daher nur 4 Sterne.

Passt perfekt und robust, mit dem richtigen Winkel. Zwei Schrauben sind auf Reserve. Ein Must-Have für deinen e-Bike!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Fahrrad-Seitenständer
Eigenschaften
Kettenstrebe
Aluminium
Länge
Maße & Gewicht
200 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram