Ursus Rear Mooi 18 mm Hinterbauständer

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hinterbauständer Radgrößen: 26 Zoll - 28 Zoll Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,55 €
Ø 14 €
12,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,55 €
Ø 14 €
12,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,19 €
ab 14,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ursus Hinterbauständer Mooi Rear 26 bis 28 Zoll 18mm Lochabstand Fahrrad-Teile.Shop Ursus Hinterbauständer Mooi Rear 26 bis 28 Zoll 18mm Lochabstand 3 - 5 Tage 14,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
• Ursus Unisex – Erwachsene Mooi Rear Hinterbauständer, Schwarz, One Size Amazon Marketplace Ursus Unisex – Erwachsene Mooi Rear Hinterbauständer, Schwarz, One Size 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• URSUS Fahrradständer Ursus Hinterbauständer Mooi Rear 26 bis 28 Zoll 18mm Otto URSUS Fahrradständer Ursus Hinterbauständer Mooi Rear 26 bis 28 Zoll 18mm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.55 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Ursus Hinterbauständer Mooi Rear 26 bis 28 Zoll 18mm Lochabstand ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 14,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Ursus Hinterbauständer Mooi Rear boc24 Angebotsinfo Verfügbar 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Ursus Unisex – Erwachsene Mooi Rear Hinterbauständer, Schwarz, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
"URSUS 90VN00R-A01 Hinterbauständer Mooi Rear 26-28" schwarz, verstellbar, Alu, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,27 € Versand kostenfrei Gesamt 20,27 € → zum Angebot
URSUS Fahrradständer Ursus Hinterbauständer Mooi Rear 26 bis 28 Zoll 18mm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Ursus Rear Mooi 18 mm Test

5/5
★★★★★ Stabiler Ständer auch für MTB
Josch Oktober 2023

Dieser robuste Ständer für 27,5" Vollgefederte Fahrräder ist einfach einstellbar, geräuschlos und leicht. Die Montage mit der passenden Adapterplatte für Ghost Riot verlief reibungslos. Definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Der Richtige.
mia August 2023

Der Originaladapter von Rotwild für die Hinterachsenmontage des Modells 750 ist ein absolutes Must-Have. Perfekt geeignet für 29-Zoll-Räder in Kombination mit dem höhenverstellbaren Ständer. Mein persönlicher Test bezieht sich auf mein Rotwild E-Bike, aber er passt auch für andere Marken.

Der Lochabstand beträgt 18,0mm. Nach einem heftigen Sturz hat der Ständer meinen Rahmen vor Schaden bewahrt. Ich habe den Ständer inklusive Adapter als Komplettpaket bei Rotwild erworben und bin sehr zufrieden. Schützen Sie Ihr Fahrrad mit diesem hochwertigen Adapter!.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistung TOP! (montiert an Haibike SDURO HardNine 7.0 - 2020)
ElbytElbyt Juli 2020

Der Fahrradständer ist hochwertig verarbeitet und passt dank Adapter perfekt an mein Haibike SDURO HardNine 7. 0 (2020) mit 29" Reifen. Ob er auch langlebig ist, wird sich noch zeigen. Aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist definitiv TOP!👍🏼.

5/5
★★★★★ Toller Fahrradständer!
S. B Juli 2020

Der Fahrradständer ist stabil und einfach zu verstellen, ideal für E-Bikes unterschiedlicher Hersteller. Die mitgelieferten Schrauben sind zwar nicht perfekt, aber mit eigenem Zubehör funktioniert der Ständer einwandfrei. Selbst bei anspruchsvollen Abfahrten hält er die Räder sicher. Wer die Schrauben selbst organisiert, wird mit diesem Ständer zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Ersatz für Ständer am KLEVER X Power
Ralf Juni 2018

Nachdem mein Fahrradständer am KLEVER X Power nur genervt hat, entschied ich mich für den stabilen Fahrradständer von Hebie. Sein überzeugendes Design und die leichte Montage mit Druckknopf zur Längeneinstellung haben mich überzeugt. Das 26kg Fahrrad steht nun bombenfest, ohne lästiges Klappern. Ein Upgrade, das sich definitiv gelohnt hat!.

4/5
★★★★☆ Guter Ständer mit plastikfuß
Amazon Kunde Juli 2023

Der Fahrradständer ist einfach zu montieren und stabil. Er ist höhenverstellbar und kann an Rahmen mit zwei Löchern montiert werden. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 25 kg ist er ideal für Gepäcktaschen.

Der Ständer ist leicht, klappert nicht und lässt sich gut anpassen. Die Montage kann allerdings nur an Rahmen mit speziellen Löchern erfolgen. Insgesamt ist er unauffällig und praktisch.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
schwarz
Hinterbauständer
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
26 Zoll, 28 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram